Menú
Café Bar Central
PosDo

© 2026 PosDo · v3.0

Café Bar Central
Fotos

Café Bar Central

Coffee · Lalín

4.6 · 149 ressenyes Google

Què diuen els clients de Café Bar Central

Café Bar Central es popular por su excelente tortilla, jamón de calidad y tapas abundantes. Destacan la atención rápida y el ambiente acogedor, aunque algunos clientes mencionan un trato menos amable por parte de una camarera.

Plats populars

tortilla (12) jamón (5) calamares (4) embutidos (3) croquetas (3) chipirones cecina queso con anchoas

Ideal per a

Informal

Tip: Muy recomendable para tapear y tomar vinos. La tortilla es muy popular, pero si vas en fin de semana, ten en cuenta que suele estar lleno.

Services

🅿️ Parking
🎯 Casual 🛋️ Cozy 🤫 Quiet Trendy 👥 Groups

Què veure a prop

Museo Municipal Ramón María Aller Ulloa
A 149m

Museo Municipal Ramón María Aller Ulloa

museo

Veure detalls
Praza da Vila
A 165m

Praza da Vila

parque

Veure detalls
Q134885805
A 208m

Q134885805

iglesia

Veure detalls
Monumento a Ramón María Aller
A 212m

Monumento a Ramón María Aller

monumento

Veure detalls
Monumento al aviador Joaquín Loriga
A 241m

Monumento al aviador Joaquín Loriga

monumento

Veure detalls
Church of San Martiño de Lalín
A 521m

Church of San Martiño de Lalín

iglesia

Veure detalls

Dades de Wikidata

Explora els voltants de Café Bar Central

Café Bar Central es troba a Lalín, envoltat de llocs d'interès cultural i històric. Aquests són alguns dels punts més destacats als voltants.

Museus

  • Museo Municipal Ramón María Aller Ulloa (A 149m) — museo en Galicia

Edificis Religiosos

  • Q134885805 (A 208m)
  • Church of San Martiño de Lalín (A 521m) — church building in Lalín de Arriba, Lalín, Lalín, Spain
  • Q134885625 (A 629m)

Parcs i Jardins

  • Praza da Vila (A 165m) — park in Spain
  • Carballeira do Rodo (A 997m) — park in Spain

Altres Llocs d'Interès

  • Monumento a Ramón María Aller (A 212m) — monumento en Lalín (España)
  • Monumento al aviador Joaquín Loriga (A 241m) — monumento en Lalín (España)

Dades de Wikidata

Preguntes freqüents sobre Café Bar Central

Café Bar Central es troba a Rúa Molinera, 3, 36500 Lalín, Pontevedra, Spain, Lalín.
A prop de Café Bar Central es troben llocs d'interès com Museo Municipal Ramón María Aller Ulloa, Praza da Vila, Q134885805, Monumento a Ramón María Aller.
Café Bar Central ofereix cuina coffee.
Café Bar Central té horari d'atenció. Consulta el perfil per horaris actualitzats.
Café Bar Central ofereix els serveis següents: menjar al local, per emportar.
Els plats més recomanats a Café Bar Central segons les opinions dels clients són: tortilla, jamón, calamares, embutidos, croquetas.
Café Bar Central és ideal per a informal.
Café Bar Central es popular por su excelente tortilla, jamón de calidad y tapas abundantes. Destacan la atención rápida y el ambiente acogedor, aunque algunos clientes mencionan un trato menos amable por parte de una camarera.
Muy recomendable para tapear y tomar vinos. La tortilla es muy popular, pero si vas en fin de semana, ten en cuenta que suele estar lleno.
149
Ressenyes

