Menu
Bones Estones
PosDo

© 2026 PosDo · v3.0

Bones Estones
Fotos

Bones Estones

Coffee · Aiguaviva

4.4 · 133 avaliações Google

Ofertas disponíveis

Seja flexível, poupe mais

Seja flexível, poupe mais

Sobre Bones Estones

Bones Estones, un café con encanto en Aiguaviva, te espera para disfrutar de momentos especiales. Con una valoración de 4.4 estrellas basada en 133 opiniones, ofrecemos una experiencia gastronómica variada. Desde el desayuno hasta el almuerzo, pasando por una excelente selección de café, cócteles y...

Bones Estones, un café con encanto en Aiguaviva, te espera para disfrutar de momentos especiales. Con una valoración de 4.4 estrellas basada en 133 opiniones, ofrecemos una experiencia gastronómica variada. Desde el desayuno hasta el almuerzo, pasando por una excelente selección de café, cócteles y cervezas, tenemos algo para cada gusto. Disfruta de nuestro servicio de comida en el local, para llevar o con entrega a domicilio sin contacto. Abrimos de domingo a lunes de 9:00 a 17:00, de martes a jueves de 8:00 a 22:00 y los viernes y sábados extendemos nuestro horario hasta las 3:00 de la madrugada. ¡Te esperamos!

O que dizem os clientes de Bones Estones

Bones Estones es un café con excelente atención y ambiente familiar, donde te sientes como en casa. Destacan la comida ecuatoriana y hondureña, especialmente el encebollado, ceviche y baleadas. Algunos clientes mencionan problemas con la calidad de algunos bocadillos.

Pratos populares

encebollado ceviche baleadas Caldo de bola tacos

Ideal para

Famílias Locais Casual Rápido

Tip: Los jueves hay promociones de comida. Si buscas comida ecuatoriana auténtica, este restaurante es una buena opción.

Services

📶 WiFi 🚗 Delivery 🌅 Petit-déjeuner 🍽️ Déjeuner Coffee
🎯 Casual 🛋️ Cozy 🤫 Quiet 👥 Groups

O que ver nas proximidades

Pavelló Lluís Bachs
Patrimônio
A 132m

Pavelló Lluís Bachs

edificio

Ver detalhes
Fàbrica de Pernils York
Patrimônio
A 408m

Fàbrica de Pernils York

edificio

Ver detalhes
Bell-lloc del Pla
Patrimônio
A 430m

Bell-lloc del Pla

edificio

Ver detalhes
Pont del Dimoni
A 680m

Pont del Dimoni

puente

Ver detalhes
Parc del Migdia
A 718m

Parc del Migdia

parque

Ver detalhes
Col·legi Groc
Patrimônio
A 754m

Col·legi Groc

edificio

Ver detalhes

Dados de Wikidata

Explore os arredores de Bones Estones

Bones Estones está localizado em Aiguaviva, rodeado de locais de interesse cultural e histórico. Aqui estão alguns dos pontos mais notáveis nas proximidades.

Património Histórico

  • Pavelló Lluís Bachs (A 132m) — building in Girona Province, Spain Bien cultural parte del patrimonio cultural de Cataluña
  • Fàbrica de Pernils York (A 408m) — building in Girona Province, Spain Bien cultural parte del patrimonio cultural de Cataluña
  • Bell-lloc del Pla (A 430m) — edificio de Gerona Bien cultural parte del patrimonio cultural de Cataluña
  • Col·legi Groc (A 754m) — building in Girona, Spain Bien cultural parte del patrimonio cultural de Cataluña
  • Escola Montfalgars (A 778m) — building in Girona Province, Spain Bien cultural parte del patrimonio cultural de Cataluña
  • Edificio Torho (A 792m) — building in Girona Province, Spain Bien cultural parte del patrimonio cultural de Cataluña

Parques e Jardins

  • Parc del Migdia (A 718m) — park in Girona, Spain

Outros Locais de Interesse

  • Pont del Dimoni (A 680m) — bridge in Santa Eugènia, Spain
  • Escultura Girona, terra de pau i treva (A 772m) — Public art in Girona (Catalonia)
  • Escultura La Lectura (A 800m) — Public art in Girona (Catalonia)

