Menú
Terraza-Rubio
PosDo

© 2026 PosDo · v3.0

Terraza-Rubio
Fotos

Terraza-Rubio

Bar · Fuente del Arco

4.7 · 66 reseñas Google

Ofertas disponibles

Sé flexible, ahorra más

Sé flexible, ahorra más

fuentedelarco.org

Sobre Terraza-Rubio

Terraza-Rubio es tu bar de referencia en Fuente del Arco, donde podrás disfrutar de un ambiente relajado y acogedor. Con una valoración de 4.7/5 basada en 66 reseñas, ofrecemos una excelente selección de cervezas y vinos, además de una variedad de licores y comida para acompañar. Contamos con mesas...

Terraza-Rubio es tu bar de referencia en Fuente del Arco, donde podrás disfrutar de un ambiente relajado y acogedor. Con una valoración de 4.7/5 basada en 66 reseñas, ofrecemos una excelente selección de cervezas y vinos, además de una variedad de licores y comida para acompañar. Contamos con mesas al aire libre y servicio en el local. Ideal para disfrutar solo o en compañía. Abrimos de martes a domingo, ¡consulta nuestro horario!

Qué dicen los clientes de Terraza-Rubio

Terraza-Rubio destaca por su ambiente familiar y trato excepcional, especialmente por Antonio, el dueño. Los clientes elogian la buena comida casera, las tapas generosas y los precios asequibles. Es un lugar popular, a veces lleno, con un ambiente agradable y festivo.

Platos populares

tapas croquetas surtidas salmorejo chipirones café

Ideal para

Informal

Tip: El bar está ubicado en el centro, junto a la Plaza de España. Ideal para desayunar o tomar unas copas con amigos, especialmente durante la fiesta de la cerveza.

Servicios

🌳 Terraza 🅿️ Parking
🎯 Casual 🛋️ Acogedor 🤫 Tranquilo Trendy 👥 Grupos

Preguntas frecuentes sobre Terraza-Rubio

Terraza-Rubio está ubicado en Pl. España, 06980 Fuente del Arco, Badajoz, Spain, Fuente del Arco.
Terraza-Rubio ofrece cocina bar.
Terraza-Rubio tiene horario de atención. Consulta los horarios actualizados en su perfil.
Terraza-Rubio ofrece los siguientes servicios: comer en el local.
Los platos más recomendados en Terraza-Rubio según las opiniones de clientes son: tapas, croquetas surtidas, salmorejo, chipirones, café.
Terraza-Rubio es ideal para comida casual.
Terraza-Rubio destaca por su ambiente familiar y trato excepcional, especialmente por Antonio, el dueño. Los clientes elogian la buena comida casera, las tapas generosas y los precios asequibles. Es un lugar popular, a veces lleno, con un ambiente agradable y festivo.
El bar está ubicado en el centro, junto a la Plaza de España. Ideal para desayunar o tomar unas copas con amigos, especialmente durante la fiesta de la cerveza.
66
Reseñas

Opiniones de Terraza-Rubio Fuente del Arco

4.7
66
5★
86%
4★
6%
3★
5%
2★
0%
1★
3%
Reseñas (68)
M
Manuel Martín Gómez

Estupendo Bar, lo recomiendo. Los camareros muy simpáticos y comimos muy bien. Fuimos en moto desde Marinaleda a visitar este pueblo.

E
Emilio Romo

Buena atencion. Comida casera muy rica. Recomendable

i
iris Rubio Blanco

Este es un lugar encantador ,te tratan superbuen y es muy acogedor os recomiendo que vengais 💝💝

s
suave suavecito im
R
Roberto Sánchez Bravo
V
Virginia Fernandez
A
ANTONIO BARRADAS MURILLO
M
Martina García
H
Hugorb12
M
Moiete Moiete
J
Javi Rodriguez
C
Cristina López
C
Carlos Moreno Gutiérrez
A
Amalia Jimenez
G
GEORGE'S L. CARBONNE
A
Alberto Barradas
A
Ara Cabrera
A
Antonio Dominguez
Á
Ángel Santos García
P
Paula Vivancos
M
Miguel Angel Montero Boza
J
Jose Luis Nevado Granado
M
Manuel
R
Rafael Vázquez Murillo
T
Toni Guardado
J
Juan Barradas Calado
F
Francisco Lozano Montanero
A
Alicia Gutiérrez Marqués
M
MARIA MERCEDES JIMENEZ
I
IRIS RUBIO BLANCO

Es un sitio espectacular para tomarse unas cañas y de camino comer ❤

M
Manuel Romeró Blanco

El sitio encantador la cerveza una de las mejores de la zona

M
MANUEL DELGADO MORALES

Buenas raciones y gran profesionalidad!!

