Kiosco La Pintá
Bar · Gines
Verfügbare Angebote
Flexibel sein, mehr sparen
Flexibel sein, mehr sparen
Über Kiosco La Pintá
Kiosco La Pintá es tu bar de referencia en Gines, donde te ofrecemos un ambiente acogedor para disfrutar de un excelente desayuno, un café de calidad o una copa. Con una valoración de 4.8 estrellas basada en 33 reseñas, nos esforzamos por brindar un servicio excepcional. Abrimos de lunes a viernes d...
Kiosco La Pintá es tu bar de referencia en Gines, donde te ofrecemos un ambiente acogedor para disfrutar de un excelente desayuno, un café de calidad o una copa. Con una valoración de 4.8 estrellas basada en 33 reseñas, nos esforzamos por brindar un servicio excepcional. Abrimos de lunes a viernes de 6:00 a 14:30 y los sábados de 8:00 a 12:00. Ofrecemos acceso y asientos adaptados para personas en silla de ruedas. En nuestra carta encontrarás una amplia selección de bebidas, incluyendo cerveza, vino y licores, además de deliciosos postres. ¡Te esperamos!
Was Kunden über Kiosco La Pintá sagen
Kiosco La Pintá destaca por sus churros, calificados como los mejores por muchos clientes. La atención es rápida, amable y el personal es muy simpático, especialmente Antonio y Noelia. Las tostadas también son muy recomendables, con abundancia de ingredientes.
Beliebte Gerichte
Ideal für
Tip: Ideal para desayunar churros y tostadas. Si buscas un buen desayuno en la zona industrial, este es el sitio.
Services
Häufig gestellte Fragen zu Kiosco La Pintá
Bewertungen von Kiosco La Pintá Gines
Es un bar de desayunos. Los trabajadores de la zona van a desayunar.
Nos trataron de 10, pese a ir un equipo de más de 20 personas sin avisar.
Los mejores churros de Albolote
Mejor cafetería de albolote
Somos de Barcelona (apodo de mi abuelo el ranchero) los mejores churros de Albolote, chocolate buenísimo pedimos unos bocatas para llevar y no podían estar más buenos. El chico es súper amable, muy atento igual que la chica que está en la barra.Siempre recomiendo a todas mis amistades que van para Granada que vayan a comer churros a los jardines 2.👏👏
Los mejores churros de granada. Aunque sea una bar de poligono, excelente atención, rápido y limpio. Tostadones en pan de chapata, café y chocolate. Para tomar alli o para llevar y buen precio.
Churros exquisitos!!!!!!! Tostadas ídem. Precios y servicio inigualables. Gran amabilidad y paciencia por parte del personal, sobre todo las chicas. Es mi sitio de parada obligatorio para desayunar cada vez que me acerco al mecánico. Gracias ☺️
Atención muy buena y rápida. Hemos tomado café con tostadas de sobrasada , y las tostadas riquísimas y con abundancia de sobrasada . Muy recomendable.
Un buen restaurante para comer
Continuando el personal con la tradición de la mítica cafetería Jardines, continuaré comprando los churros de siempre en ésta. Buenos precios y mejor atención.
Bar sencillo y típico, las tostadas son grandes y los churros están muy bien hechos además de que la cantidad es bastante razonable. Solo puedo opinar de los desayunos, pero super bien!
Nos encanta desayunar aquí, churros y chocolate muy ricos y tostadas de cualquier cosa que pidas, el trato es estupendo y con muy buen ambiente
Muy ricos los churros y buen servicio.
No hay churros mas buenos que aqui, y ya para que hablar de sus platos combinados, repetire mil veces más 🫶🏻
Los mejores churros de Granada. Atención de 10, amabilidad y rapidez.
Antonio y Noelia los mejores super simpáticos rápidos y buena atención
Los churros son muy top.
Buena atención rapidez y comida muy buena
Estábamos buscando desayunar unos churros esa mañana, y tras buscar encontramos esta cafetería. Los churros buenísimos, la verdad que nos encantaron, y se nota que es un buen sitio para desayunar, ya que se encuentra en una zona industrial de trabajos. El chocolate si es verdad que no estaba muy bueno... Más que por el sabor era por la textura, estaba muy aguado, no se si sería cosa de ese día solamente...
Estupenda comida, excelente personal.
Buen servicio.
Anmelden, um eine Bewertung zu schreiben
AnmeldenWerbung entfernen und Menü verwalten
Entdecke deine Gegend
El Tranvía de Dúrcal
Restaurante El Cazaor
Casa del Pollo Asado
Pizza Metro
La Cueva de 1900
Restaurante La Ermita
Kaisen
Restaurante Parada Bichitos
Café Bar Chicote
Bar Plaza
2 Fotos
Entdecke Fotos von Kiosco La Pintá
Informationen über Kiosco La Pintá
Anfahrt
C. Loja, 18220 Albolote, Granada, Spain
Gines, Gines 18220
Highlights
Dienstleistungen
Speisemöglichkeiten
Restaurant-Infos
Ausstattung
Die Nachbarschaft
Standort
📍 Die Nachbarschaft erkunden
Spiele
🎮 Sammle Punkte beim Entdecken!
Spiele Find Me und löse Punkte gegen Rabatte bei Kiosco La Pintá und anderen Restaurants ein
Sammle Punkte bei Kiosco La Pintá!
Spiele Find Me und löse Belohnungen hier ein
Sammle Extrapunkte und löse sie gegen Belohnungen von Kiosco La Pintá ein
🏆 Belohnungen von Kiosco La Pintá
10% Rabatt
Bei Kiosco La Pintá
Gratis Vorspeise
Bei deinem nächsten Besuch
VIP-Tisch
Premium-Erlebnis
um Belohnungen einzulösen und Punkte zu sammeln
📋 Wie funktionieren die Belohnungen?
Spiele Find Me
Alle 100 Scorepunkte = 1 Belohnungspunkt
Sammle Punkte
Worker erhalten 2x Punkte pro Spiel
Löse Belohnungen ein
Rabatte, Gratis-Essen und VIP-Erlebnisse
Gehört es Ihnen? GRATIS beanspruchen!
Werbung entfernen und Menü verwalten