Menú
Enchilada Würzburg
PosDo

© 2026 PosDo · v3.0

Enchilada Würzburg
Fotos

Enchilada Würzburg

Mexican · Wurzburg

4.5 · 326 reseñas Google
wuerzburg.enchilada.de

Sobre Enchilada Würzburg

Enchilada Würzburg is a Mexican restaurant in Wurzburg. Rated 4.5/5 based on 326 reviews on OpenTable. Casual Dining.

Qué ver cerca de aquí

Cultural heritage D-6-6225-0043 in Würzburg
Patrimonio
A 66m

Cultural heritage D-6-6225-0043 in Würzburg

iglesia

Ver más
Denkmal Kranenkai 1 in Würzburg
Patrimonio
A 132m

Denkmal Kranenkai 1 in Würzburg

monumento

Ver más
Cultural heritage D-6-6225-0054 in Würzburg
Patrimonio
A 132m

Cultural heritage D-6-6225-0054 in Würzburg

sinagoga

Ver más
Marienkapelle, Würzburg
Patrimonio
A 133m

Marienkapelle, Würzburg

iglesia

Ver más
Wohnhaus
Patrimonio
A 178m

Wohnhaus

edificio

Ver más
Stiftswohnhaus Kürschnerhof 2 a; Kürschnerhof 4 in Würzburg
Patrimonio
A 272m

Stiftswohnhaus Kürschnerhof 2 a; Kürschnerhof 4 in Würzburg

edificio

Ver más

Datos de Wikidata

Explora los alrededores de Enchilada Würzburg

Enchilada Würzburg se encuentra en Wurzburg, rodeado de lugares de interés cultural e histórico. Estos son algunos de los puntos más destacados en las inmediaciones.

Patrimonio Histórico

  • Cultural heritage D-6-6225-0043 in Würzburg (A 66m) — cultural heritage monument in Würzburg, Lower Franconia, Bavaria, Germany archaeological heritage monument in Bavaria
  • Denkmal Kranenkai 1 in Würzburg (A 132m) — cultural heritage monument D-6-63-000-287 (7) in Würzburg, Bavaria monumento patrimonial arquitectónico
  • Cultural heritage D-6-6225-0054 in Würzburg (A 132m) — cultural heritage monument in Würzburg, Lower Franconia, Bavaria, Germany archaeological heritage monument in Bavaria
  • Marienkapelle, Würzburg (A 133m) — cultural heritage monument D-6-63-000-321 (0) in Würzburg, Bavaria monumento patrimonial arquitectónico
  • Wohnhaus (A 178m) — cultural heritage monument D-6-63-000-324 (0) in Würzburg, Bavaria monumento patrimonial arquitectónico
  • Stiftswohnhaus Kürschnerhof 2 a; Kürschnerhof 4 in Würzburg (A 272m) — cultural heritage monument D-6-63-000-289 (1) in Würzburg, Bavaria monumento patrimonial arquitectónico
  • Colegiata de Neumünster (A 288m) — church building and cultural heritage monument D-6-63-000-289 (0) in Würzburg, Bavaria monumento patrimonial arquitectónico
  • Cultural heritage D-6-6225-0053 in Würzburg (A 319m) — cultural heritage monument in Würzburg, Lower Franconia, Bavaria, Germany archaeological heritage monument in Bavaria
  • Augustinerkirche (A 321m) — cultural heritage monument D-6-63-000-100 (0) in Würzburg, Bavaria monumento patrimonial arquitectónico
  • Spitäle (A 331m) — exhibition hall and former church building in Würzburg, Germany monumento patrimonial arquitectónico

Datos de Wikidata

Preguntas frecuentes sobre Enchilada Würzburg

Enchilada Würzburg está ubicado en Karmeliten Straße 20, Wurzburg.
Cerca de Enchilada Würzburg se encuentran lugares de interés como Cultural heritage D-6-6225-0043 in Würzburg, Denkmal Kranenkai 1 in Würzburg, Cultural heritage D-6-6225-0054 in Würzburg, Marienkapelle, Würzburg.
Enchilada Würzburg ofrece cocina Mexican.
326
Reseñas

Inicia sesión para dejar una reseña

Iniciar sesión
👑 ¿Es tuyo? ¡Reclámalo GRATIS!