A
Ara Bueno

El mejor tomate de agosto del mundo mundial y la mejor cerveza.

M
Miguel Martinez

Juventud, excelente local sitio céntrico

O
Oscar Gallego

Perfecto para tomar cañas 🍻

Y
Yaja Forero Rivera

Ambiente familiar.

J
JAC BURAN JAC BURAN

El camarero ( no sé su nombre)no dejaba de ir y venir…. Atendiendo a todo mundo Una atención estupenda Y la comida Riquiiiiisimaaaaaa!!!!!

F
Frans Fransson

Heel gezellige bar in centrum dorp. Veel bezoekers. Een ontmoetingsplek. Gemoedelijke sfeer, communicatie beetje Engels, lekkere koffie, bier met chips of olijven of frites. Om terug te komen.

D
David ABCD

Great place to eat and drink. The customer service is excellent.

R
Regje

Wat een leuke plek midden in het dorp om het dorpsleven gade te slaan met een koffietje of een pression, klein biertje. Als je daarna wilt eten kun je van dezelfde eigenaren aan de overkant terecht, bij El Zaguan.

S
Solvicar Desarrollo
C
Carmen Sanchez gallego
A
Ara Calderon
A
Antonio Fernandez-Sambruno Pinto
C
Carlos SD

Estuvimos en el restaurante. Buen servicio y buena comida

J
JOSE ANTONIO Rodriguez

Sitio perfecto para comer y luego tomar copas

P
Pedro Puentes

Se desayuna bastante bien y su personal es amable, sobre todo la zona en la que se ubica, cercano a un Hospital Siempre viene bien un buen café

M
Manoli Rodríguez campos

Es un sitio estupendo para tomarte unas copas con tus amigos,el ambiente es buenísimo,y los camareros unos máquinas!.

S
Sandra Rodriguez Blanco

Lugar con una gran terraza, buena comida, buen ambiente y lo mejor de todo el buen trato, y los dueños son una gran personas.... Lo recomiendo 100%

J
Juan Jose Fornelio Muñoz

Un bar terraza espectacular con muy buenos profesionales i el dueño buena jente buenas tapas i un buen ambiente

M
Mario Santos García

Es un bar en el que se esta muy agusto, me gusto mucho el servicio y la comida estaba riquísima

M
Marco Leal

Un bar familiar y muy buena compañía. Recomiendo 100%

C
CasadelEspanol Valladolid

Se está como en casa, trato excepcional y todo riquísimo

V
Victor Santos

Bar maravilloso, muy recomendable

L
Luis Hernández

Es un bar de pueblo como cualquier otro, cuenta con otro bar en frente "El Zaguan", perfecto para comer. El trato con las personas es lo que destaca entre todo lo bueno. Precios asequibles para cualquier persona y tapas con buena cantidad a precios bajos. Un bar en el que repetir no es la cuestión. Tiene acceso para personas en silla de ruedas ya que tiene terraza. También tiene al lado una plaza con la que cuenta con un parque para niños.

A
Ana Muñoz

El Bar esta ubicado en el centro de Fuente del Arco, junto a la misma Plaza de España. Antonio, el dueño del bar es una persona extraordinaria, amable, paciente y generosa. Solo por el trato que recibes y el buen ambiente que hay entre sus clientes y amigos, merece la pena ir. Cualquier fin de semana te puedes encontrar una actuación, una celebración, etc,...Un lugar ideal para reunirse!!.. Lo pasarás genial!!!!....lo recomiendo al 100%

J
Jessica Rodríguez Blanco

Excelente trato al cliente. Muy buena cocina y en el mejor lugar de fuente del arco. Su fiesta de la cerveza es para vivirla, se llena el bar de gente y de muy buen ambiente.

J
JOSE MARIA CARRILLO

Antonio eres genial, una persona incansable y con un trato formidable. Trata a todos sus clientes como amigos y lo da todo. Ah, y tiene un equipo fuera de serie. Chapó, que continúes así por siempre.

