Choice Italian
Lisbon
Horari de Choice Italian
Sobre Choice Italian
Choice Italian is a restaurant in Lisbon. Rated 4.4 out of 5 by guests.
Què diuen els clients de Choice Italian
O Choice Italian em Lisboa é popular por suas pizzas de massa fina e hambúrgueres saborosos. Muitos elogiam a qualidade da comida e o atendimento atencioso, embora alguns mencionem problemas com a comunicação com a equipe e a qualidade das sobremesas.
Plats populars
Ideal per a
Tip: As pizzas são uma escolha popular e elogiada, especialmente as de massa fina. Esteja ciente de que a comunicação com a equipe pode ser um desafio devido a barreiras linguísticas.
Què veure a prop
Dades de Wikidata
Explora els voltants de Choice Italian
Choice Italian es troba a Lisbon, envoltat de llocs d'interès cultural i històric. Aquests són alguns dels punts més destacats als voltants.
Patrimoni Històric
- Cine Imperio & Estudio (A 147m) — antiguo cine de Lisboa, Portugal Inmueble de interés público
- Igreja do Antigo Convento de Arroios (A 229m) Monumento de interés público
- Q98962552 (A 360m) — building in Portugal sin protección legal
- Instituto Superior Técnico (A 537m) — institución portuguesa de ingeniería, arquitectura, ciencias y tecnología Incluido en sitio clasificado
- Convento de Nossa Senhora da Penha de França (A 597m) Monumento de interés público
- iglesia de San Juan de Dios (A 683m) — Lisboa Incluido en sitio clasificado
- Monumento ao Dr. António José de Almeida (A 754m) sin protección legal
Altres Llocs d'Interès
- António Arroio School of Arts (A 487m) — Lisbon Specialized Artistic Secondary School
- 1 Avenida do México (A 595m) — residential building in Lisbon, Portugal
- Edifício Milénio (A 799m) — building in Lisbon, Portugal
Dades de Wikidata
Preguntes freqüents sobre Choice Italian
Opinions de Choice Italian Lisbon
Experiência mega positiva. Recomendo vivamente! Comida muito apetitosa e staff muito simpático.
Comida estava gostosa. Funcionários simpáticos Pedimos dois macarrões Obrigado
Pizzas frescas e cheias de sabor, staff muito atencioso. O espaço é acolhedor e tem opções vegetarianas e vegan… o preço é acessível e a qualidade da comida é ótima.
Experiência mega positiva. Recomendo vivamente! Comida muito apetitosa e staff muito simpático.
Comida estava gostosa. Funcionários simpáticos Pedimos dois macarrões Obrigado
Pizzas frescas e cheias de sabor, staff muito atencioso. O espaço é acolhedor e tem opções vegetarianas e vegan… o preço é acessível e a qualidade da comida é ótima.
Sou cliente a três anos e a qualidade da comida sempre foi a mesma. Excelente! Recomendo o Bacon Cheese Burguer e a Pizza 5 MEAT! Atendimento caloroso e respeitoso. Recomendo fortemente!
Lugar bastante tranquilo, comida boa e serviço legal, show
Super recomendo! Muita qualidade!
Melhor que o Pedro nesse restaurante não há
Fui experimentar uma vez e agora quero voltar sempre. A comida é muito bem feita, em especial o espaguete a bolonhesa que tem um tempero muito bom, o que o deixa especial. Já comi também o espaguete de frango e a pizza havaiana, e é tudo muito bom!
Muito bom atendimento, ambiente, hambúrguer delicioso! Parabéns.
A comida muito boa, bem saborosa e o atendimento excelente, um lugar onde pode comer bem e ter bastante tranquilidade.
A comida é muito boa.
Sou cliente a três anos e a qualidade da comida sempre foi a mesma. Excelente! Recomendo o Bacon Cheese Burguer e a Pizza 5 MEAT! Atendimento caloroso e respeitoso. Recomendo fortemente!
Super recomendo! Muita qualidade!
Lugar bastante tranquilo, comida boa e serviço legal, show
Melhor que o Pedro nesse restaurante não há
Muito bom atendimento, ambiente, hambúrguer delicioso! Parabéns.
Fui experimentar uma vez e agora quero voltar sempre. A comida é muito bem feita, em especial o espaguete a bolonhesa que tem um tempero muito bom, o que o deixa especial. Já comi também o espaguete de frango e a pizza havaiana, e é tudo muito bom!
