Menu
Cafetería Ruada
PosDo

© 2026 PosDo · v3.0

Cafetería Ruada
Fotos

Cafetería Ruada

Coffee · Ferrol

4.2 · 101 avaliações Google

Ofertas disponíveis

Seja flexível, poupe mais

Seja flexível, poupe mais

Sobre Cafetería Ruada

Cafetería Ruada is a Café and Café restaurant located in Ferrol, Ferrol. Rated 4.2 out of 5 by guests. Known for: Great wine list, Sports. Offers dine-in, outdoor seating. Casual, cozy, quiet, trendy atmosphere.

O que dizem os clientes de Cafetería Ruada

Cafetería Ruada destaca por su excelente trato al cliente y ambiente familiar. Los clientes valoran la atención de Manolo y la nueva gerencia, así como los pinchos con la consumición y la variedad de vinos. Ideal para un café o cañas en un ambiente agradable.

Pratos populares

bizcocho casero albóndigas de flor empanada

Ideal para

Locais Casual Grupos Famílias

Tip: Ideal para ver partidos de fútbol con amigos. Acompañan el café con chocolatina y bizcocho, y ofrecen pinchos elaborados al mediodía.

Services

🅿️ Parking

O que ver nas proximidades

monumento al Diez de Marzo
A 374m

monumento al Diez de Marzo

monumento

Ver detalhes
Biblioteca del Hogar de la Tercera Edad de Ferrol
A 554m

Biblioteca del Hogar de la Tercera Edad de Ferrol

biblioteca

Ver detalhes
Biblioteca del Centro de Lectura del Club de Jubilados - Caixa Galicia
A 660m

Biblioteca del Centro de Lectura del Club de Jubilados - Caixa Galicia

biblioteca

Ver detalhes
Casa Rodríguez Fernández
A 815m

Casa Rodríguez Fernández

edificio

Ver detalhes
Q135686291
A 821m

Q135686291

iglesia

Ver detalhes
Q135686409
A 947m

Q135686409

iglesia

Ver detalhes

Dados de Wikidata

Explore os arredores de Cafetería Ruada

Cafetería Ruada está localizado em Ferrol, rodeado de locais de interesse cultural e histórico. Aqui estão alguns dos pontos mais notáveis nas proximidades.

Edifícios Religiosos

  • Q135686291 (A 821m)
  • Q135686409 (A 947m)

Outros Locais de Interesse

  • monumento al Diez de Marzo (A 374m) — monumento en Ferrol (España)
  • Biblioteca del Hogar de la Tercera Edad de Ferrol (A 554m) — biblioteca en España
  • Biblioteca del Centro de Lectura del Club de Jubilados - Caixa Galicia (A 660m) — biblioteca en España
  • Casa Rodríguez Fernández (A 815m) — Casa Rodríguez Fernández, edificio modernista en Ferrol

Dados de Wikidata

Perguntas frequentes sobre Cafetería Ruada

Cafetería Ruada está localizado em Av. de la Paz, 50, 15403 Ferrol, A Coruña, Ferrol.
Perto de Cafetería Ruada encontram-se locais de interesse como monumento al Diez de Marzo, Biblioteca del Hogar de la Tercera Edad de Ferrol, Biblioteca del Centro de Lectura del Club de Jubilados - Caixa Galicia, Casa Rodríguez Fernández.
Cafetería Ruada oferece cozinha coffee.
Cafetería Ruada tem horário de funcionamento. Consulte o perfil para horários atualizados.
Cafetería Ruada oferece os seguintes serviços: comer no local.
Os pratos mais recomendados no Cafetería Ruada segundo as avaliações dos clientes são: bizcocho casero, albóndigas de flor, empanada.
Cafetería Ruada é ideal para locais, casual, grupos, famílias.
Cafetería Ruada destaca por su excelente trato al cliente y ambiente familiar. Los clientes valoran la atención de Manolo y la nueva gerencia, así como los pinchos con la consumición y la variedad de vinos. Ideal para un café o cañas en un ambiente agradable.
Ideal para ver partidos de fútbol con amigos. Acompañan el café con chocolatina y bizcocho, y ofrecen pinchos elaborados al mediodía.
101
Avaliações

