El Tadeo
Bar · Getafe
Öffnungszeiten von El Tadeo
Über El Tadeo
El Tadeo, ubicado en Getafe, es un bar que ofrece una experiencia culinaria completa desde el desayuno hasta la cena. Destaca por su sazón casero y sus porciones generosas a precios accesibles. Entre sus platos más populares se encuentran las habas, el caldo de res y el caldo Tlalpeño, aunque su men...
El Tadeo, ubicado en Getafe, es un bar que ofrece una experiencia culinaria completa desde el desayuno hasta la cena. Destaca por su sazón casero y sus porciones generosas a precios accesibles. Entre sus platos más populares se encuentran las habas, el caldo de res y el caldo Tlalpeño, aunque su menú es variado y siempre sabroso. Además de una buena selección de cervezas y cócteles, también ofrecen café de calidad. El ambiente es agradable y acogedor, ideal para disfrutar solo o acompañado. Ofrecen servicio de recogida y la posibilidad de comer en el local, que cuenta con baño adaptado para personas con movilidad reducida. A pesar de que algunos clientes mencionan variaciones en la atención, El Tadeo es apreciado por su comida deliciosa, sus instalaciones limpias, incluyendo las regaderas, y la facilidad de pago con tarjeta.
Was Kunden über El Tadeo sagen
El Tadeo es un bar económico en Getafe conocido por su sazón y porciones generosas. Destacan el caldo Tlalpeño, de res y las habas. Algunos clientes mencionan que el servicio puede ser lento o descuidado, especialmente cuando hay mucha gente.
Beliebte Gerichte
Ideal für
Tip: Si vas en vehículo de carga, es un buen paradero. Ten en cuenta que el servicio puede ser tardado cuando hay mucha gente, así que ten paciencia.
Services
Häufig gestellte Fragen zu El Tadeo
Bewertungen von El Tadeo Getafe
La comida regular, sólo le falta un poco de actitud a la mesera, pero bueno recomendable!!
Muy sabrosos los guisados y buen servicio, recomendado
Si quieren comer rico y que les sirvan buenas porciones aquí es señores
Excelente servicio buena comida y ambiente
... buen servicio 👍👍👍👍☺😁
Excelente servicio en el área de alimentos y muy limpio.
Ese caldito algo bien y el agua de fruta natural 😋 todo rico recomiendo el caldo Tlalpeño
Buen lugar para comer. Delicioso y precio accesible
Excelente sitio, acepta pagos con tarjeta y la comida muy rica, para los amos de de la 57,
Es parada oficial para llegar a comer buena comida y algo que me gusta que tienen agua de sabores naturales
Excelente lugar,buen ambiente precios accesibles, buen servicio todo al 100
Exelente servicio muy ricos los alimentos y las instalaciones están muy limpias
Les recomiendo que lleguen a comer sabor 100 % de casa
No pues muy triste la meseras en su mundo pides un platillo y no lo tienen o no saben aserlo
Muy buena comida, hau baños y regaderas, amplio estacionamiento
Buen lugar para comer rico y convivencia sana ,lo mejor de la zona 😃
Excelente comida buena atención y buen precio además de que ahí te facturan
Comida a buen precio, buenas porciones y buen sabor
Un lugar a todo dar , puros colegas camioneros . El servicio muy bueno y de excelencia.
Excelente ambiente! Excelente atención
Recomendable para comer y estar muy agusto el lugar es tranquilo viendo vídeos
Es en restaurant dónde se come bien se beben ricas aguas de fruta naturales y te puedes dar un baño para así seguir recorriendo nuestro bello país mexicano
Excelente lugar, amplio y limpio muy buen servicio 👌
Excelente servicio para el glamour traileristico y los k van de paso
Es la primera vez que paro ahí y me gusto mucho la comida sere cliente frecuente excelente sitio
Es un lugar muy seguro, y en las noches para descansar ahí, esta demasiado agradable el clima de la noche. Deliciosa comida en el restaurante.
Un restaurante, con muy buen sazón, te ofrecen ( 3 ) sopas (3) guisados y pará preparar , además de ( 3 ) sabores diferentes de agua de fruta natural, 👍🏻🍽️👌🏻😋😋🚛😎🇲🇽 73 51 a toda la colegancia y público en general.
Es un buen lugar para comer a precios accesibles y buena comida, como el caldo de res recomendable
Es un ambiente familiar, aunque generalmente es concurrido por transportistas. Les recomiendo las habas, lentejas, el pollo entomatado, agua de piña. La salsa riquísima con totopos.
Muy bueno
Encuentras lo ke buscas ,buena comida y un lugar limpio para bañarte
Todo muy bien un poquito el servicio de la mesera puede mejorar a un más
Buen lugar para tomar alimentos, todos los platillos en general tienen excelente sabor. 100% recomendable para los transportistas que pasan por el lugar
La sopa de fideo está con madre
Seguido paso a comer ya que soy transportista siempre me atienden bien la comida esta muy rica y los baños limpios.