Opinions de Café Bar Central Lalín

4.6
149
5★
72%
4★
19%
3★
6%
2★
1%
1★
2%
Ressenyes (100)
s
sussex english
C
Conchy Fernández Lamas
A
Andrea Tatar
E
Eva Moa (ZoE)
P
Pepe rojo
B
Bea Sánchez Fernandez
M
Mario Gutiérrez
A
Alberto Silva Riadigos
A
Adrian Pazos Noya
c
cesar carballo
M
Monica Gonzalez
d
david Pajaro
n
nancy mariño taboada
A
Adriana Hernández Mendez
J
Jose Luis Castro
X
Xesús SVT
M
Mei maleta
F
Fernando Rodriguez Segade
J
Javier Muiños Riadigos
J
Jose Manuel Salgueiro Martinez
J
Jose Antonio Cangado Dacal
d
daniel taboada
S
Sé Senande
A
Angel Riquelme
P
Peter V
L
Leonardo Lopez zapata
A
Alba Vazquez
C
C. C. B.
L
Luafusia Gl

Buenísima la tortilla y los calamares Buen ambiente

J
Jorge Abad

Tortilla espectacular. Servicio de 10. Siempre voy a esa taberna.

R
Ricardo Porto

La tortilla de patata altamente recomendable, de 10

M
Maria De La Paz Rodriguez

Recomendable , buena atención, tapas ricas y buenos precios , merece la pena ir

A
ANDRES OTERO DOVAL

Espectacular tortilla e inmejorable trato

V
Vales Gomez

Ɓuen lugar para tomar algo acompañado de unas ricas tapas

b
beatriz toimil fernandez

La mejor tortilla de lalin. Croquetas riquísimas.

B
Be Mantilla

Muchas gracias x todo. Volveremos :)

M
Melanie Garcia Vázquez

La mejor Tortilla de todo Lalín 💕

M
Mario Félez Rodríguez

La mejor tortilla de patatas de la zona

m
manuel vega

Impresionante

M
MANUEL ANGEL SOBRADO FONDEVILA

A mellor tortilla de Lalín

P
Paz Gómez

Un lugar perfecto para tapear

C
Carlos Martin Gramcko

Excelente

m
maaarcooo

El mejor bar del mundo

D
Duarte Montoto González

Buena tortilla y buenos pinchos.

M
Monica Troitiño

A cociña do mellor do mellor, unha moi boa cociñeira😁.Encantanme os calamares e as croquetas de cecina......todo moiii ben. Recomendable.

T
Tino Mein Rodríguez

Bo xamón e boa tortilla.

C
Carmine Sanchirico

personale gentile e disponibile. ottima la frittura di calamari

A
Alejandro Piñeiro Rodríguez

Fóra da casa non te podes fiar de calquer tortilla pero na Taberna Café a cousa vai máis alá do que a razón entende. Cada bocado é unha experiencia única o cal unido a unha inmellorable atención e trato convirten a visita a este local en algo de obrigado cumplimento!

D
Daniel Limia iglesias

Taberna coa mellor tortilla e servizo impecable.

X
Xoel Mendez Bujan
A
Arancha Bonal

La mejor tortilla de patata, buena calidad y atención del personal. Si pueden te hacen hueco sin dudarlo.

M
Maximino Blanco Taboada

La mejor tortilla de pincho, una veterana camarera ,con muchos galones y un muy buen gefe

S
Silvia Andrea Crechinesco

La tortilla de patatas excelente, y el ambiente familiar y para estar entre amigos 👍

R
Rocío Veca

Cuando voy por Lalin es un sitio que suelo visitar por su tapa de tortilla, muy rica.

b
belen

La mejor tortilla y ración de calamares que se puede comer en Lalín.

C
Chus Nuñez Touris

Si quieres comer la mejor tortilla del mundo, ve allí, está buenísima, y el jamón.......y todo😍😍

N
NVL

Un bar muy acogedor donde tomar unas cañas y tapear con amigos. La tortilla es inmejorable, muy jugosa, la recomiendo. Los calamares muy ricos, uno de los pocos sitios en Lalín donde puedes degustarlos. Las croquetas caseras de jamón tienen mucho sabor, están buenísimas. Buen precio.

B
By Galiza Calidade

Un lugar muy recomendable si uno quiere deleitarse de una Tortilla Española y sus acompañantes en Lalin!! Profesional del Sector!! 🌟🌟🌟🌟🌟

m
maria fdz

Increible sitio para tomar algo y picar algo. Recomendable la tortilla y chipirones.