Elimina anuncios y gestiona tu menú

Explora tu zona

Más restaurantes en Wurzburg →
📸

Galería

📸

No hay fotos disponibles

Las fotos aparecerán aquí cuando se sincronicen desde Google Places

📍

Información de Enchilada Würzburg

Cómo llegar

Karmeliten Straße 20

Wurzburg, BY 97070

Cargando mapa...
Enchilada Würzburg
Toca para direcciones

Destacados

Muy Bien Valorado
4.5/5 estrellas
💬
Muchas Reseñas
326 reseñas
👨‍🍳
Mexican
Tipo de cocina

Información del Restaurante

Valoración
4.5/5
💬 Reseñas
326

Comodidades

💳 Tarjetas de Crédito
🏘️

El Área

Ubicación

Karmeliten Straße 20

Wurzburg, BY 97070

📍

No hay información local disponible

Los artículos locales, clima, oportunidades de empleo y eventos se mostrarán aquí cuando estén disponibles.

Cultural heritage D-6-6225-0043 in Würzburg Patrimonio

cultural heritage monument in Würzburg, Lower Franconia, Bavaria, Germany

A 66m
Denkmal Kranenkai 1 in Würzburg Patrimonio

cultural heritage monument D-6-63-000-287 (7) in Würzburg, Bavaria

A 132m
Cultural heritage D-6-6225-0054 in Würzburg Patrimonio

cultural heritage monument in Würzburg, Lower Franconia, Bavaria, Germany

A 132m
Marienkapelle, Würzburg Patrimonio

cultural heritage monument D-6-63-000-321 (0) in Würzburg, Bavaria

A 133m
Wohnhaus Patrimonio

cultural heritage monument D-6-63-000-324 (0) in Würzburg, Bavaria

A 178m
Stiftswohnhaus Kürschnerhof 2 a; Kürschnerhof 4 in Würzburg Patrimonio

cultural heritage monument D-6-63-000-289 (1) in Würzburg, Bavaria

A 272m
Colegiata de Neumünster Patrimonio

church building and cultural heritage monument D-6-63-000-289 (0) in Würzburg, Bavaria

A 288m
Cultural heritage D-6-6225-0053 in Würzburg Patrimonio

cultural heritage monument in Würzburg, Lower Franconia, Bavaria, Germany

A 319m
🎮

Juegos

🎮 ¡Gana Puntos Mientras Exploras!

Juega Find Me y canjea puntos por descuentos en Enchilada Würzburg y otros restaurantes

🎮

¡Gana Puntos en Enchilada Würzburg!

Juega Find Me y canjea recompensas aquí

Gana puntos extra y canjéalos por recompensas de Enchilada Würzburg

🏆 Recompensas de Enchilada Würzburg

💰

Descuento 10%

En Enchilada Würzburg

1000 pts
Disponible
🍽️

Aperitivo Gratis

En tu próxima visita

2500 pts
Limitado
👑

Mesa VIP

Experiencia premium

5000 pts
Exclusivo

para canjear recompensas y obtener puntos

📋 ¿Cómo Funcionan los premios?

1

Juega Find Me

Cada 100 puntos de score = 1 punto de recompensa

2

Acumula Puntos

Los workers obtienen 2x puntos por partida

3

Canjea Recompensas

Descuentos, comida gratis y experiencias VIP

Llamar
👑

¿Es tuyo? ¡Reclámalo GRATIS!

Elimina anuncios y gestiona tu menú

Inicia sesión y juega

¡Revisa tu correo!

Sin contraseña — te enviamos un enlace por email

Te enviamos un enlace de acceso

Revisa tu carpeta de spam si no lo ves