Dados de Wikidata

Perguntas frequentes sobre Bones Estones

Bones Estones está localizado em Carrer Pamplona, 3, 17005 Girona, Spain, Aiguaviva.
Perto de Bones Estones encontram-se locais de interesse como Pavelló Lluís Bachs, Fàbrica de Pernils York, Bell-lloc del Pla, Pont del Dimoni.
Bones Estones oferece cozinha coffee.
Bones Estones tem horário de funcionamento. Consulte o perfil para horários atualizados.
Bones Estones oferece os seguintes serviços: comer no local, para levar, entrega.
Os pratos mais recomendados no Bones Estones segundo as avaliações dos clientes são: encebollado, ceviche, baleadas, Caldo de bola, tacos.
Bones Estones é ideal para famílias, locais, casual, comer rápido.
Bones Estones es un café con excelente atención y ambiente familiar, donde te sientes como en casa. Destacan la comida ecuatoriana y hondureña, especialmente el encebollado, ceviche y baleadas. Algunos clientes mencionan problemas con la calidad de algunos bocadillos.
Los jueves hay promociones de comida. Si buscas comida ecuatoriana auténtica, este restaurante es una buena opción.
133
Avaliações

Avaliações de Bones Estones Aiguaviva

4.4
133
5★
68%
4★
15%
3★
11%
2★
2%
1★
4%
Avaliações (100)
I
Ismael Santander
J
J
J
Juscilene Pereira
M
Maria celeste Lazo
C
Carlos Lozano
F
Francy Giscela
j
jose lorente
N
N. LENNE

Molts simpatics

M
Mohammad KASMI
j
javier gonzalez lopez
D
David González
b
bruno peixoto
I
Irys Rip
R
Roberto michael Yagual Méndez

Rica comida ecuatoriana

I
Issac Albala Romero

En Guille es una pasada

J
Jose Chacon Ocaña

Genial!!

C
Carlos Muñoz

Excelente servicio

n
nely andino

La atención excelente

g
gipromaq gipromaq

La mejor comida

N
Nicolás Carrillo Peña (panicape)

Buena atencion

M
Monica Guaranda

Lo máximo!!!!!

A
Andrea Yánez Trujillo

El Hornado más rico

M
Mark

El caldo de bola y el guisado de ternera riquísimos

d
david t r

Hem anat per esmorzar i per fer la cervesa. Per l esmorzar vam menjar un entrepà de truita calent que va sentar molt bé. Bona relació qualitat preu. Per la cervesa prou bé també. Lloc net i hi ha genteta. Tambè cal dir que els propietaris son gent amable i atenta. Tornarem.

m
marta Colomer Canals
N
Nelson Mecias
N
Nacho Alcolea Hernandez
J
Jenna Melissa Vargas Klatte

Hay buen ambiente, se come estupendamente. Definitivamente volveré.

e
extrem .fishing men

Lo mejor de lo mejor y el dueño y camarero lo mejor bocadillos y platos combinados para ponerte laa botas es un makina

P
Pau J. Macaya

Plato del dia a 5€, contundente y muy bueno. El servició de 10.

F
Fanny Gamoneda

Muy buen ambiente y sobre todo buen servicio

a
ane amalur goitia

El servicio de 10 y precios super asequibles. Muy recomendable!

A
Abel

Un sitio muy agradable, buen ambiete y los trabajadores un 10 100% recomandable

A
Alvaro Gutierrez

Lugar increible...desprende un ambiente familiar y de buen rollo que.contagia y te olvidas se todo

B
Bessy joselin Corrales velasquez

Comida deliciosa excelente servicio buen ambiente

C
Carmen Poquet Moix

Porque el servicio es coordinado y la comida genial , económico para lo bien que se come.

C
Coral Izquierdo

El mejor sitio para ir con la familia o los amigos, el mejor trato que me han dado nunca, el dueño una gran persona

J
Juan Faner Fuiz

Buen servicio y buen trato buena comida ambiente faniliar

D
David Senciones

El nombre lo dice todo... Bones Estones... Para pasarlo con amigos

J
Joaquin Fariñas

Es un bar familiar y la comida buenísima

D
David Senciones Moya

Desde el Aperitivo por la mañana como las comidas diarias de lujo...

m
maria fragoso

Te atendem muy rapido y son muy simpaticos

N
NURIAN RIGAT

Exelente trato y capuccino!!

M
M G J (Guti Click)

Lugar muy agradable y una atención buenisima

A
ANTONIO PEREZ CASTRO

Buen servicio, buenas tapas

j
janete moreto

Cálida precio y sazón muy bueno, comida ecutoriana muy rica. Servicio debería mejorar.

K
KYMI RAFAEL

Ja, este tío está loco Es auténtico como el solo Y su pareja 💑 de lo más atenta. Un abrazo 🤗 y mucha fuerza 💪🏻para seguir adelante.

S
Sam Laz

Me encanta este sitio. Guille siempre nos atiende muy bien. Excelente servicio y buena comida.

A
Ashley Rosales

Comida muy rica, los dueños son muy agradables y las camareras también.

