Café Quintón
Coffee · Bigastro
Verfügbare Angebote
Flexibel sein, mehr sparen
Flexibel sein, mehr sparen
Über Café Quintón
Café Quintón, ubicado en Bigastro, es un espacio acogedor donde disfrutar de momentos agradables. Nos enorgullece ser un negocio liderado por mujeres, comprometido con la comunidad y con un ambiente inclusivo, LGBTQ+ friendly. Ofrecemos desayunos deliciosos, con tostadas y café de alta calidad. Nos...
Café Quintón, ubicado en Bigastro, es un espacio acogedor donde disfrutar de momentos agradables. Nos enorgullece ser un negocio liderado por mujeres, comprometido con la comunidad y con un ambiente inclusivo, LGBTQ+ friendly. Ofrecemos desayunos deliciosos, con tostadas y café de alta calidad. Nos caracterizamos por un servicio atento y amable, creando una experiencia memorable para cada cliente. Además, contamos con una terraza exterior, música para celebraciones y facilidad de pago con tarjeta y móvil. Nos esforzamos por ser más que un café, un lugar de encuentro donde te sentirás como en casa. Disponemos de aparcamiento gratuito en la calle y un parking cercano.
Was Kunden über Café Quintón sagen
Café Quintón destaca por su ambiente agradable y el trato encantador de su personal, especialmente las propietarias y camareras como Andrea. Es ideal para desayunos, copas y momentos agradables. Algunos clientes mencionan problemas con la dueña y el wifi.
Beliebte Gerichte
Ideal für
Tip: Ideal para desayunar por la mañana o tomar una copa. Algunos clientes recomiendan ir por el excelente trato de las empleadas, como Andrea.
Services
Sehenswürdigkeiten in der Nähe
Daten von Wikidata
Häufig gestellte Fragen zu Café Quintón
Bewertungen von Café Quintón Bigastro
All good for me, coffee good, beer good people friendly what more do you want
Great location for a cycle stop. Good coffee, service and facilities
Excellent staff good service enjoy going there
Quick and friendly service.
Fantástico Buen ambiente y la música genial
Muy buen servicio, muy agradables y rápidas
La cerveza estaba SUPER fria de verdad un lujo👌
Un sitio clásico en Bigastro para tomarse unas cervezas y lo que tercie, la gente suele pasarse por allí.
Tiene un servicio formidable.🤗
Punto de Reunión de vecinos del pueblo
se está tranquilo y agusto
Lugar d encuentro d amigos
Muy tranquilo
Trankilito para tomar algo
Gran ambiente
Fabuloso
Para ratitod
Genial
Interesante
Bar.manolo
Un petit bar typique espagnol. Pas de restauration. Accueil tres sympa. Fréquente quasiment uniquement par des espagnol. Idéal pour y prendre son petit déjeuner ! !
Alleen iets gedronken. Prima, eenvoudige bar. Goede bediening. Lekker terras. Heerlijk om even uit te rusten en wat te drinken.
Friendly staff, good prices, what's not to like, we love this bar.
Friendly staff, great prices and very clean. What's not to like
Un buen lugar,limpio,con trabajadoras muy amables ,precios adecuados y colaborando en proyectos por el bien común, ahora tienen recogida de gafas que no usamos para entregarlas a una asociación sin ánimo de lucro que las restauran y envían a países necesitados.
Andrea me motiva a volver, excelente trabajadora. Va por ti. Ni música, ni aire...ves lo que hace un buen profesional.
Muy buen sitio para desayusar o tomarte una copa lo recomiendo.
Excelente, magnífico trato, limpieza, situación,comodidad,terraza exterior, música pub para celebraciones,¿Que esperas? Ven a comprobar por ti mismo no pierdas un agradable momento en un buen lugar .
Es un sitio ideal para desayunar! Tostadas y café riquísimo 😍 Las propietarias son encantadoras y hacen que disfrutes al máximo de tu momento alli
Muy buen ambiente.unas copas muy agradables.y Alba q está muy guapa
Un lugar de amig@s para amig@s!!! Gracias chicas por ofrecer una estancia segura y tan agradable 😉
Trato perfecto gran camarera profesional y café muy rico
Un sitio fantástico para tomarte un café y un trato increíble
Muy buena atención, buen servicio, buenos precios.
Buen ambiente y servicio excepcional
Un lugar , agradable gente encantadora , buen servicio ?
Buen lugar para tomar un desayuno por la mañana
Muy buen ambiente
Un buen lugar,limpio,con trabajadoras muy amables ,precios adecuados y colaborando en proyectos por el bien común, ahora tienen recogida de gafas que no usamos para entregarlas a una asociación sin ánimo de lucro que las restauran y envían a países necesitados.
Muy buen sitio para desayusar o tomarte una copa lo recomiendo.
Muy buena atención, buen servicio, buenos precios.
Andrea me motiva a volver, excelente trabajadora. Va por ti. Ni música, ni aire...ves lo que hace un buen profesional.