Avaliações de Cafetería Ruada Ferrol

4.2
101
5★
56%
4★
20%
3★
16%
2★
4%
1★
4%
Avaliações (100)
L
Luz Maria Garcia
E
Eva González López
Y
Yolanda P.M
V
Vanessa
R
Ramon ABoal
X
Xoa Carballo
C
Carlos Luaces
E
Eduardo Mera
j
junior Santiago
C
Cristalrep Cristalrep
O
OSCAR ROMEU
E
Eugenio Rodriguez
P
Primo Mendezgato
M
Manuel Dominguez Pita
F
Felipe F.Sorribas
T
Toño Pita
J
Julio Sanjurjo
D
DANIEL 593 Q.S.
A
Alvaro Tenreiro Bastida
S
Sandra Bouza
F
Frank Bermudez ponce

Super la atencion los recomiendo al 100%

M
Marcos Diaz

Lugar tranquilo e agradable. Todo súper limpo e ordenado. Cumprindo as normas anti covid.

X
Xose heriberto Meizososoto

Mui bo servizo i mellores persoas,un 10

B
Belén Moreda
M
Manuel Alberto Pena Velay
Y
Yuny castro
B
Belenchu
D
David Garcia Anidos (David75)
M
María Argüeso Lorenzo
J
Jose Leira
M
Manel Fernandez
A
Angel Leal Carneiro
r
ricardo rios
A
Abelardo Santalla
C
Carmen Rodríguez Jimenez

Trato muy agradable

s
sabrina bermudez

Muy buen lugar excelente atencion 10 de 10

J
JULIUS MARTINEZ ALVAREZ

Que lugar más agradable los invito a compartir de un gran profesional de restauración

D
David Fernandez

Un buen y para tomar algo

J
Julio Lavandeira

ESTA MUY BIEN 👌👌👌

J
Juan Maria Cebral Miranda

Buen ambiente

M
María del Carmen Villar Carballés

Tranquilo y familiar.

E
Emilio García

Trato inmejorable

L
Lucia P.

Local con ambiente familiar. Nos pusieron pincho con la consumición. Perfecto para tomar un café o unas cañas.

F
Francisco

Un bar con buen ambiente y buen servicio

T
Teresa Lozano

Gente encantadora y un trato exquisito

A
Andres Sabater

Lugar espectacular , atención de primera y cañas bien tiradas , sin duda repetiría

J
Juan Moreda

Local reabierto por nueva gerencia, buen servicio, ambiente y trato excelente.

V
Victor dominguez

Muy atento manolo, hay pintxos con la consumición y también tapas a la venta. Gran variedad de vinos, también tiene a la venta

L
Loli6 López Castellanos

Muy buen ambiente,trato agradable y bizcocho casero excelente

R
Rebeca Pereira Manso

Ambiente familiar y entrañable. Trato excepcional y como si fueses uno de casa

A
Ana Hervés

Un ambiente genial, un servicio genial cañas y cafés muy buenos a buen precio.

M
Mikel diaz

Una cafetería de referencia una apuesta segura, atención y servicio inmejorable

O
Oscar Lores Rodríguez

Muy buen bar muy buen trato y precios muy buenos

j
jose manuel Alcantara Recuna

Muy buena trato y buen ambiente

C
Carmen Lopez Perez

Nos tratan muy bien, así da gusto

A
Antonio Fernández García

Zona tranquila de vinos y copas. Café muy bueno, acompañado de chocolatina y bizcocho. Al mediodía siempre ponen algún pincho de cocina muy elaborados. Vinos riojas y gallegos muy selectos a un precio muy ajustado. Limpieza total. Buen ambiente.

S
Sete

Es un bar que al que siempre que ando por el temple me gusta parar a comer menús muy variados tanto el menú del día como a la carta y a precios muy asequibles si aún no has ido te recomiendo ir

M
Manuel Sixto
A
Aarón Chamosa Rey
M
Manuel Castro Roca
B
Bruno Pérez
A
Alejandro Martínez
M
Marcos López Alonso
J
J M C C
L
Leo F
N
Nacho Beceiro Menéndez
R
Roberto Rodríguez
r
roberto casanova
s
ssv
J
Jose Antonio Martinez Gomez
D
Davidiño Herrera
M
M TC
G
Gabriel Pazos
K
Kike Ocampo

Bar de siempre, familiar

Y
Ygnacio Andres Diaz Rodriguez

Típica cafetería de barrio, un lugar donde ver los partidos de fútbol, seas del equipo que seas

F
Francisco Martinez Queiruga

Tanto flor como Andrés geniales unas tapasriquisimas sobre todo las albóndigas de flor una empanada riquisimavy Andrés muy atento y un buen sentido del humor

A
Alfonso Manso Diaz

Lugar donde solemos quedar los amigos tomando algo para ver fútbol.

