La Farola
Coffee · Logroño
Ofertes disponibles
Sigues flexible, estalvia més
Sigues flexible, estalvia més
Sobre La Farola
La Farola is a Café and Café restaurant in Logroño, La Rioja. Rated 4.6 out of 5 by guests. Check the opening hours and menu for the latest availability.
Què diuen els clients de La Farola
La Farola destaca por su excelente servicio y ambiente acogedor. Los clientes elogian la atención de Seila y Javi, así como la deliciosa tortilla de patata, considerada por muchos como la mejor de Logroño. Ideal para un café, vermut o desayuno.
Plats populars
Ideal per a
Tip: No te pierdas la tortilla de patata, ¡dicen que es la mejor de Logroño! El ambiente es muy acogedor, ideal para un café diario o un aperitivo.
Services
Què veure a prop
Dades de Wikidata
Explora els voltants de La Farola
La Farola es troba a Logroño, envoltat de llocs d'interès cultural i històric. Aquests són alguns dels punts més destacats als voltants.
Patrimoni Històric
- Biblioteca de La Rioja, Exconvento de la Merced y Ex-fábrica de Tabacos de Logroño (A 678m) — bien de interés cultural bien de interés cultural
- Teatro Bretón de los Herreros (A 698m) — teatro en Logroño, España bien de interés cultural
Edificis Religiosos
- iglesia de Santa María de Valvanera (A 188m) — templo de Logroño (España)
Parcs i Jardins
- Parque Miguel Hernández (A 534m) — parque de Logroño (España)
Altres Llocs d'Interès
- Biblioteca de la Dirección General de Medio Natural (A 614m) — biblioteca de España
- Biblioteca de Viticultura y Enología (A 614m) — biblioteca de España
- Biblioteca del Servicio de Investigación y Desarrollo Tecnologico Agroalimentario (CIDA) (A 614m) — biblioteca de España
- Muralla del Revellín (A 668m) — Restos de las fortificaciones de Logroño
- Biblioteca del Parlamento de La Rioja (A 685m) — biblioteca de España
- El Cubo del Revellín (Logroño) (A 687m) — bien de interés cultural
Dades de Wikidata
Preguntes freqüents sobre La Farola
Opinions de La Farola Logroño
Un Bar con encanto y familiar con la mejor tortilla .
Buen trato, buen precio, calidad, limpieza,un rinconcito para descubrir
Muy majas las camareras, sitio acogedor.
Una buena barra para almuerzos y cerveza Spaten de grifo. Un lujo
Buen cambio se nota la mano de una PROFESIONAL PINCHO POTE LOS VIERNES BUENO
Pinchos exquisitos , lugar cálido y muy agradable
Café excelente, atención, un sitio genial.
La camarera maja,y la dueña encantadora olee
Muy buenos pinchos. Trato agradable
Buena barra y te sientes a gusto
Muy acogedor. Buen trato.
Barra muy buena
Magnífico trato y estupendo todo
Buena barra y un sitio agradable
Buen bar de barrio
Buenas barra
Cerveza fresquita
Cariño de barril
Un trato espectacular y uno de los cafés mas ricos de Logroño
Magnífica atención por parte de Seila. Hace un café buenísimo.
Servicio excelente. Buena terraza y buena barra
La tortilla de las.mejores de Logroño, un servicio muy bueno. Realmente un sitio recomendable
Hacia mucho tiempo que no comia una tortilla tan buena en Logroño. Sitio pequeñito,limpio y muy agradable.
Javi es una gran camarero y con un trato muy agradable. Un sitio genial para el café diario.
Está muy limpio siempre, el café es bueno y la atención de 10. Un bar de barrio que hay que mantener.
Sitio precioso con una atención de 10. La tortilla de boletus estaba buenísima y el café bien puesto.
Creo que es la mejor tortilla de Logroño, y el trato de 10. Recomendadisimo 👌🏼
Un buen lugar para desayunar, o tomarte una caña a mediodia. Muy acogedor.
El mejor servicio, para tomar un café, el vermut, un aperitivo, una caña, relajarse un rato, conversar y disfrutar de la compañía de amigos y de Álvaro.
