Menú
Dlas Portuguesas
PosDo

© 2026 PosDo · v3.0

Dlas Portuguesas
Fotos

Dlas Portuguesas

Pizza · Lepe

4.3 · 159 ressenyes Google
lepeparallevar.es

Sobre Dlas Portuguesas

Dlas Portuguesas is a Pizza restaurant located in Lepe, Lepe. Rated 4.3 out of 5 by guests. Popular for lunch, dinner, solo dining. The menu features healthy options, quick bite. Offers dine-in, delivery, takeout. Casual, cozy, quiet, trendy atmosphere.

Què diuen els clients de Dlas Portuguesas

D'las Portuguesas destaca por sus pizzas caseras a buen precio y la amabilidad de su personal. Aunque la calidad de la comida es elogiada, hay quejas sobre el servicio a domicilio, especialmente retrasos y errores en los pedidos. Debido al COVID, solo ofrecen para llevar o reparto a domicilio.

Plats populars

pizzas (11) arroz macarro tabla para dos personas Zapateira

Ideal per a

Famílies Locals Ràpid Informal

Tip: Los miércoles hay oferta en pizzas. Si pides a domicilio, ten paciencia y revisa el pedido al recibirlo.

Services

🅿️ Parking 🚗 Delivery Accessible 🍽️ Déjeuner 🌙 Dîner
🎯 Casual 🛋️ Cozy 🤫 Quiet Trendy 👥 Groups

Què veure a prop

iglesia de Santo Domingo de Guzmán
Patrimoni
A 465m

iglesia de Santo Domingo de Guzmán

iglesia

Veure detalls
Castillo de Lepe
Patrimoni
A 507m

Castillo de Lepe

castillo

Veure detalls
Capilla de San Cristóbal
A 569m

Capilla de San Cristóbal

iglesia

Veure detalls

Dades de Wikidata

Explora els voltants de Dlas Portuguesas

Dlas Portuguesas es troba a Lepe, envoltat de llocs d'interès cultural i històric. Aquests són alguns dels punts més destacats als voltants.

Patrimoni Històric

  • iglesia de Santo Domingo de Guzmán (A 465m) — iglesia, patrimonio histórico de Andalucía de importancia arquitectónica en Lepe, España bien de interés cultural
  • Castillo de Lepe (A 507m) — castillo, patrimonio histórico de Andalucía de importancia arqueológica en Lepe, España bien de interés cultural

Edificis Religiosos

  • Capilla de San Cristóbal (A 569m) — ermita de Lepe, España

Dades de Wikidata

Preguntes freqüents sobre Dlas Portuguesas

Dlas Portuguesas es troba a Venida de la Virgen, 7, 21440 Lepe, Huelva, Spain, Lepe.
A prop de Dlas Portuguesas es troben llocs d'interès com iglesia de Santo Domingo de Guzmán, Castillo de Lepe, Capilla de San Cristóbal.
Dlas Portuguesas ofereix cuina pizza.
Dlas Portuguesas té horari d'atenció. Consulta el perfil per horaris actualitzats.
Dlas Portuguesas ofereix els serveis següents: menjar al local, per emportar, lliurament.
Els plats més recomanats a Dlas Portuguesas segons les opinions dels clients són: pizzas, arroz, macarro, tabla para dos personas, Zapateira.
Dlas Portuguesas és ideal per a famílies, locals, menjar ràpid, informal.
D'las Portuguesas destaca por sus pizzas caseras a buen precio y la amabilidad de su personal. Aunque la calidad de la comida es elogiada, hay quejas sobre el servicio a domicilio, especialmente retrasos y errores en los pedidos. Debido al COVID, solo ofrecen para llevar o reparto a domicilio.
Los miércoles hay oferta en pizzas. Si pides a domicilio, ten paciencia y revisa el pedido al recibirlo.
159
Ressenyes

Opinions de Dlas Portuguesas Lepe

4.3
159
5★
64%
4★
20%
3★
5%
2★
2%
1★
9%
Ressenyes (101)
J
Jorge Adrián De Peña Martínez

Excelente comida y atención.

P
Pedro Garcia

Pizzas riquísima y precios baratos

S
Sheila Rolón García

La mejor pizza en Lepe.

F
Francisco Javier Cruz Gomez

Comidas muy buenas y economicas

C
Carmen Grao Fernandez

Riquísimo todo

C
Cosmin Petcu

Personal y comida de 10

J
Jesus Del Carmen

De lo mejor.

d
djalma paizante neto

Comida boa. Bom atendimento simpatia.