P
Pablo Melaski
I
Isabel Graña
i
isabel viejo gonzalez
S
Sergio Rodríguez Pena
J
Jesus Picos
A
Angel Lopez

Cafetería

A
Angel Lopea

Cafetería de barrio

i
irra sl

Poñen pintxos

J
Juan Machado Silva
T
Tomás Casal
l
luisa romero lopez
J
Jose Luis Esteban Benito

Pa sentirse como en casa

D
Diego Moreno

Establecimiento tranquilo y con wifi.

j
jose padin

Lugar muy tranquilo, buen ambiente y muy familiar.

J
Josefa Diaz

Muy limpio agradable buen servicio un local bonito y acogedor con mesas y sillas fuera

S
Sergio Rodríguez Pena
P
Paula Lorenzo chouza
M
Mario R

Una clavada importante. Huir.

R
Ricardo Tizon Crespo
J
Jose Julian Del Rio
A
Angel Benito Suarez
A
Angel Manuel Paz Lopez
K
Kiko Cebreiro Díaz

Faça login para deixar uma avaliação

Entrar
👑 É seu? Reivindique GRÁTIS!

Remova anúncios e gerencie seu menu

Explore sua área

Mais restaurantes em Ferrol →
📸

2 Fotos

Explore as fotos de Cafetería Ruada

Cafetería Ruada
Cafetería Ruada
📍

Informações sobre Cafetería Ruada

Como chegar

Av. de la Paz, 50, 15403 Ferrol, A Coruña

Carregando mapa...
Cafetería Ruada
Toque para direções

Destaques

Boa avaliação
4.2/5 estrelas
💬
Muitas avaliações
101 avaliações
💰
Económico
Nível de preço
👨‍🍳
coffee
Tipo de cozinha

Serviços

🍴 Comer no Local

Opções de refeição

🍽️ Comer no Local

Info Restaurante

🕐 Horario Hoy
8AM-11PM
Avaliação
4.2/5
💬 Avaliações
101
💰 Nível de preço
📞 Telefone
+34 981 32 93 47

Comodidades

🅿️ Estacionamento
🚻 Banheiro
💳 Cartões de crédito
📱 Pagamentos móveis
🏘️

O Bairro

Localização

Av. de la Paz, 50, 15403 Ferrol, A Coruña

📍 Explorar o Bairro

Weather
26°
Clima atualizado a cada hora · Empregos e eventos atualizados diariamente
monumento al Diez de Marzo

monumento en Ferrol (España)

A 374m
Biblioteca del Hogar de la Tercera Edad de Ferrol

biblioteca en España

A 554m
Biblioteca del Centro de Lectura del Club de Jubilados - Caixa Galicia

biblioteca en España

A 660m
Casa Rodríguez Fernández

Casa Rodríguez Fernández, edificio modernista en Ferrol

A 815m
🎮

Jogos

🎮 Ganha Pontos Enquanto Exploras!

Joga Find Me e troca pontos por descontos em Cafetería Ruada e outros restaurantes

🎮

Ganha Pontos em Cafetería Ruada!

Joga Find Me e troca recompensas aqui

Ganha pontos extra e troca-os por recompensas de Cafetería Ruada

🏆 Recompensas de Cafetería Ruada

💰

Desconto 10%

Em Cafetería Ruada

1000 pts
Disponível
🍽️

Aperitivo Grátis

Na tua próxima visita

2500 pts
Limitado
👑

Mesa VIP

Experiência premium

5000 pts
Exclusivo

para trocar recompensas e ganhar pontos

📋 Como funcionam as recompensas?

1

Joga Find Me

Cada 100 pontos de score = 1 ponto de recompensa

2

Acumula Pontos

Os workers ganham 2x pontos por partida

3

Troca Recompensas

Descontos, comida grátis e experiências VIP

Ligar
Deixar avaliação no Google
👑

É seu? Reivindique GRÁTIS!

Remova anúncios e gerencie seu menu

Inicia sessão e joga

Verifique seu email!

Sem password — enviamos-te um link por email

Enviamos um link de acesso

Verifica a pasta de spam se não o vires