Menu
Massai Restaurant
PosDo

© 2026 PosDo · v3.0

Massai Restaurant
Fotos

Massai Restaurant

African, Barbecue · Berlin

4.4 · 341 avaliações Google
www.massai-berlin.de

Sobre Massai Restaurant

Massai Restaurant is a African and Barbecue restaurant in Berlin. Rated 4.4/5 based on 341 reviews on OpenTable. Casual Dining.

O que ver nas proximidades

Q32664112
Patrimônio
A 123m

Q32664112

construcción

Ver detalhes
Pappelallee Cemetery
Patrimônio
A 137m

Pappelallee Cemetery

parque

Ver detalhes
Museum in the Kulturbrauerei
A 196m

Museum in the Kulturbrauerei

museo

Ver detalhes
Sammlung Industrielle Gestaltung
A 202m

Sammlung Industrielle Gestaltung

biblioteca

Ver detalhes
Skladanowsky
A 307m

Skladanowsky

monumento

Ver detalhes
Q32663380
Patrimônio
A 349m

Q32663380

edificio

Ver detalhes

Dados de Wikidata

Explore os arredores de Massai Restaurant

Massai Restaurant está localizado em Berlin, rodeado de locais de interesse cultural e histórico. Aqui estão alguns dos pontos mais notáveis nas proximidades.

Património Histórico

  • Q32664112 (A 123m) Bien de interés patrimonial (Alemania)
  • Pappelallee Cemetery (A 137m) — cemetery in Berlin Bien de interés patrimonial (Alemania)
  • Q32663380 (A 349m) Bien de interés patrimonial (Alemania)
  • Göhrener Ei (A 380m) — building complex in Berlin monumento de patrimonio arquitectónico
  • Q116138780 (A 390m) — cultural heritage site in Berlin Gesamtanlage

Museus

  • Museum in the Kulturbrauerei (A 196m) — museo en Alemania

Outros Locais de Interesse

  • Sammlung Industrielle Gestaltung (A 202m) — collection of design (East Germany)
  • Skladanowsky (A 307m) — mosaic by Manfred Butzmann in Berlin-Prenzlauer Berg, Germany
  • Q28498620 (A 373m)
  • Zentrum danziger50 (A 374m)

Dados de Wikidata

Perguntas frequentes sobre Massai Restaurant

Massai Restaurant está localizado em Lychener Str. 12, Berlin.
Perto de Massai Restaurant encontram-se locais de interesse como Q32664112, Pappelallee Cemetery, Museum in the Kulturbrauerei, Sammlung Industrielle Gestaltung.
Massai Restaurant oferece cozinha African, Barbecue.
341
Avaliações

Faça login para deixar uma avaliação

Entrar
👑 É seu? Reivindique GRÁTIS!

Remova anúncios e gerencie seu menu

Explore sua área

Mais restaurantes em Berlin →
📸

Galeria

📸

Nenhuma foto disponível

As fotos aparecerão aqui quando sincronizadas do Google Places

📍

Informações sobre Massai Restaurant

Como chegar

Lychener Str. 12

Berlin, BE 10437

Carregando mapa...
Massai Restaurant
Toque para direções

Destaques

Boa avaliação
4.4/5 estrelas
💬
Muitas avaliações
341 avaliações
👨‍🍳
African, Barbecue
Tipo de cozinha

Info Restaurante

Avaliação
4.4/5
💬 Avaliações
341

Comodidades

💳 Cartões de crédito
🏘️

O Bairro

Localização

Lychener Str. 12

Berlin, BE 10437

📍

Nenhuma Informação Local Disponível

Artigos locais, clima, oportunidades de emprego e eventos serão exibidos aqui quando disponíveis.

Pappelallee Cemetery Patrimônio

cemetery in Berlin

A 137m
Museum in the Kulturbrauerei

museo en Alemania

A 196m
Sammlung Industrielle Gestaltung

collection of design (East Germany)

A 202m
Skladanowsky

mosaic by Manfred Butzmann in Berlin-Prenzlauer Berg, Germany

A 307m
Zentrum danziger50
A 374m
Göhrener Ei Patrimônio

building complex in Berlin

A 380m
🎮

Jogos

🎮 Ganha Pontos Enquanto Exploras!

Joga Find Me e troca pontos por descontos em Massai Restaurant e outros restaurantes

🎮

Ganha Pontos em Massai Restaurant!

Joga Find Me e troca recompensas aqui

Ganha pontos extra e troca-os por recompensas de Massai Restaurant

🏆 Recompensas de Massai Restaurant

💰

Desconto 10%

Em Massai Restaurant

1000 pts
Disponível
🍽️

Aperitivo Grátis

Na tua próxima visita

2500 pts
Limitado
👑

Mesa VIP

Experiência premium

5000 pts
Exclusivo

para trocar recompensas e ganhar pontos

📋 Como funcionam as recompensas?

1

Joga Find Me

Cada 100 pontos de score = 1 ponto de recompensa

2

Acumula Pontos

Os workers ganham 2x pontos por partida

3

Troca Recompensas

Descontos, comida grátis e experiências VIP

Ligar
👑

É seu? Reivindique GRÁTIS!

Remova anúncios e gerencie seu menu

Inicia sessão e joga

Verifique seu email!

Sem password — enviamos-te um link por email

Enviamos um link de acesso

Verifica a pasta de spam se não o vires