J
Jakub Leszmann
R
Ruslan Azarov

👍😃

陈旭华
D
Dario Guerreiro
J
Jose Carlos
B
BrutmanZ
J
Jonathan Martin Cruz
j
juan manuel lobato bueno
I
Ivka Peeva
S
Sonia Nobre
F
Francisco Javier Sánchez Sánchez
M
Maria Flores Gomez
I
Isabel Aponte ortiz

Buen servicio y buena comida a un precio muy asequible

A
Antonio Jesus Martínez Cantos

Muy amables y comida riquisima

J
Jeremy Exposito

Lugar tranquilo donde se puede comer agusto y muy bien

j
jelu armario

Deliciosa comida casera para llevar o comer en el lugar

R
Rocio Delgado Morgado

Muy buena calidad y cantidad a un buen precio

S
Salvador Gonzalez Rodriguez

Un lugar excelente en todo los sentidos

S
Samuel Alfonso

Auténtica comida portuguesa en Lepe. Arroz caldoso y sapateira deliciosa.

F
Felipe Jimenez Servan

Económico, de buena calidad. Repetiremos

j
jose reyes

Todo muy bueno

f
francisco dominguez romero

Muy bueno y amabilidad

H
Huerfana Eleven

Comida es mucho rica y buena comida la portuguesa

J
Jose Vicente Jimenez De Los Reyes

Muy buena comidas y buen traro

J
Jose Angel Lopez Castro

Las pizzas están muy bien

F
Fernando Dos reis

Se come muy bien

L
Laura Toscano

Siempre voy allí con mi mejor amiga y la verdad que el trato es de 10 al igual que su comida. Lo recomiendo mucho, nosotras siempre que vamos volvemos muy contentas.

P
Paulo Gutierrez M.

Muy buena comida, gran atención, precios acordes a la calidad de su comida. Hay variedad de platos y hasta ahora todos buenos.

E
Esther Garcia

Todo super rico y a muy buen precio!!!! Las pizzas son totalmente caseras y vienen bien rellenas!! Lo recomiendo

C
Carmen Villegas

Las pizzas están muy ricas y los ingredientes se ven naturales. No están saladas como la mayoría de pizzas de la zona. Son mis favoritas.

J
José Manuel Prieto Casado

El bacalao en todas sus especialidades está excelente, también las pizzas están bastante bien. Los precios no son altos y hay bastante variedad.

M
MT

Me encanta esta pizzería buena calidad y buenos precios . Recomiendo las pizzas y los pollos al carbón portugueses

E
Elsanig 20

Muy bien..las pizzas muy grandes y riquisimas..probamos tambien los macarrones con beicon y pollo..super recomendado

C
Carmen alexandra Oliveira oliveira

Muy buena comida las pizzas a domicilio en llegaron calientes

C
Carlos Rodríguez Leiva

A pesar de parecer más una pizzería que un restaurante portugués en los platos que tiene tienen una gran calidad. La cataplana de marisco es excelente y las pizzas también. Para repetir más veces

j
jose antonio oliveros cuesta

Las pizzas son buenísimas y de buena calidad,te atienden con mucha amabilidad

J
Jacksson Sánchez

Si buscas un servicio amable, buena atención y lo mejor en Pizzas, pastas y pescados, este es el lugar.

R
Rubén Moreno

Muy buenas pizzas y servicio estupendo.

E
Elena G.S

Te atienden muy bien,la comida rica y casera😍

L
Lourdes Vitoria

Muy rico el bacalao con nata y el serranito muy grande, no te vas con hambre nunca

E
Emilio Rodríguez

De lo mejor, excelente servicio y amabilidad,bien precio calidad y cantidad.

s
salvi villegas

Me encanta las pizzas y los arroces todo delicioso y mejor trato

D
Diego Flores

Las mejores pizza que e probado lo recomiendo

F
Francisco Sánchez G

Espectacular, no recomiendo una pizza familiar si estás a dieta

c
christopher santos

Es un buen sitio para comer se come muy bien 😍

A
Aurelia Lopez sandoval

Buena amabilidad y se come muy vien a bajos costos felicidades Portuguesas

T
Tomas Gomez

Buena comida recién hecha las chicas que lo llevan muy simpáticas

M
May Batista

En general todo buenisimo pero quiero resaltar es la lasaña es espectacular lo recomiendo

J
Juan Antonio Pérez

Muy buena experiencia. Las pizzas están riquísimas, con una masa bien hecha y ingredientes de calidad. Además, los precios son bastante buenos, lo que hace que la relación calidad-precio sea excelente. Sin duda, un sitio recomendable para disfrutar de una buena pizza.

k
karta Dubstep

Pizzas espectaculares y el trato genial recomendado al 100 %

L
Luis del Pueyo

Muy buena atención! Rica comida. Económico! Zapateira a 12€.

