Pollos Jerico
Chicken · Cabo San Lucas
Sobre Pollos Jerico
Pollos Jerico, ubicado en Cabo San Lucas, te invita a disfrutar de una experiencia culinaria casual y acogedora. Nos especializamos en pollo rostizado y costillas de cerdo, platillos que destacan por su sabor jugoso y delicioso, siendo favoritos por muchos años. Complementa tu comida con guarnicione...
Pollos Jerico, ubicado en Cabo San Lucas, te invita a disfrutar de una experiencia culinaria casual y acogedora. Nos especializamos en pollo rostizado y costillas de cerdo, platillos que destacan por su sabor jugoso y delicioso, siendo favoritos por muchos años. Complementa tu comida con guarniciones sabrosas, incluyendo una refrescante ensalada. Ofrecemos un servicio atento y amable, ya sea que prefieras comer en nuestro espacio al aire libre, pedir para llevar, o solicitar entrega sin contacto. Ideal para una comida rápida, compartir platos pequeños, o disfrutar de un almuerzo completo. Abierto de 9AM a 9:30PM todos los días, Pollos Jerico es una opción accesible y sabrosa que vale la pena probar.
O que dizem os clientes de Pollos Jerico
Pollos Jerico es popular por su pollo asado y costillas, considerados deliciosos y asequibles. El servicio es generalmente bueno, aunque algunos clientes han reportado pollo seco o crudo, y problemas con las promociones. Las papas suelen agotarse rápido.
Pratos populares
Ideal para
Tip: Para asegurar la calidad, llega temprano y revisa bien tu orden, especialmente si aprovechas alguna promoción. Considera pedir para llevar.
Services
Perguntas frequentes sobre Pollos Jerico
Avaliações de Pollos Jerico Cabo San Lucas
Buen pollo
Un lugar donde se come delicioso y barato.
Muy buen servicio!
Rico para el apuro
Todo bien
Buena comida de calidad gente bonita
Muy rico 🤤
La costilla es exelente
Buen servicio.
Un excelente rostiseria
buen lugar para comer
A las brazas... Excelente..
Rico y barato!
El mejor pollo del lugar
Me encanta
👌👌
Buena comida
Buenos pollos
Solo pollo asado
Rico
Calidad y buenos precios en sus alimentos.
Muy rico el pollo y las costillitas ya ampliaron el lugar
Una delicia el pollo y las costillas que lleve. Ampliamente recomendado. 😋😋
Muy rico pollo, la ensalada ni se diga
Muy buena atención ☺️ comida muy rica
Rico y buen precio
el mejor sabor del pollito azado salsita bien picosa 😋😋
El pollo bien rico y las costillas espero mi pollo gratis
TIENE BUENA CALIDAD Y SURTIDO DE COMIDA .. LOS PRECIOS SON ACCESIBLES
Trato amable, servicio de calidad, rápido. Super recomendado
Excelente lugar para disfrutar de un pollo asado
Muy rico y buena promoción
El mejor pollo rostizado que e probado. Y el mejor servicio
Muy buen servicio rápido y limpio
Buenos pollos y costillas rocas el precio al alto perp vale la pena
Excelente sabor y precio accesible 👍
Muy buenos pollos asados
The best roast chicken in Cabo, and the pork ribs too—in my opinion, and for many years the best. The only downside is that the potatoes run out quickly.
The chicken and its side dishes taste good, the place is cool, personally the music that was playing at that moment wasn't to my liking, but aside from that, I recommend it for takeout at a good price, especially taking advantage of their promotions.
The chicken is delicious, but the ribs are something else... Super delicious.
A roast chicken and ribs No one can resist!! The taste of a juicy chicken has an excellent flavor... 100% recommended! Pair it with your favorite beverage, and best of all, it's affordable!
I love the chicken from that place, it's very good and I like the flavor.