Si andas buscando algo que no sea carne asada aquí es el lugar económico y buen sazón muy recomendable
Es un magnífico lugar, tiene videovigilancia, el sazón de la comida es exquisito y su personal muy amable, tienen un excelente servicio, estoy satisfecho de llegar ahí.
Esta rico pero si te tardan un poco en atender tiene falta de atención a la clientela
Servicios espectacular 👌🏻✌🏻
Buen ambiente la comida muy rica excelente servicio
Buena comida ambiente agradable servicio de regaderas para quién guste quitarse el cansancio y la suciedad acumulada en el cuerpo.
Muy limpio y exelente servicio
Muy buen lugar
Excelente sazón, buena comida, buena bebida, precios altamente accesibles y sobre todo porciones bien servidas, ampliamente recomendable
Yo paso por las habas, caldo de res, caldo Tlalpeño y el entomatado pero toda su comida está rica también cuenta con regaderas
Excelente lugar para pasar a desayunar, comer cenar descascar un rato Buena Atención Limpio Precio accesible
Muy bueno el caldo de res 100% recomendado
Esta buena su comida y sus aguas frescas todo bien lo único malo son sus regaderas, sale muy poca agua y en tiempos de frío entra mucho aire
10 de 10 excelente atención, buenos precios, buena comida... Super recomendable
Lo recomiendo mucho un buen lugar para comer y echar agüita.
Muy rica la comida Las regaderas muy limpias al igual que los sanitarios
Yo paso por las habas, caldo de res, caldo Tlalpeño y el entomatado pero toda su comida está rica también cuenta con regaderas
Excelente lugar para pasar a desayunar, comer cenar descascar un rato Buena Atención Limpio Precio accesible
Muy buena la comida 😋 recomendable
Atención los vatos de repente se apendejan pero de ahí en fuera todo bien
Excelente sason sabrosos sus guisos y su atención ni que decir un ambiente agradable muy recomendable visite lo....
Un muy buen lugar para comer y económico aunque quien atiende deja mucho que desear
Muy rico económico y reciben pago con tarjeta muy limpios los baños
Muy rica la comida Las regaderas muy limpias al igual que los sanitarios
Muy buena la comida 😋 recomendable
Atención los vatos de repente se apendejan pero de ahí en fuera todo bien
Excelente sason sabrosos sus guisos y su atención ni que decir un ambiente agradable muy recomendable visite lo....
Muy rico económico y reciben pago con tarjeta muy limpios los baños
Excelente sazón, buena comida, buena bebida, precios altamente accesibles y sobre todo porciones bien servidas, ampliamente recomendable
Un muy buen lugar para comer y económico aunque quien atiende deja mucho que desear
Se come rico buena atención tranquilo para relajarse
Muy bueno el caldo de res y la sopa le faltó sabor
Se come muy bien y agusto buena atención del personal
Tienen regaderas para bañarse, un lugar limpio y precios accesibles.
En este lugar el servicio al vicitante y público es exelente los baños limpios todo muy bien los precios muy accesibles
Super sabroso económico solo ay un pero esque su menú es confuso delo. Demás está buenosimo
Muy rico todo pero si exceden sus precios
Me gusta mucho el caldo tlalpeño, estan estrenando baños, esta a orilla de carreteta, solo que esta vez tardaron un poco en servirnos
Esta bien el lugar pero les falta personal para que no te hagan esperar mucho tiempo
Buena opción para pasar a descansar un poco a comer, el lugar ofrece comida del día y para preparar al momento agua de sabor natural, cuenta con servicio de pago con tarjeta también hay servicio de vulcanizadora.
Buen paradero para vehículos de carga
Buen lugar para descansar un rato hay comida,baños y servicio de Regaderas recomendable para el transporte de carga y café rico café
Comedor en carretera para disfrutar de ricos platillos y bebidas con un amplio estacionamiento y si se ocupa a un lado también hay una vulcanizadora con servicio de 24 hr todo funcional con regaderas y por eso lo recomiendo saludos para todos toditos todos 😍
Más o menos, la comida está buena pero tardan un poco en atenderte y en entregarte tu comida, Las regaderas deberían de tener otro acceso
Buen lugar para comer o descansar, servicio de regaderas y sanitario limpios buena atención y amabilidad
Es buena la comida pero el agua no me gustó xq la piña se cuela un poco y está tenía todo el bagazo
Tardan mucho en entregar el pedido, la atención excelente!!! Caldo de res muy bueno, bisteck ranchero muy bueno , aguas de sabor muy bueno
Pu's tiene varios años que llego al lugar. Cada vez que vengo a Monterrey o más pa' llá. De lo que más me gusta. Un lugar completo
Pu's tiene varios años que llego al lugar. Cada vez que vengo a Monterrey o más pa' llá. De lo que más me gusta. Un lugar completo
Muy rico el caldo tlalpeño 100 % recomendable
Comida y atención bien solo un poco de mala organización
Comida y atención bien solo un poco de mala organización
Muy rico el caldo tlalpeño 100 % recomendable
Buen paradero para vehículos de carga
Esta bien el lugar pero les falta personal para que no te hagan esperar mucho tiempo
Buen lugar para comer y descansar es seguro con amplió estacionamiento lo recomiendo
Demasiada Tierra muchísimo polvo
Bastante aburrido, siempre sirven el mismo menú.