F
Frankiko

Las pizzas están muy buenas, las trabajadoras son muy amables, la unica pega es que podrían mejorar el reparto a domicilio, por lo demas 10/10

L
Lucia

De los mejores tratos recibidos. Los conozco desde que tengo uso de razón y tenían otros establecimientos, la calidad de comida sube por día y la variedad de productos son grandes. No tienen ya para comer alli debido al COVID. SOLO BUSCAR O REPARTO DOMICILIO POR 1.5€

Z
Zaylux

Preparan unas pizzas increíblemente buenas, hechas a mano y a muy buen precio. La gente que hay ahí son super amables contigo y siempre tienen una sonrisa. Le pongo 5 estrellas porque no le puedo poner más.

C
CHAMBUS CARDOSO

si vas a comer allí es espectacular las propietarias súper amables y la comida excepcional pero van varias veces que pido a domicilio y siempre se le olvidan algo,aún así el restaurante es impecable merece la pena comer allí hay pocos sitios así de limpio y con calidad platos caseros en gran cantidad y buenisimos ,faltan palabras para describir este buen lugar lo recomiendo al 100x100

t
tragaperrasalamanca

Muy rico muy buen precio y las portus muy simpáticas siempre está lleno me a gustado mucho para volver la tabla para dos personas no la puedes acabar de lo que lleva y todo muy rico al día siguiente comí un arroz y lo mismo me encantó y mucha cantidad y buen precio mi hija comió un plato de macarrones que se salían de lo grande y rico y mi mujer comió paté y igual mucha cantidad y rico y no nos valio ni 30euros los tres con los postres volveré

F
Fistis GM

Las pizzas son completamente hechas a mano, el tomate es muy bueno y el queso está bastante bien. Si buscas una pizza de buena calidad y a un precio accesible, esta es tu pizzería. Pd: los miércoles hay oferta y salen a mejor precio todavía 🤩👌.

A
Alan Morales Paredes

A toda mi familia nos encanta comer allí, aunque ahora por motivos del covid solo tienen para llevar. Tienen un grandisimo menú diario con muchisima variedad y esta todo riquísimo. Lo recomiendo 100%

F
Francisco García

Las pizzas lo mejor de lo mejor sabrosas y exquisita 👌recomendado 100%100

J
Juan jose Landero Martin

Me encanta y uno de mi sitio favorito de Lepe

R
Rui santos serra

AGRADABLE Y BUENA COMIDA

M
MONICA SANTANA SILVA

Para repetir!

R
Rocio Lozano Flores

Buena cocina portuguesa

A
Alfredo Elena bores

Las pizzas deliciosas

V
Victor manuel Guerreiro
L
Laura Fernández Martín

Las pizzas están tela Precio normal: 6,7 o 8 euros

m
maribel garcia

familiar,económico y muy buena comida..

C
Caye Martín

Buen trato, comida variada

J
Jalal Elghouzlani

Todo está muy bien

J
Juan José Delgado

Está muy bien

M
Mariquilla De los palotes

El pollo riquisiiimoooo picante picante

M
Miguel Miranda

Pollos con patatas riquísimo al estilo portugués

F
Fonz Pelae

Sitio de comida rápida con pizzas y comida portuguesa. El pollo sal carbón estaba muy muy bueno y las pizzas tampoco estaban mal.

J
Joselito.097

Comentar que la comida es bastante buena, pero los macarrones a la carbonara me han dejado bastante que desear, por otro lado la camarera súper agradable y mirando que todo estuviera correcto. Muy top

A
Almudena Gonzalez de Sande

La comida es casera y está muy buena y además tienen precios muy baratos. Las dueñas son encantadoras y la atención que dan a los clientes es excepcional, lo recomiendo sin duda, sobre todo para comida a diario

j
juan luis morales

Comidas rápidas y buen precio

J
Javier Mora

Pizzas están bien, pero pedí un pollo a la parrilla con un poquito de picante y lo he tenido que dejar entero, no se podía comer, aconsejo lo pidan con otra salsa.