If you’re a pasta lover, this place is an absolute must-try! The pasta was cooked to perfection — perfectly al dente, rich in flavor, and clearly made with high-quality ingredients. Every bite had th…
I had an incredible experience at this Italian pizza shop. The location is easy to find and has a cozy, authentic feel that immediately sets the mood. The atmosphere is warm and welcoming, with the s…
One of the best restaurant of the lisbon i really like this choice italian restaurant especially pizza one of the best food of this restaurant i really liked food of the this restaurant.
Atendimento irrepreensível, simpático e atencioso. As pizzas não sendo maravilhosas, são boas e têm uma excelente relação preço / qualidade. As sobremesas, apesar dos diferentes toppings têm todas nutella. Quem não gostar de nutella nem vale a pena escolher sobremesa. Vale a pena a visita ou a encomenda em modo entrega ao domicílio.
Excelentes pizzas e hambúrgueres com sabor fantástico. Pizzas sao estaladicas e ingredientes ótimos. Os hambúrgueres sao tao bons que até chateia... 😉 Um sucesso.
Atendimento irrepreensível, simpático e atencioso. As pizzas não sendo maravilhosas, são boas e têm uma excelente relação preço / qualidade. As sobremesas, apesar dos diferentes toppings têm todas nutella. Quem não gostar de nutella nem vale a pena escolher sobremesa. Vale a pena a visita ou a encomenda em modo entrega ao domicílio.
Excelentes pizzas e hambúrgueres com sabor fantástico. Pizzas sao estaladicas e ingredientes ótimos. Os hambúrgueres sao tao bons que até chateia... 😉 Um sucesso.
Jantar com amigos, a comida surprendeu pela positiva, as pizzas são mesmo de qualidade, massa fina e crocante, feitas em forno a lenha, 5 estrelas, o hamburguer com bacon também é bom mas fica uns furos abaixo da qualidade da pizza. A comunicação é complicada visto que o staff praticamente não fala português e não devem estar habituados a lidar com a app do The Fork, o que causou confusão na minha reserva, pois venho a perceber que colocaram indicação que não tinha comparecido à reserva e tive que resolver com o apoio ao cliente, mas tudo bem. O espaço em si precisa de melhorar, a esplanada precisa de melhor equipamento, mas a comida justifica um regresso!
Pizzas boas e baratas, com massa fina. Tem algumas falhas graves: sobremesas são fracas, quando as há. Pedi queijo ralado para massa e não tinham, mas vários minutos depois lá tinham novamente. Os preços são acessíveis.
Pizzas boas e baratas, com massa fina. Tem algumas falhas graves: sobremesas são fracas, quando as há. Pedi queijo ralado para massa e não tinham, mas vários minutos depois lá tinham novamente. Os preços são acessíveis.
Jantar com amigos, a comida surprendeu pela positiva, as pizzas são mesmo de qualidade, massa fina e crocante, feitas em forno a lenha, 5 estrelas, o hamburguer com bacon também é bom mas fica uns furos abaixo da qualidade da pizza. A comunicação é complicada visto que o staff praticamente não fala português e não devem estar habituados a lidar com a app do The Fork, o que causou confusão na minha reserva, pois venho a perceber que colocaram indicação que não tinha comparecido à reserva e tive que resolver com o apoio ao cliente, mas tudo bem. O espaço em si precisa de melhorar, a esplanada precisa de melhor equipamento, mas a comida justifica um regresso!
Péssimo. Extremamente desonestos. Solicitei PENNE PESTO e me enviaram macarrão espaguete duro. Falta de respeito e extrema desonestidade com o cliente. NÃO RECOMENDO!
Comprei 3 milk-shake, chegou a agua pura, 1 deles derramou todo. Quero meu dinheiro de volta. Pois se não devolver vou atrás, irei na polícia.
Péssimo. Extremamente desonestos. Solicitei PENNE PESTO e me enviaram macarrão espaguete duro. Falta de respeito e extrema desonestidade com o cliente. NÃO RECOMENDO!
Comprei 3 milk-shake, chegou a agua pura, 1 deles derramou todo. Quero meu dinheiro de volta. Pois se não devolver vou atrás, irei na polícia.