Atienden de mala gana las chicas que sirven las mesas,solo si les das propina cambina de cara.. La comida siempre es lo mismo y tardan aun así demasiado en llevartela.. Aparte los precios son muy caros para el servicio que dan..
Muy buen trato al comensal En esepcion del chico delgado güero te atiende de mala gana
Muy agradable la estancia y más porq tiene a mi santo que gracias a el sigo de pie
Su comida ya no es tan buena como antes y tampoco hay variedad agan otro menu
Buena comida pero el servicio es tardado
Muy agradable la estancia y más porq tiene a mi santo que gracias a el sigo de pie
Buena comida pero el servicio es tardado
Su comida ya no es tan buena como antes y tampoco hay variedad agan otro menu
Los totopos estaban rancios y tiesos y los meseros no están pendientes si el cliente ocupa algo o que clientes van llegando para darles la atención
Lo mismo de siempre, con su mediana atención... La chamaquita con sus uñas horribles y la gordita del día apenas si se mueven para atender, mucho mejor el servicio de noche Y me faltó decir qué siempre es el mismo menú, una y otra vez... .
La carne en especial el bistec es de mala calidad, corte grueso y muy duro no tienen buen sazón y la señora que nos atendió super descuidada teníamos que estarla buscando para que nos atendiera y de muy mala gana lo hizo. Pero eso sí no paraban con su reunión en la cocina risa y risa y sentados sobre las mesas de preparación
La carne en especial el bistec es de mala calidad, corte grueso y muy duro no tienen buen sazón y la señora que nos atendió super descuidada teníamos que estarla buscando para que nos atendiera y de muy mala gana lo hizo. Pero eso sí no paraban con su reunión en la cocina risa y risa y sentados sobre las mesas de preparación
Pésimo servicio té ofrece comida preparada y sé poner a preparar super lento el servicio
Les faltó más servicio, íbamos con mucha hambre y nos tardaron en servir.
Pésimo servicio te atienden asta que quieren de mala gana y todo el tiempo consu carota
Ojala tuvieran numero de teléfono para decirles q día me robaron el diésel frente a sus cámaras,, ya ni a comer se puede parar uno sin que te roben
Mal servicio no hay atención del mesero se nota que al personal no les gusta su trabajo. Muchas Moscas mejor busquen otro opción
Horrendo servicio, no me querían atender, muchas moscas, la comida sin sabor, bueno lis frijoles si tenían se sabor a quemado.
Rica la comida pero no te atienden 30 minutos para que te lleven el menú muy mal servicio
La comida realmente mala. Lamentablemente mal decisión para degustar los alimentos. La mesera pone caras, es muy lenta, está distraída. La atención es pésima, el costo elevado. El servicio deja mucho que desear, me hubiera esperado 500 mts. Más adelante, quise probar algo diferente y termine decepcionado.
Comida regular el detalle que tardan mucho en atender y no es por estar ocupados si no por estar platicando entre las meseras en la barra
Antes si era muy bien ahora ya no
Antes si era muy bien ahora ya no
Rica la comida pero no te atienden 30 minutos para que te lleven el menú muy mal servicio
Anmelden, um eine Bewertung zu schreiben
AnmeldenWerbung entfernen und Menü verwalten
Entdecke deine Gegend
Alitas y Costillas
Pizza Go
Café Muy Natural
Noreste Wings
La Frida
La Penumbra
Cenaduría Muñiz
Pollo Feliz
Restaurant La Malinche
Tim Hortons
3 Fotos
Entdecke Fotos von El Tadeo
Informationen über El Tadeo
Anfahrt
México 57D, 67860 Capilla de Artesillas, N.L., Mexico
Getafe, Getafe 67860
Highlights
Dienstleistungen
Speisemöglichkeiten
Restaurant-Infos
Ausstattung
Die Nachbarschaft
Standort
📍 Die Nachbarschaft erkunden
Spiele
🎮 Sammle Punkte beim Entdecken!
Spiele Find Me und löse Punkte gegen Rabatte bei El Tadeo und anderen Restaurants ein
Sammle Punkte bei El Tadeo!
Spiele Find Me und löse Belohnungen hier ein
Sammle Extrapunkte und löse sie gegen Belohnungen von El Tadeo ein
🏆 Belohnungen von El Tadeo
10% Rabatt
Bei El Tadeo
Gratis Vorspeise
Bei deinem nächsten Besuch
VIP-Tisch
Premium-Erlebnis
um Belohnungen einzulösen und Punkte zu sammeln
📋 Wie funktionieren die Belohnungen?
Spiele Find Me
Alle 100 Scorepunkte = 1 Belohnungspunkt
Sammle Punkte
Worker erhalten 2x Punkte pro Spiel
Löse Belohnungen ein
Rabatte, Gratis-Essen und VIP-Erlebnisse
Gehört es Ihnen? GRATIS beanspruchen!
Werbung entfernen und Menü verwalten