L
Lúa Fraga Fondo

Bar muy acogedor, hemos pedido jamónpara nuestro gusto lo mejor, muy bien cortado y muy rico y barato.También pedimos queso con anchoas y calamares y todo muy rico. Recomendable para picar, lo tendremos ek cuenta cuándo volvamos por Lalín.

A
Alejandra Ramos

Tortilla riquísima, muy recomendables también los calamares. Buen servicio y rápido. En fin de semana hay que tener suerte para encontrar mesa libre, pero si hay que esperar, vale la pena.

P
Pablo

Buena tortilla, buen jamón al corte, cerveza bien tirada y buena variedad de vinos. Sitio para pasar un rato agradable y disfrutar de un buen picoteo. Servicio atento y profesional

P
PABLO AREÁN GONZÁLEZ

Muy recomendable para tomar unos vinos y unas buenas tapas, realmente todas muy sabrosas, pero la tortilla es espectacular!! El servicio rápido y muy atento.

R
R ChG

El tapeo perfecto de vuelta a casa... Tortilla buenísima, y el embutido cortado de manera exquisita. Para volver, sin duda

j
jenny p

Tablas de embutidos, tortilla de patatas recién hecha, calamares, todo buenísimo y raciones abundantes . Muy recomendable.

E
Eduardo Lopez-Quintana

Gran relación calidad precio, excelente atención y todo muy rico. Si pasas repites

C
Carlos Fernández campos

Si alguien maneja el corte de jamón, son ellos, además buena atención y trato familiar, profesionales del sector!!!!!

J
Julio Pernas

Un trato excelente y unas raciones de calidad. Tortilla y embutido magníficos

J
Jesus Fernandez

Local perfecto para unos vinos , cañas vermout...con buenos pinchos para acompañar raciones y buen jamón!!! Atención perfecta!!

J
Juan Carlos Loureiro

Lugar con caché. Camareras con experiencia. Un lugar para disfrutar, salvo por la tortilla que siempre está cruda. La camarera (rubia de pelo corto), hace que este lugar de ocio, sea especial

A
Adrian Iglesias

Bar espectacular. La tortilla y las tablas de embutidos buenísimas, y la croquetas.. exquisito. El fin de semana suele estar bastante lleno, pero merece la pena esperar para tomar un buen vino acompañado de los mejores pinchos. De los mejores bares de Lalín.

P
Pepon
M
Miguel Bujan Castro
F
Francisco López Cuiña
a
audie alata
I
IGNACIO AZURMENDI RODRIGUEZ
B
Benito Nogueira Bernárdez
A
Andrés Hermida-C. Manzano
a
alfonso carron baldonedo
j
juan manuel souto pereiro
P
Pablo Seijas

Está bien, camarera.....

M
Mari Cruz Tirado

Bien. La tortilla buena.

J
Jose LAGE DOBARRO

Buena atención y tapas

j
juan dieguez

Me ha gustado

C
Chechu PZ

recomendado

m
miguel couceiro

Trato exquisito, vos viños e tapas

E
Ester
F
Fran Jose Do

Gute und preiswerte tapas

D
D. S.

Moi ben

A
Amadeo Sala pajaro

Una tortilla excelente para acompañar un buen vino, un trato muy cordial

T
Teresa Sempere

Vamos muchos dias cuando estamos de vacaciones.

J
Jose Antonio Fernandez

Buen cafe y servico rapido

T
Tanya Conde
K
Kaora Chire
I
Isa Pérez
m
manuel Val Saco

Tiene días,la camarera la más antigua va sobrada,hace falta un n poco de humildad

L
Leonor RODRIGUEZ

Llegamos a este lugar por las indicaciones de la camarera de otro bar. De primera impresión nos llevamos la mala cara de la camarera rubia que ni un "buenas". Nos atendió el señor y super majo y agradable, pedimos tortilla,cecina,chipis y croquetas y la verdad es que la comida está muy buena. Lo malo llegó cuando la camarera rubia volvió a la carga con sus malos modales y nos chasca los dedos para que se pasásemos la botella vacía. Una verdadera pena que haya gente así trabajando cara el público. Un consejo Elena, porque creo que te llamas así, los clientes vamos a tu local a comer y pasar un rato agradable y ya de paso a dejarnos nuestro dinero para que tú cobres a final de mes, un poquito de educación te vendría genial. A ella una estrella le sobra, a la comida y el trato del señor un 5.

