Desayunos Rosy
Mexican · Aldama
O que dizem os clientes de Desayunos Rosy
Desayunos Rosy es popular por sus deliciosos guisos, quesadillas y gorditas. Los clientes destacan el excelente servicio y la amabilidad del personal. Un punto negativo recurrente es el espacio limitado, especialmente en horas punta.
Pratos populares
Ideal para
Tip: Si vas en horas concurridas, es posible que tengas que comer de pie debido al poco espacio. Considera ir en horarios menos demandados para disfrutar mejor de la experiencia.
Services
Perguntas frequentes sobre Desayunos Rosy
Avaliações de Desayunos Rosy Aldama
Recomendable
La mejores!!
Rico
Las mejores de la zona
Buenas quesadillas
Buenisimo 😋😋
Limpieza y sazon
Riquísimas
Atención muy amable y rápida. Las quesadillas están deliciosas, hechas en el momento, tambien hay tacos y tortas, café, jugo de naranja y zanahoria. Puedes comer ahí o pedir para llevar. Aceptan pago con tarjeta 😃
Muy ricas 🤗🤗
Deliciosas
Muy buenas para desayunar
Las mejores quesadillas de comal
Excelente servicio.
Muy limpio
Ricas y baratas!
Muy buenas
Se las recomiendo
Exelente servicio y calidad
Muy rico
Tienes que ir
Guisados ricos, muuuuy ricas
Muy rica comida
Muy ricos guisados
Me encantan :)
Excelente comida
Buena comida y buen trato
Chido
Delicioso
Riquísimas!!
Comida casera súper rica
Deliciosl
Excelente servicio y calidad
Muy rico.!!!
algo bien
Esta riquísimo, lo recomiendo
De primera, calidad, servicio y atención
Buena variedad de guisados
Son las mejores y con atención de lujo
Muy buena comida excelente zason
. Muy bueno
No dudes en probar el chicharrón prensado.. su especialidad.
Muy bien lo recomiendo
Riquísima gordita con queso y guisado mmmmm
Rico, limpio, variedad de guisados y sobretodo muy económico
Deliciosas y económicas . Las recomiendo 😋
Muy rico los guisados !
Buen servicio y excelente sazón 👏
Excelente lugar , súper limpio y riquisimo !!
Muy buenas las gorditas con queso
Muy ricas ! Las de chicharron prensado son buenisimas
Siempre muy rico
Las gorditas de queso y prensado no tienen madre. BUENÍSIMAS!
Rikiiiisimas!!! Excelente servicio y gran variedad!!!
Muy sabroso todo!!!
Muy ricas y a un precio accesible.
Buenasas las gorditas de chicharron prensado!!
Buenas quesadillas, tortas y tacos, chocomilk y jugos
Tasty and clean
The richest quesadillas, they are delicious and the girls who serve are super friendly.
Great service and excellent flavor in their stews
Excellent variety of stews, they have gorditas, quesadillas and tacos and they also offer chilaquiles tortas that look delicious, although they have little space to eat in the place, if you go during busy hours you will have to eat standing up.
Their stews are delicious and the service is excellent 👌
Quick service, the place to eat right there needs more space.
Everything was delicious 😋 They are very friendly and attentive to their customers 10/10 👌🏻🐖
Everything is always delicious; it just depends on who serves you, as some of the girls serve very little (usually because they're new). Overall, I like the service. 100% recommended.
Excellent service and attention, very rich seasoning in the stews 🌮🌮
Many years later and the flavor is still excellent
I stopped by León to pick up some earrings; I'm from Guadalajara. Without a doubt, these are some of the best gorditas I've ever had. 100% recommended. Excellent service, quality, and price. I'll be back soon.
The food is very delicious, but there isn't enough space for the people who are going to eat.
A lovely place to have breakfast and enjoy freshly prepared food; the service is excellent!
Muy ricos guisados
Muy bien!!
Me gustó
Muy buen sazón principalmente.
Amplia variedad de guisados para acompañar tus quesadillas con un rico café de olla
Muy buen sazón y limpios
La atención es rápida y sus guisos tienen el toque casero.
Ricos guisados, tardan en atender si pides gorditas
Muy limpio, y la atención es buena¡
Muy ricas, abren desde poco antes de las 9AM
Buen lugar, falta dónde estacionarse
Muy rico los guisados
Very good, very tasty, always clean, good coffee
Very tasty, especially the gorditas with cheese
I've been buying quesadillas and juices from them for years, and they've always been delicious. I think it's a family business.
Quesadillas is a garage converted into a restaurant with tables and chairs; simple, clean, and the stews are acceptable.
Para almorzar muy bien
De lo más regular nada fuera de lo común
Falta saxon
Sabroso y económico
Algo rápido para almorzar
Cumple
Muy delgada la tortilla
Muy rico 🤤 buen sazón Recomendable 😊
Hace falta mejorar el servicio. Pasan horas para que te atiendan.
In general, the seasoning of the stews is delicious! I haven't tried the menudo (pancita). They say it's delicious!
Mala actitud d quienes venden
There is not enough parking and the reheated tortilla is a bit hard, I do not recommend it.
The place is very small and the stews are very bland.
Faça login para deixar uma avaliação
EntrarRemova anúncios e gerencie seu menu
Explore sua área
Corazón de Pan
Ameno Café
Broga Bar & Coffee
Quick
Carl's Jr.
Asador restaurante Los Panchos
La Casona del Arco
KFC
Toks León las torres
Nona Lola
Galeria
Nenhuma foto disponível
As fotos aparecerão aqui quando sincronizadas do Google Places
Informações sobre Desayunos Rosy
Como chegar
Cam. A Ibarrilla 912A, Jardines del Bosque, 37200 León de los Aldama, Gto., Mexico
Destaques
Serviços
Opções de refeição
Info Restaurante
Comodidades
O Bairro
Localização
Cam. A Ibarrilla 912A, Jardines del Bosque, 37200 León de los Aldama, Gto., Mexico
📍 Explorar o Bairro
Jogos
🎮 Ganha Pontos Enquanto Exploras!
Joga Find Me e troca pontos por descontos em Desayunos Rosy e outros restaurantes
Ganha Pontos em Desayunos Rosy!
Joga Find Me e troca recompensas aqui
Ganha pontos extra e troca-os por recompensas de Desayunos Rosy
🏆 Recompensas de Desayunos Rosy
Desconto 10%
Em Desayunos Rosy
Aperitivo Grátis
Na tua próxima visita
Mesa VIP
Experiência premium
para trocar recompensas e ganhar pontos
📋 Como funcionam as recompensas?
Joga Find Me
Cada 100 pontos de score = 1 ponto de recompensa
Acumula Pontos
Os workers ganham 2x pontos por partida
Troca Recompensas
Descontos, comida grátis e experiências VIP
É seu? Reivindique GRÁTIS!
Remova anúncios e gerencie seu menu