Menu
Paris Paris
PosDo

© 2026 PosDo · v3.0

Paris Paris
Fotos

Paris Paris

Wine Bar, International, Global · Toronto

4.5 · 451 avaliações Google
www.parisparis.ca

Sobre Paris Paris

Paris Paris is a Wine Bar and International restaurant in Toronto. Rated 4.5/5 based on 451 reviews on OpenTable. Casual Dining.

O que ver nas proximidades

Koffler Centre of the Arts
A 193m

Koffler Centre of the Arts

museo

Ver detalhes
Roxton Road Parkette
A 376m

Roxton Road Parkette

parque

Ver detalhes
Trinity Bellwoods Park
A 499m

Trinity Bellwoods Park

parque

Ver detalhes
St. Matthias Bellwoods
A 739m

St. Matthias Bellwoods

iglesia

Ver detalhes
St. Nicholas Ukrainian Catholic Church
A 756m

St. Nicholas Ukrainian Catholic Church

iglesia

Ver detalhes
iglesia de San Francisco de Asís
A 831m

iglesia de San Francisco de Asís

iglesia

Ver detalhes

Dados de Wikidata

Explore os arredores de Paris Paris

Paris Paris está localizado em Toronto, rodeado de locais de interesse cultural e histórico. Aqui estão alguns dos pontos mais notáveis nas proximidades.

Património Histórico

  • St. Anne Anglican Church (A 905m) — church building in Toronto, Canada sitio histórico nacional de Canadá

Museus

  • Koffler Centre of the Arts (A 193m) — art gallery in Toronto, Ontario

Edifícios Religiosos

  • St. Matthias Bellwoods (A 739m) — church in Ontario, Canada
  • St. Nicholas Ukrainian Catholic Church (A 756m) — Catholic church in Toronto, Ontario, Canada
  • iglesia de San Francisco de Asís (A 831m) — Toronto

Parques e Jardins

  • Roxton Road Parkette (A 376m) — park located in Toronto, Ontario, Canada
  • Trinity Bellwoods Park (A 499m) — park in Toronto, Ontario, Canada

Outros Locais de Interesse

  • Massey Harris Lofts (A 882m) — Heritage building in Toronto, Canada
  • Lamport Stadium (A 966m) — rugby league stadium in Toronto, Canada, known as The Den when hosting Toronto Wolfpack RLFC home games

Dados de Wikidata

Perguntas frequentes sobre Paris Paris

Paris Paris está localizado em 146 Ossington Avenue, Toronto.
Perto de Paris Paris encontram-se locais de interesse como Koffler Centre of the Arts, Roxton Road Parkette, Trinity Bellwoods Park, St. Matthias Bellwoods.
Paris Paris oferece cozinha Wine Bar, International, Global.
451
Avaliações

Faça login para deixar uma avaliação

Entrar
👑 É seu? Reivindique GRÁTIS!

Remova anúncios e gerencie seu menu

Explore sua área

Mais restaurantes em Toronto →
📸

Galeria

📸

Nenhuma foto disponível

As fotos aparecerão aqui quando sincronizadas do Google Places

📍

Informações sobre Paris Paris

Como chegar

146 Ossington Avenue

Toronto, ON

Carregando mapa...
Paris Paris
Toque para direções

Destaques

Muito bem avaliado
4.5/5 estrelas
💬
Muitas avaliações
451 avaliações
👨‍🍳
Wine Bar, International, Global
Tipo de cozinha

Info Restaurante

Avaliação
4.5/5
💬 Avaliações
451

Comodidades

💳 Cartões de crédito
🏘️

O Bairro

Localização

146 Ossington Avenue

Toronto, ON

📍

Nenhuma Informação Local Disponível

Artigos locais, clima, oportunidades de emprego e eventos serão exibidos aqui quando disponíveis.

Koffler Centre of the Arts

art gallery in Toronto, Ontario

A 193m
Roxton Road Parkette

park located in Toronto, Ontario, Canada

A 376m
Trinity Bellwoods Park

park in Toronto, Ontario, Canada

A 499m
St. Matthias Bellwoods

church in Ontario, Canada

A 739m
St. Nicholas Ukrainian Catholic Church

Catholic church in Toronto, Ontario, Canada

A 756m
iglesia de San Francisco de Asís

Toronto

A 831m
Massey Harris Lofts

Heritage building in Toronto, Canada

A 882m
St. Anne Anglican Church Patrimônio

church building in Toronto, Canada

A 905m
🎮

Jogos

🎮 Ganha Pontos Enquanto Exploras!

Joga Find Me e troca pontos por descontos em Paris Paris e outros restaurantes

🎮

Ganha Pontos em Paris Paris!

Joga Find Me e troca recompensas aqui

Ganha pontos extra e troca-os por recompensas de Paris Paris

🏆 Recompensas de Paris Paris

💰

Desconto 10%

Em Paris Paris

1000 pts
Disponível
🍽️

Aperitivo Grátis

Na tua próxima visita

2500 pts
Limitado
👑

Mesa VIP

Experiência premium

5000 pts
Exclusivo

para trocar recompensas e ganhar pontos

📋 Como funcionam as recompensas?

1

Joga Find Me

Cada 100 pontos de score = 1 ponto de recompensa

2

Acumula Pontos

Os workers ganham 2x pontos por partida

3

Troca Recompensas

Descontos, comida grátis e experiências VIP

Ligar
👑

É seu? Reivindique GRÁTIS!

Remova anúncios e gerencie seu menu

Inicia sessão e joga

Verifique seu email!

Sem password — enviamos-te um link por email

Enviamos um link de acesso

Verifica a pasta de spam se não o vires