Trato excelente, y unos desayunos 🥐🥞🍰 almuerzos y pichos 🍤🍡🌮🍢 de 10
Servicio muy agradable y el mejor café de la zona.
Bar muy acogedor, un buen café, buena barra de pinchos y una tortilla de patata espectacular. Bar muy limpio y camarero muy agradable
Bar acogedor.No es muy grande pero está aprovechado al máximo sin agobiarte. Tiene una mesa al fondo con una bancada y una barra con taburetes altos y la otra barra de servicio. La música de ambiente muy agradable te permite mantener una conversación sin tener que forzar la voz. La barra completa con diferentes opciones a elegir de pinchos y bocatitas. El camarero muy majo. Dispone de terraza.
Es un sitio muy agradable. Sencillo, pequeño pero con una decoración y música de ambiente muy acogedora. Tiene una terraza estupenda, sobre todo si hay sol y una puerta que se queda con casi todo el mundo las primeras veces :-) Genial para desayunar. Café muy rico, las personas que atienden son simpáticas y diligentes. Toda esta suma de factores crean la experiencia idónea para quién necesita un oasis donde parar a desayunar en mitad de la mañana.
Buen lugar,rico café y la tortilla de patata mejor del barrio...el camarero atento y eficaz.
Pequeño pero acogedor, buen ambiente. La tortilla, espectacular, en consonancia con el camarero 😊😉
Excelente trato, quede encantada de los pinchos, desde q probé la tortilla de patata la recomiendo siempre es buenísima, la mejor q e probado nunca, excelente!!!
El mejor local de Logroño un bar donde la esplendorosa Sheyla atiende con un desparpajo familiar los mejores productos ¿Podrias mejorar algo? No se tal vez el " El dandy de Barcelona" lo demás todo es perfecto Fliiiifiiii.fliiiifii,fliiiifiii,fliiii,flliiiii!!!
Un non stop de Barrio.un clasico remodelado,con buen ambiente y cercania en el trato
Agradable terraza y precios ajustados
El cafe siempre buenisimo
Esta bien y la atencion igual...
Pequeñito pero acogedor
Bueno
Oye, pues que buen bar es este. Vinimos a tomarnos algo en el descanso del trabajo y la verdad que quedamos muy contentos. El chico que nos atendió fue súper majo, y sobre todo la tortilla de patata con el picante que le ponen esta MUY buena!!
Tortilla patata de día anterior... Mal
Inicia sessió per deixar una ressenya
Inicia sessióElimina anuncis i gestiona el menú
Explora la teva zona
3 Fotos
Explora les fotos de La Farola
Informació sobre La Farola
Com arribar
Av. Pérez Galdós, 84, 26005 Logroño, La Rioja, Spain
Destacats
Serveis
Opcions de Menjador
Informació del Restaurant
Comoditats
El Barri
Ubicació
Av. Pérez Galdós, 84, 26005 Logroño, La Rioja, Spain
📍 Explorar el Barri
templo de Logroño (España)
parque de Logroño (España)
biblioteca de España
biblioteca de España
biblioteca de España
Restos de las fortificaciones de Logroño
bien de interés cultural
biblioteca de España
Jocs
🎮 Guanya Punts Mentre Explores!
Juga a Find Me i canvia punts per descomptes a La Farola i altres restaurants
Guanya Punts a La Farola!
Juga a Find Me i canvia recompenses aquí
Guanya punts extra i canvia'ls per recompenses de La Farola
🏆 Recompenses de La Farola
Descompte 10%
A La Farola
Aperitiu Gratis
A la teva propera visita
Taula VIP
Experiència premium
per canviar recompenses i guanyar punts
📋 Com funcionen les recompenses?
Juga a Find Me
Cada 100 punts de score = 1 punt de recompensa
Acumula Punts
Els workers obtenen 2x punts per partida
Canvia Recompenses
Descomptes, menjar gratis i experiències VIP
És teu? Reclama'l GRATIS!
Elimina anuncis i gestiona el menú