3
3l_tij3ras

Las pizzas muy buenas igualmente que el pan de ajo por. Es lo que he probado, pero el tiempo de espera del reparto a domicilio fue de 1 hora 30 min

f
franci perez

Pizzas buenas, pero mala logística he organización, llame a las 22:09 me dijo que tardaba una hora y diez era las 23:30 y no aparecía el repartidor, llame otra vez y me comenta que no tardaba que había un poco de retraso, paso 20 minutos osea a las 23:50 y me dice que ahora estaba el repartidor recogiendo los pedidos, que tardaba 5 minutos, pues paso 10 minutos y apareció el repartidor ¡¡ aleluya!! Ahora bien apareció con una monovolumen que desprendía un olor a gasoil quemado y me dejo la casa toda apestada que tuve que ventilarla , con todo y con lo que venia, después de la segunda llamada me dijo que la comida estaba ya echa pues voy a darle un bocado a la pizza y era como si le diera un bocado a un cartón abro la medía ración de patata acompañada de salsa de roquefort y fría sudada que no se podía ni comer, abro la salsa y me encuentro un cacho de pollo o yo quese que era, pedí una cola de lata normal y me traen una cero, y a pesar de que las pizzas salen a 10€ y algo prefiero pagar 15€ y que tenga buen servicio, no pienso pedir mas en la portuguesa, ahh la dueña muy amable eso sí, pero se tiene que poner las pilas o no se que va ser de ella en unos años.

A
ADRIAN ORTEGA GUERRERO

Pone que se puede comer allí pero llegas y solo puedes pedir y llevártelo, no hay mesas para tal fin, pero lo peor no es eso, lo peor es que la buena actitud de la chica y la amabilidad de torció cuando se puso a besarse con su pareja y me dió la pizza quemada, no vuelvo más

A
AirWifi Furgo

Si me gusta

E
Emilio Carrasco Campallo

Malisimo servicio 1y 30 esperando. Cuando llame hantes de que empezarán a repartir

D
David Ponce

Después de 2 hora y media y biene mal y todo deramado que desastre

M
Maria Alfonso

Pizzas con una pinta excelente y un excelente sabor a CARTÓN, calidad pésima. Con el tiempo ha bajado en calidad y subido en precio. Pizzas nada recomendables. Las peores de Lepe sin duda

S
Sergio Prieto Gómez

Pedimos zapateira y fatal congeladas con un sabor horroroso q no pudimos comer.

m
marcos kawai franco

Pizza llega casa fría tarda 2 horas una 1pizza esto ya foi mucho mejor ahora da pena no lo recomiendo

A
Agustin Puerto

Pésimo una hora esperando la comida y encima fría no lo recomiendo

V
Víctor p. P

Las pizzas son muy buenas, pero jamás te cogen el teléfono para poder hacer un pedido. Llames cuando llames, te mueres hasta que descuelgan. Es frustrante. Después, cuando es pedido para llevar, te dicen que no te lo mandan porque están hasta arriba...enserio? Pues no tengáis servicio a domicilio entonces si no podéis con todo. Os gargais lo buena que está la comida por la malísima gestión y atención

S
Sandra c

Una experiencia desastrosa. Pedimos a domicilio una oferta de costillas + patatas + bebida, un pan de ajo y una tarta de postre y pusimos en las observaciones que no llamaran al timbre, pues tenemos un bebé. Nos pusieron de tiempo estimado 45 minutos (hicimos el pedido a las 20:30, que no es precisamente hora punta) y eso no es lo malo, sino que al final tardaron una hora y cuarto y por si fuera poco, llamaron al timbre (cosa que pedí expresamente que no hicieran), despertando en consecuencia a mi bebé, pero la cosa es que no acaba ahí, sino que cuando se marchó el repartidor y me pude a abrir la comida vi que no habían traído las costillas que había pedido, sino que en lugar de eso habían traído pollo, y ni si quiera con su oferta completa ( la cual además de las patatas y la bebida incluye arroz). En definitiva, una muy mala experiencia que no le recomiendo a nadie.

C
Cayetana Perez

Hemos pedido a domicilio y nos han traído una pepsi caducada del mes anterior. El menú del pollo por 10€ no vale la pena, las patatas dan solo para una persona, la verdad. Muy mal servicio por mi parte.