Nice place
Great
The chicken was delicious, and I loved the salad. Very good service, great customer service.
Ricos pollos asados y rostisados
Buena atencion, lugar agradable
Muy amable, buen servicio
Sus tacos son buenos
Excelentes comidas.
Rico!
Rico y economico
muy buenos los pollos gran sabor
El pollo y las costillas están, riquísimas..... Muy buen lugar familiar.....
Atención rápida, buenas promociones y ricos pollos
Excellent place to eat with family or order takeout; good service
An ideal place to eat with the family, the barbecue is delicious because they grill it over charcoal.
Very rich chicken and the ribs are not even worth mentioning.
Los taco y el poyo mmmmm ricos
Bueno para llevar.
A bajado mucho la calidad de los pollos y no te atienden amablemente 😟 como si lo regalaran
No atienden bien dejan los clientes así como si no hay nadie
They serve you chicken that is a little dry and they no longer give you the legs like before, only rice that is very tasteless and undercooked.
I've bought from them before, but a few weeks ago I went and bought a chicken, and it was really dry. I don't know if they changed the recipe because they used to be really good.
Good place to buy roast chicken to go
The roasted chicken is missing something, maybe some seasonings they don't use here in Cabo. Some palates are demanding and others not so demanding. But it's a matter of taste, with all due respect.
Dos tres
Bad chicken. I went for the 1 1/2 promotion and they only gave me 1/2. It's a rip-off.
Be careful and be the first of the day because they will buy what was not sold the day before and it will all be very salty if they serve you a lot.
Bad service, they serve the chicken completely raw, not to mention that it often has feathers in it.
Faça login para deixar uma avaliação
EntrarRemova anúncios e gerencie seu menu
Explore sua área
Birrieria Los Paisas
Jack's Bar & Grill
Doce Cuarenta Cabo
La Parada Sports Bar
MOH Sushi
Rosa Negra - Cabo
Victtoria
Domino's
Restaurante Fu Cheng
Dos Jimmys
5 Fotos
Explore as fotos de Pollos Jerico
Informações sobre Pollos Jerico
Como chegar
Via Lactea, Col del Sol, 23477 Cabo San Lucas, B.C.S., Mexico
Destaques
Serviços
Opções de refeição
Info Restaurante
Comodidades
O Bairro
Localização
Via Lactea, Col del Sol, 23477 Cabo San Lucas, B.C.S., Mexico
📍 Explorar o Bairro
Eventos Próximos
Mifel Tennis Open by Telcel Oppo. Qualy Sabado + Kids Nite
25 jul. 2026, 18:00
Cabo Sports Complex
Mifel Tennis Open by Telcel Oppo. Qualy Domingo
26 jul. 2026, 18:00
Cabo Sports Complex
Mifel Tennis Open by Telcel Oppo. Serie Inicio de Semana
27 jul. 2026, 18:00
Cabo Sports Complex
Mifel Tennis Open by Telcel Oppo. Serie Semana Completa
27 jul. 2026, 18:00
Cabo Sports Complex
Jogos
🎮 Ganha Pontos Enquanto Exploras!
Joga Find Me e troca pontos por descontos em Pollos Jerico e outros restaurantes
Ganha Pontos em Pollos Jerico!
Joga Find Me e troca recompensas aqui
Ganha pontos extra e troca-os por recompensas de Pollos Jerico
🏆 Recompensas de Pollos Jerico
Desconto 10%
Em Pollos Jerico
Aperitivo Grátis
Na tua próxima visita
Mesa VIP
Experiência premium
para trocar recompensas e ganhar pontos
📋 Como funcionam as recompensas?
Joga Find Me
Cada 100 pontos de score = 1 ponto de recompensa
Acumula Pontos
Os workers ganham 2x pontos por partida
Troca Recompensas
Descontos, comida grátis e experiências VIP
É seu? Reivindique GRÁTIS!
Remova anúncios e gerencie seu menu