Hoje fiz um pedido pela glovo deste restaurante, ao qual paguei 23.90€ dei 24€ ao estafeta, deixaram o pedido mas o estafeta deu a entrega como cancelada e deixaram me com uma dívida de 23€ para pagar quando eu paguei ao estafeta ...
Local a não repetir, higiene zero (baratas em vários locais vivas a passear ), simpatia zero ( arrogantes de mais ), local em frente a contentores de lixo ( com ratazanas a passear ), esplanada do restaurante em frente a uma entrada de garagem ( com carros a entrar e a sair mandando o fumo para cima das pessoas ) e no final só foram simpáticos quando foi para pagar.
Marquei pelo fork, e assim q lá cheguei arrependi-me logo. A comida é aceitável mas o staff para além de rude, nem português fala. Tentaram enganar-nos, e metade das reviews que aqui tem são falsas, basta verificar. Uma vergonha, evitar a todo o custo.
O local foi alvo de uma vistoria dos fiscais da Polícia Municipal por causa de uma mesa que não pertence ao mobiliário de esplanada. No momento da fiscalização retiraram a mesa, mas a mesma voltou ao sítio, infringindo de forma flagrante a lei. Irei novamente contactar a Polícia Municipal. Fuja deste local infernal !!
Hoje fiz um pedido pela glovo deste restaurante, ao qual paguei 23.90€ dei 24€ ao estafeta, deixaram o pedido mas o estafeta deu a entrega como cancelada e deixaram me com uma dívida de 23€ para pagar quando eu paguei ao estafeta ...
Local a não repetir, higiene zero (baratas em vários locais vivas a passear ), simpatia zero ( arrogantes de mais ), local em frente a contentores de lixo ( com ratazanas a passear ), esplanada do restaurante em frente a uma entrada de garagem ( com carros a entrar e a sair mandando o fumo para cima das pessoas ) e no final só foram simpáticos quando foi para pagar.
Marquei pelo fork, e assim q lá cheguei arrependi-me logo. A comida é aceitável mas o staff para além de rude, nem português fala. Tentaram enganar-nos, e metade das reviews que aqui tem são falsas, basta verificar. Uma vergonha, evitar a todo o custo.
O local foi alvo de uma vistoria dos fiscais da Polícia Municipal por causa de uma mesa que não pertence ao mobiliário de esplanada. No momento da fiscalização retiraram a mesa, mas a mesma voltou ao sítio, infringindo de forma flagrante a lei. Irei novamente contactar a Polícia Municipal. Fuja deste local infernal !!
Inicia sessió per deixar una ressenya
Inicia sessióElimina anuncis i gestiona el menú
Explora la teva zona
Tacos House
Atithi Indian Restaurant & Bar
Santa Marta Mediterranean Restaurant Lisbon
Aaradhana Restaurant and Bar
Gurkha Restaurant & Bar - Saldanha
Māteria Pizza & Amore
Grill N Chill INTENDENTE
Nepali Manko Restaurant
Genesis Lisbon - Kosher Restaurant
Indian dosa - Saldanha Residence
Galeria
No hi ha fotos disponibles
Les fotos apareixeran aquí quan se sincronitzin des de Google Places
Informació sobre Choice Italian
Com arribar
R. Ângela Pinto 40A, 1900-069 Lisboa
Lisbon 1900-069
Destacats
Informació del Restaurant
Comoditats
El Barri
Ubicació
📍 Explorar el Barri
antiguo cine de Lisboa, Portugal
Lisbon Specialized Artistic Secondary School
institución portuguesa de ingeniería, arquitectura, ciencias y tecnología
residential building in Lisbon, Portugal
Lisboa
Jocs
🎮 Guanya Punts Mentre Explores!
Juga a Find Me i canvia punts per descomptes a Choice Italian i altres restaurants
Guanya Punts a Choice Italian!
Juga a Find Me i canvia recompenses aquí
Guanya punts extra i canvia'ls per recompenses de Choice Italian
🏆 Recompenses de Choice Italian
Descompte 10%
A Choice Italian
Aperitiu Gratis
A la teva propera visita
Taula VIP
Experiència premium
per canviar recompenses i guanyar punts
📋 Com funcionen les recompenses?
Juga a Find Me
Cada 100 punts de score = 1 punt de recompensa
Acumula Punts
Els workers obtenen 2x punts per partida
Canvia Recompenses
Descomptes, menjar gratis i experiències VIP
És teu? Reclama'l GRATIS!
Elimina anuncis i gestiona el menú