F
Fernando Rios Sanchez

después de 2 horas esperando por un pedido que tubo que haber llegado hace una me limito a pedir en el chino ya que no hay forma humana de contactar con ellos, en todos los años que lleváis abiertos nunca tuve un mínimo problema pero creo que dos horas de espera y que no cojan el teléfono es algo para dejar el comentario, que por no pedir a otro sitio ahora pido y ya no me servirán hasta doce de la noche desde las nueve y doce minuto que llame, bueno al menos podre comer chino, buenas noches

M
Melodi Gonzalez moreno

Siempre había pedido comida para llevar y nunca tuve problemas, pero esta última vez e tenido una intoxicación alimentaria, vomitos, diarrea y un dolor de estómago malísimo, lo pasé fatal, hasta el punto que al siguiente día no pude ni ir a trabajar, está claro que la pizza estaba mala, por que fue lo único que comí, no volveré nunca mas, espero que les sirva de ayuda,y no le suceda a nadie lo mismo.

A
Andrea Gomez

Hemos pedido a las 9:30 de la noche para recoger y nos dijeron 45 minutos. Vamos a recogerlo después de una hora y todavía no habían puesto la comida, nos hemos llevado 1h esperando allí más… organización 0 y el del tiempo de espera ni te cuento… a las 12 de la noche hemos comido.

Inicia sessió per deixar una ressenya

Inicia sessió
👑 És teu? Reclama'l GRATIS!

Elimina anuncis i gestiona el menú

Explora la teva zona

Més restaurants a Lepe →
📸

Galeria

📸

No hi ha fotos disponibles

Les fotos apareixeran aquí quan se sincronitzin des de Google Places

📍

Informació sobre Dlas Portuguesas

Com arribar

Venida de la Virgen, 7, 21440 Lepe, Huelva, Spain

Carregant mapa...
Dlas Portuguesas
Toca per direccions

Destacats

Bona Valoració
4.3/5 estrelles
💬
Moltes Ressenyes
159 ressenyes
💰
Econòmic
Nivell de preus
👨‍🍳
pizza
Tipus de cuina

Serveis

🍽️ Dinar
🍾 Sopar
🍰 Postres
🥡 Per Emportar
🚚 Lliurament a Domicili
🍴 Menjar al Local

Opcions de Menjador

🍽️ Menjar al Local
🥡 Per Emportar
🚚 Lliurament a Domicili

Informació del Restaurant

Estat
Verificat pel propietari
🕐 Horario Hoy
1-4PM, 8-11:30PM
Valoració
4.3/5
💬 Ressenyes
159
💰 Nivell de Preus
$
📞 Telèfon
+34 689 77 52 85
🌐 Lloc Web
lepeparallevar.es

Comoditats

🅿️ Aparcament
Accessible amb Cadira de Rodes
🚻 Lavabo
💳 Targetes de Crèdit
📱 Pagaments Mòbils
🏘️

El Barri

Ubicació

Venida de la Virgen, 7, 21440 Lepe, Huelva, Spain

📍 Explorar el Barri

Weather
33°
Temps actualitzat cada hora · Feines i esdeveniments actualitzats diàriament
iglesia de Santo Domingo de Guzmán Patrimoni

iglesia, patrimonio histórico de Andalucía de importancia arquitectónica en Lepe, España

A 465m
Castillo de Lepe Patrimoni

castillo, patrimonio histórico de Andalucía de importancia arqueológica en Lepe, España

A 507m
Capilla de San Cristóbal

ermita de Lepe, España

A 569m
🎮

Jocs

🎮 Guanya Punts Mentre Explores!

Juga a Find Me i canvia punts per descomptes a Dlas Portuguesas i altres restaurants

🎮

Guanya Punts a Dlas Portuguesas!

Juga a Find Me i canvia recompenses aquí

Guanya punts extra i canvia'ls per recompenses de Dlas Portuguesas

🏆 Recompenses de Dlas Portuguesas

💰

Descompte 10%

A Dlas Portuguesas

1000 pts
Disponible
🍽️

Aperitiu Gratis

A la teva propera visita

2500 pts
Limitat
👑

Taula VIP

Experiència premium

5000 pts
Exclusiu

per canviar recompenses i guanyar punts

📋 Com funcionen les recompenses?

1

Juga a Find Me

Cada 100 punts de score = 1 punt de recompensa

2

Acumula Punts

Els workers obtenen 2x punts per partida

3

Canvia Recompenses

Descomptes, menjar gratis i experiències VIP

Trucar
Deixar ressenya a Google
👑

És teu? Reclama'l GRATIS!

Elimina anuncis i gestiona el menú

Inicia sessió i juga

Revisa el teu correu!

Sense contrasenya — t'enviem un enllaç per email

T'hem enviat un enllaç d'accés

Revisa la carpeta de spam si no el veus