M
Manuel Barea Patrón (Odiseo)

Sitio agradable, bar terraza, carta variada y suficiente,buen trato y precios adecuados.

R
Rafael Gomez
L
Loly GM

Un buen sitio y con gente estupenda.

J
José Ant Bustos

Bar clásico del pueblo! Siempre lleno , muy buen ambiente. Muy agradable!

S
Santi Santos

Excelentes tapas y raciones basadas en la oferta típica extremeña y con enfoque en las piezas cárnicas del cochino. Agradables en la atención está situado en plena plaza principal de la población, donde hay más oferta gastronómica. Buenos precios. Para repetir o descubrir por los cada vez más numerosos turistas que visitan la zona.

J
Javier Aguirre
J
Jose Diaz
R
Ross goro

Playos con buena cantidad. Las croquetas surtidas sabias demasiado a mantequilla pero eran grandes y caseras. El salmorejo muy bueno y el plato de chipirones generoso y bueno también. El servicio no es muy rápido

M
María José Larios
V
Victoria Ruiz

Nos paramos a tomar una cerveza con idea de comer, pero al ver el precio que me cobraron por una caña, 1,80, decidimos no quedarnos, lo veo un precio abusivo. Hemos co.mIdo en un restaurante en Llerena y nos la han cobrado a 1,40, incomprensible.

Inicia sesión para dejar una reseña

Iniciar sesión
👑 ¿Es tuyo? ¡Reclámalo GRATIS!

Elimina anuncios y gestiona tu menú

Explora tu zona

Más restaurantes en Fuente del Arco →
📸

7 Fotos

Explora las fotos de Terraza-Rubio

Terraza-Rubio
Terraza-Rubio
Terraza-Rubio
Terraza-Rubio
Terraza-Rubio
+2 Más
📍

Información de Terraza-Rubio

Cómo llegar

Pl. España, 06980 Fuente del Arco, Badajoz, Spain

Cargando mapa...
Terraza-Rubio
Toca para direcciones

Destacados

Muy Bien Valorado
4.7/5 estrellas
💬
Bien Reseñado
66 reseñas
💰
Económico
Nivel de precios
👨‍🍳
bar
Tipo de cocina

Servicios

🍴 Comer en el Local

Opciones de Comedor

🍽️ Comer en el Local

Información del Restaurante

🕐 Horario Hoy
12-11:30PM
Valoración
4.7/5
💬 Reseñas
66
💰 Nivel de Precios
$
📞 Teléfono
+34924878174

Comodidades

🅿️ Aparcamiento
🌿 Terraza
🚻 Baño
💳 Tarjetas de Crédito
📱 Pagos Móviles
🏘️

El Área

Ubicación

Pl. España, 06980 Fuente del Arco, Badajoz, Spain

📍 Explorar el Área

Weather
16°
Clima actualizado cada hora · Empleos y eventos actualizados diariamente
🎮

Juegos

🎮 ¡Gana Puntos Mientras Exploras!

Juega Find Me y canjea puntos por descuentos en Terraza-Rubio y otros restaurantes

🎮

¡Gana Puntos en Terraza-Rubio!

Juega Find Me y canjea recompensas aquí

Gana puntos extra y canjéalos por recompensas de Terraza-Rubio

🏆 Recompensas de Terraza-Rubio

💰

Descuento 10%

En Terraza-Rubio

1000 pts
Disponible
🍽️

Aperitivo Gratis

En tu próxima visita

2500 pts
Limitado
👑

Mesa VIP

Experiencia premium

5000 pts
Exclusivo

para canjear recompensas y obtener puntos

📋 ¿Cómo Funcionan los premios?

1

Juega Find Me

Cada 100 puntos de score = 1 punto de recompensa

2

Acumula Puntos

Los workers obtienen 2x puntos por partida

3

Canjea Recompensas

Descuentos, comida gratis y experiencias VIP

Llamar
Deja una reseña en Google
👑

¿Es tuyo? ¡Reclámalo GRATIS!

Elimina anuncios y gestiona tu menú

Inicia sesión y juega

¡Revisa tu correo!

Sin contraseña — te enviamos un enlace por email

Te enviamos un enlace de acceso

Revisa tu carpeta de spam si no lo ves