Muy buen ambiente.unas copas muy agradables.y Alba q está muy guapa
Es un sitio ideal para desayunar! Tostadas y café riquísimo 😍 Las propietarias son encantadoras y hacen que disfrutes al máximo de tu momento alli
Un lugar de amig@s para amig@s!!! Gracias chicas por ofrecer una estancia segura y tan agradable 😉
Buen ambiente y servicio excepcional
Trato perfecto gran camarera profesional y café muy rico
Un lugar , agradable gente encantadora , buen servicio ?
Un sitio fantástico para tomarte un café y un trato increíble
Excelente, magnífico trato, limpieza, situación,comodidad,terraza exterior, música pub para celebraciones,¿Que esperas? Ven a comprobar por ti mismo no pierdas un agradable momento en un buen lugar .
Buen sitio para pasar el rato con amigos
Muy buen servicio
Buen sitio. Cafes, cervezas y copas. Con buena gente
Buena gente y mejor trato
Muy amables
Relájate
Tomar unas cervecitas, un granizado y un piscolabis.... Sería obligatorio.
Cafetería muy buena para desayunar y creo que bien tapeo. Las empleadas super amables. Recomiendo.
Muy bien Trato super amable
Tomar unas cervecitas, un granizado y un piscolabis.... Sería obligatorio.
Good for a coffee and a tostada
Buen sitio pero el café mejorable
Lugar para tomarte un café en buena compañia
Pues quería desayunar mientras respondía unos e-mails y se negaron a compartirme la contraseña y, de las maneras. Así que me fui a otro café donde sí me permitieron tomar un café con una tostada que ahorita mismo voy a reseñar positivamente, no solo por lo rico, sino por la amable atención.
La dueña siempre está enfadada a mí no me gusta ir allí. Los almuerzos no están mal
Pues quería desayunar mientras respondía unos e-mails y se negaron a compartirme la contraseña y, de las maneras. Así que me fui a otro café donde sí me permitieron tomar un café con una tostada que ahorita mismo voy a reseñar positivamente, no solo por lo rico, sino por la amable atención.
La dueña siempre está enfadada a mí no me gusta ir allí. Los almuerzos no están mal
Decepciónante el trato de la propietaria. He ido muchas veces a desayunar y muy bien todo. Pero la última vez, la propietaria no daba pie con bola, se equivocó con la tostada, se equivocó con la bebida, aún así me comí la tostada que me trajo, pero le pedí cambiar la bebida, y que gran error. Empezó a discutirme que eso era lo que yo había pedido, que además que iba hacer ella con esa bebida ya puesta (a lo mejor se arruina la mujer por cambiarme la bebedida que ella puso mal), y todo esto de malas maneras y y dándome la espalda, y alardeando que ella es la dueña, como si eso le diera derecho a tener la razón, En fin nunca más, con lo sencillo que hubiera sido, reconocer o por lo menos dudar si has servido mal, y no echarle la culpa al cliente.
Anmelden, um eine Bewertung zu schreiben
AnmeldenWerbung entfernen und Menü verwalten
Entdecke deine Gegend
Whiskería San Francisco
Venta El Seco
La Casica
Bar La Alcachofa
Las Vegas VIP
Café Bar Mi Barraca
Pak Orihuela Kebab
Cafetería Vaivén
Cervecería El gato negro
Carpe Diem
9 Fotos
Entdecke Fotos von Café Quintón
Informationen über Café Quintón
Anfahrt
C. la Paz, 2, 03380 Bigastro, Alicante, Spain
Highlights
Dienstleistungen
Speisemöglichkeiten
Restaurant-Infos
Ausstattung
Die Nachbarschaft
Standort
C. la Paz, 2, 03380 Bigastro, Alicante, Spain
📍 Die Nachbarschaft erkunden
iglesia en Bigastro, municipio de la provincia de Alicante (España)
Spiele
🎮 Sammle Punkte beim Entdecken!
Spiele Find Me und löse Punkte gegen Rabatte bei Café Quintón und anderen Restaurants ein
Sammle Punkte bei Café Quintón!
Spiele Find Me und löse Belohnungen hier ein
Sammle Extrapunkte und löse sie gegen Belohnungen von Café Quintón ein
🏆 Belohnungen von Café Quintón
10% Rabatt
Bei Café Quintón
Gratis Vorspeise
Bei deinem nächsten Besuch
VIP-Tisch
Premium-Erlebnis
um Belohnungen einzulösen und Punkte zu sammeln
📋 Wie funktionieren die Belohnungen?
Spiele Find Me
Alle 100 Scorepunkte = 1 Belohnungspunkt
Sammle Punkte
Worker erhalten 2x Punkte pro Spiel
Löse Belohnungen ein
Rabatte, Gratis-Essen und VIP-Erlebnisse
Gehört es Ihnen? GRATIS beanspruchen!
Werbung entfernen und Menü verwalten