J
Jose Luis Riadigos Garcia

Camarera rubia con pouca educación e con comentarios impropios cara ós clientes.

C
Carlos

Le doy una estrella porque no ay 0 no e visto camarera más amargada en mi vida trata mal al cliente borde y mal educada la comida bastante buena sobre todo la tortilla el jefe bastante atento y educado.

S
Soporte M. “MXTConsulting”

La tortilla muy buena pero sosa, pero lo peor la camarera rubia del pelo corto que el trato fue de los más déspota y maleducada. Consensuada la opinión por las 4 personas que íbamos juntas. Con gente así en la hostelería…muy mal. No volveremos mientras esté esa señora ahí

Inicia sessió per deixar una ressenya

Inicia sessió
👑 És teu? Reclama'l GRATIS!

Elimina anuncis i gestiona el menú

Explora la teva zona

Més restaurants a Lalín →
📸

1 Fotos

Explora les fotos de Café Bar Central

Café Bar Central
📍

Informació sobre Café Bar Central

Com arribar

Rúa Molinera, 3, 36500 Lalín, Pontevedra, Spain

Carregant mapa...
Café Bar Central
Toca per direccions

Destacats

Altament Valorat
4.6/5 estrelles
💬
Moltes Ressenyes
149 ressenyes
💰
Econòmic
Nivell de preus
👨‍🍳
coffee
Tipus de cuina

Serveis

🥡 Per Emportar
🍴 Menjar al Local

Opcions de Menjador

🍽️ Menjar al Local
🥡 Per Emportar

Informació del Restaurant

Estat
Verificat pel propietari
🕐 Horario Hoy
11AM-3PM, 7PM-12AM
Valoració
4.6/5
💬 Ressenyes
149
💰 Nivell de Preus
$
📞 Telèfon
+34 986 79 23 18

Comoditats

🅿️ Aparcament
🚻 Lavabo
💳 Targetes de Crèdit
📱 Pagaments Mòbils
🏘️

El Barri

Ubicació

Rúa Molinera, 3, 36500 Lalín, Pontevedra, Spain

📍 Explorar el Barri

Weather
16°
Temps actualitzat cada hora · Feines i esdeveniments actualitzats diàriament
Museo Municipal Ramón María Aller Ulloa

museo en Galicia

A 149m
Praza da Vila

park in Spain

A 165m
Monumento a Ramón María Aller

monumento en Lalín (España)

A 212m
Monumento al aviador Joaquín Loriga

monumento en Lalín (España)

A 241m
Church of San Martiño de Lalín

church building in Lalín de Arriba, Lalín, Lalín, Spain

A 521m
Carballeira do Rodo

park in Spain

A 997m
🎮

Jocs

🎮 Guanya Punts Mentre Explores!

Juga a Find Me i canvia punts per descomptes a Café Bar Central i altres restaurants

🎮

Guanya Punts a Café Bar Central!

Juga a Find Me i canvia recompenses aquí

Guanya punts extra i canvia'ls per recompenses de Café Bar Central

🏆 Recompenses de Café Bar Central

💰

Descompte 10%

A Café Bar Central

1000 pts
Disponible
🍽️

Aperitiu Gratis

A la teva propera visita

2500 pts
Limitat
👑

Taula VIP

Experiència premium

5000 pts
Exclusiu

per canviar recompenses i guanyar punts

📋 Com funcionen les recompenses?

1

Juga a Find Me

Cada 100 punts de score = 1 punt de recompensa

2

Acumula Punts

Els workers obtenen 2x punts per partida

3

Canvia Recompenses

Descomptes, menjar gratis i experiències VIP

Trucar
Deixar ressenya a Google
👑

És teu? Reclama'l GRATIS!

Elimina anuncis i gestiona el menú

Inicia sessió i juga

Revisa el teu correu!

Sense contrasenya — t'enviem un enllaç per email

T'hem enviat un enllaç d'accés

Revisa la carpeta de spam si no el veus