L
Luis

10+10

J
Jose Cespedes Sanchez

Buen servicio calidad precio muy buena. Buen ambiente ideal para grupos y conocer buenana

D
Diana Angelnegro

Un bar de barrio de toda la vida, buen precio,buen ambiente, personal super amable, bares y gente asi, invitan a que vuelvas 😊

j
juan molero vidal

Buenos precis buen trato y platos del día consistentes por 5€ bebida y café a parte

I
Ivania Salas

Es buen lugar y su atención al público muy buena dan unas tapas muy buenas y todo súper bien 🤩😍😍

E
Eduardo Ruscalleda

Lugar tranquilo donde te sientes como en casa. Tiene unos 30 tipos de cerveza diferentes, sirviendo además de punto de encuentro de fiestas y salidas de sus clientes

M
Marcos Cantos

Si estás buscando una experiencia gastronómica auténticamente ecuatoriana, este restaurante es una joya que no te puedes perder. La atención es amable y atenta, siempre dispuesta a explicar los platos y recomendar lo mejor del día. Ideal tanto para quienes extrañan los sabores de casa como para quienes desean descubrirlos por primera vez.

Y
Yajhaira Fajardo

Servicio rapido, la comida esta muy buena, sitio muy recomendable

J
Josselyn Ruiz

Lo mejor de comida latina en Girona! Hemos quedado encantados y más que satisfechos, sin duda mi nuevo lugar favorito. La atención es inmejorable y el servicio rápido, sin duda volveremos!! Recomiendo muchos los bolones que te los preparan al momento y a cualquier hora. Me encanta

G
GinkgoB

La comida riquisima, el ambiente y el servicio excelentes. Repetiré sin duda

F
Fernando

Muy buena comida, probé el Caldo de bola y bistec con menestra. Excelente servicio y atención al cliente en menos de 10 min ya teníamos la comida. Seguro que repetire

L
Luna Quintana

Perfecto!! La comida es increíble

J
Javier B

Nueva dirección. Personal amable y de trato agradable. Me tomé un café con leche.

M
Maria eugenia Retrepo

Muy buena atención, comida deliciosa. Y un 10 de puntos para MELISA chica muy comprometida con su trabajo.

R
Reyes Reyes

Gastronomia ecuatoriana y hondureña muy bien,muy buen ambiente y muy buen servicio por parte de las camareras sin duda vale la pena repetir

n
nuria olave santamaria

Muy buena comida y un excelente servicio!! Y los jueves jay promocion de comida esta geniaal!

J
Joaquin Fariñas

Es un lugar en el que te sientes como en casa,la comida esta buenisima y el ambiente es genial,los camareros muy amables y simpaticos y los dueños igual

A
Amparo Ramírez Solano

Muy buena la comida el ambiente la atención, y muy buenos precios 👏 👏👏lo recomiendo!!

L
Luis Jimenez palacio

Mmmmm la comida está deliciosa lo recomiendo a todo el mundo q venga aquí a comer

W
Wiliam edward Carabali granja

Servicio muy bueno la comida deliciosa

J
Jose Angel Ramos

Yo le verdad me encuentro como en casa bien ambiente buenas tapas y precio asequible yo suelo ir dos o tres veces por semana. Lo

K
KM Brz

La comida es deliciosa. Calidad precio buenísimo.

I
Israel Luna

Excelente servicio y buena sazon mucha variedad y sobre todo como nos gusta a los ecuatorianos bien despachados excelente ambiente familiar..... Recomendado

A
Arturo Guerrero

Gastronomía Ecuatorina mejor. Encebollado. ,ceviche. ,chicharrones caldo. De bolas. Y. Todo. En general. También. Comida. Hondoreña tacos. Pollo. Chuco desayunos Hodureños típicos y baleadas

T
Tiberio Manganese
留崇春
A
Andrés Ramírez
D
David Gonzalez

Buena gente

M
Manuel Ibarra cabello

Cervezas baratos

J
Jordi F

Bons plats combinats i entrepans

M
Miguel Angel Pablo Gil

Bar de barrio, buen trato y los bocadillos muy buenos

L
Luz Elena Hoyos Patiño

Muy amables se come bien

J
Jaume Crehuet

Buen trato, muy recomendable.

S
Salvador Perez

Buena atención y muy amable

a
alejandro molina

Desayuno en buen ambiente.

P
Polit Cored

Sitio agradable servicio muy atento y satisfecho en cuanto ha tapas y comidas de un solo plato si quieres

j
jose pascual

Buen local para tomar un café, me he sentido a gusto. Repetiré sin dudarlo

N
Núria Ibañez

Ideal para unas cervezas. Pantalla grande. Bocatas de calidad y grandes. Buenos precios.

M
Marv Rodríguez
S
Susanna Fernandez

El jefe encantado 😄

S
Sandra Perez

Correctos

L
Loreto Giralt Turón

El cafè és bo, però fan els entrepans amb pa del dia anterior rescalfat. El local és ampli i còmode.

J
J P S

Be. per fer la cervesa.

K
Karen
E
El Edu Castro Cobena

La atención muy buena y la comida ecuatoriana ..deliciosas..

o
olga santacreu

bar de poble

A
Alberto Gonzalez
M
Maria Frias (EPC)

Un bar sencillo. Pero un señor muy amable. Y un buen café.

E
Emerita Sandoval
J
Jonatan López

Creo que nunca me había comido un mini bocadillo con un pan tan malo. Hay que tener muy pocas ganas de trabajar para en un negocio servir eso como desayuno. Encima el precio me resulto abultado ya que me tenían que haber pagado por comer eso.

A
Andrés Carrasco

"Mi experiencia en este restaurante no fue buena. Pedí un plato que, al llegar, no se parecía en nada a lo que esperaba, y la calidad no fue la que anticipé. Además, me provocó malestar estomacal poco después de comer. No lo recomendaría."

Faça login para deixar uma avaliação

Entrar
👑 É seu? Reivindique GRÁTIS!

Remova anúncios e gerencie seu menu

Explore sua área

Mais restaurantes em Aiguaviva →
📸

3 Fotos

Explore as fotos de Bones Estones

Bones Estones
Bones Estones
Bones Estones
📍

Informações sobre Bones Estones

Como chegar

Carrer Pamplona, 3, 17005 Girona, Spain

Aiguaviva, Aiguaviva 17005

Carregando mapa...
Bones Estones
Toque para direções

Destaques

Boa avaliação
4.4/5 estrelas
💬
Muitas avaliações
133 avaliações
💰
Económico
Nível de preço
👨‍🍳
coffee
Tipo de cozinha

Serviços

🥞 Pequeno-almoço
🍽️ Almoço
Café
🍰 Sobremesas
🥡 Para Viagem
🚚 Entrega
🍴 Comer no Local

Opções de refeição

🍽️ Comer no Local
🥡 Para Viagem
🚚 Entrega

Info Restaurante

Estado
Verificado pelo proprietário
🕐 Horario Hoy
9AM-5PM
Avaliação
4.4/5
💬 Avaliações
133
💰 Nível de preço
$
⏱️ Visita típica
People typically spend 30 min to 2 hr here
📞 Telefone
+34 623 03 98 66

Comodidades

📶 WiFi gratuito
🚻 Banheiro
💳 Cartões de crédito
📱 Pagamentos móveis
🏘️

O Bairro

Localização

Carrer Pamplona, 3, 17005 Girona, Spain

Aiguaviva, Aiguaviva 17005

📍 Explorar o Bairro

Weather
23°
Clima atualizado a cada hora · Empregos e eventos atualizados diariamente
Pavelló Lluís Bachs Patrimônio

building in Girona Province, Spain

A 132m
Fàbrica de Pernils York Patrimônio

building in Girona Province, Spain

A 408m
Bell-lloc del Pla Patrimônio

edificio de Gerona

A 430m
Pont del Dimoni

bridge in Santa Eugènia, Spain

A 680m
Parc del Migdia

park in Girona, Spain

A 718m
Col·legi Groc Patrimônio

building in Girona, Spain

A 754m
Escultura Girona, terra de pau i treva

Public art in Girona (Catalonia)

A 772m
Escola Montfalgars Patrimônio

building in Girona Province, Spain

A 778m
🎮

Jogos

🎮 Ganha Pontos Enquanto Exploras!

Joga Find Me e troca pontos por descontos em Bones Estones e outros restaurantes

🎮

Ganha Pontos em Bones Estones!

Joga Find Me e troca recompensas aqui

Ganha pontos extra e troca-os por recompensas de Bones Estones

🏆 Recompensas de Bones Estones

💰

Desconto 10%

Em Bones Estones

1000 pts
Disponível
🍽️

Aperitivo Grátis

Na tua próxima visita

2500 pts
Limitado
👑

Mesa VIP

Experiência premium

5000 pts
Exclusivo

para trocar recompensas e ganhar pontos

📋 Como funcionam as recompensas?

1

Joga Find Me

Cada 100 pontos de score = 1 ponto de recompensa

2

Acumula Pontos

Os workers ganham 2x pontos por partida

3

Troca Recompensas

Descontos, comida grátis e experiências VIP

Ligar
Deixar avaliação no Google
👑

É seu? Reivindique GRÁTIS!

Remova anúncios e gerencie seu menu

Inicia sessão e joga

Verifique seu email!

Sem password — enviamos-te um link por email

Enviamos um link de acesso

Verifica a pasta de spam se não o vires