Menü
Bar La Corte
PosDo

© 2026 PosDo · v3.0

Bar La Corte
Fotos

Bar La Corte

Pub · Mombeltrán

4.5 · 78 Bewertungen Google

Über Bar La Corte

Bar La Corte is a Pub restaurant located in Mombeltrán, Mombeltrán. Rated 4.5 out of 5 by guests. Popular for solo dining. The menu features food, food at bar. Offers dine-in, takeout. Casual, cozy, quiet, trendy atmosphere.

Was Kunden über Bar La Corte sagen

Bar La Corte destaca por su ambiente familiar, atención amable y raciones generosas a buen precio. Los clientes elogian la comida casera, especialmente la hamburguesa de buey y las pizzas. Algunos mencionan ruido y esperas, pero la experiencia general es muy positiva.

Beliebte Gerichte

hamburguesa de buey croquetas (3) patatas revolconas pizza bocadillos de nan jay huevos rotos con jamón carne en salsa

Ideal für

Familien Gruppen Einheimische Zwanglos

Tip: Si vas con niños, pregunta por los juegos de mesa para hacer la espera más amena. Las raciones son grandes, ¡ideal para compartir!

Services

🅿️ Parking
🎯 Casual 🛋️ Cozy 🤫 Quiet Trendy 👥 Groups

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

iglesia de San Juan Bautista (Mombeltrán)
Kulturerbe
A 45m

iglesia de San Juan Bautista (Mombeltrán)

iglesia

Details ansehen
Castillo de Mombeltrán
Kulturerbe
A 263m

Castillo de Mombeltrán

castillo

Details ansehen

Daten von Wikidata

Entdecken Sie die Umgebung von Bar La Corte

Bar La Corte befindet sich in Mombeltrán, umgeben von kulturellen und historischen Sehenswürdigkeiten. Hier sind einige der bemerkenswertesten Orte in der Nähe.

Historisches Erbe

  • iglesia de San Juan Bautista (Mombeltrán) (A 45m) — church building in Mombeltrán, Spain bien de interés cultural
  • Castillo de Mombeltrán (A 263m) — castillo en Mombeltrán, provincia de Ávila, Castilla y León, España bien de interés cultural

Daten von Wikidata

Häufig gestellte Fragen zu Bar La Corte

Bar La Corte befindet sich in C. Virgen de la Puebla, 14, 05413 Mombeltrán, Ávila, Spain, Mombeltrán.
In der Nähe von Bar La Corte finden Sie Sehenswürdigkeiten wie iglesia de San Juan Bautista (Mombeltrán), Castillo de Mombeltrán.
Bar La Corte bietet pub Küche.
Bar La Corte hat regelmäßige Öffnungszeiten. Aktuelle Zeiten finden Sie im Profil.
Bar La Corte bietet folgende Dienste: vor Ort essen, zum Mitnehmen.
Die am meisten empfohlenen Gerichte bei Bar La Corte laut Kundenbewertungen sind: hamburguesa de buey, croquetas, patatas revolconas, pizza, bocadillos de nan jay.
Bar La Corte ist ideal für Familien, Gruppen, Einheimische, Zwangloses Essen.
Bar La Corte destaca por su ambiente familiar, atención amable y raciones generosas a buen precio. Los clientes elogian la comida casera, especialmente la hamburguesa de buey y las pizzas. Algunos mencionan ruido y esperas, pero la experiencia general es muy positiva.
Si vas con niños, pregunta por los juegos de mesa para hacer la espera más amena. Las raciones son grandes, ¡ideal para compartir!
78
Bewertungen

Bewertungen von Bar La Corte Mombeltrán

4.5
78
5★
69%
4★
23%
3★
3%
2★
1%
1★
4%
Bewertungen (84)
O
Oscar Morcillo
D
David Jimenez
M
Mario Gonzalez Muñoz
D
Daniel Maroto
D
Daniel Otero
R
Ricardo González Pérez
M
Miguel nuño
A
Antonio Fuentes
A
Albano Colino
B
Bea García
R
Ramón González
B
Beatriz Rodriguez
L
LU GF
J
Javier Fernandez

Buena comida y raciones abundantes

M
Marcos de los Mozos Gómez

Estuvimos aquí de paso después de una ruta intensa desde arenas de San pedro y nos encantó el servicio de las personas (camarera, camarero y cocinera)Muy acogedor,buen ambiente y buenas hamburguesas. Además, perdió el Madrid por lo que bar 10/10 . 100% recomendable para ver madridistas tristes.

D
Dawn Green

A warm welcome and good homemade tapas.

S
Sergio SM
N
Nieves González González
J
Josema Casas
S
Sonia Gamero
J
Juan Jose Lorenzo
U
Ube Galante
S
Son Goku
D
DANIEL J. MONFORTE
J
Juanma Glez
A
Antonio Rivero Lopez
E
E Rojo
D
Daniel Carrillo
M
Mario Mateos Arribas
F
Freddy Antonio Flores Perez
C
Conchi Coronado
V
VICTORIA CALVO

Pedimos las patatas revolconas, muy buenas con muchos torreznos, hamburguesas buenas. Es un bar de pueblo sin pretensiones con buenos precios.

M
Maricarmen Gonzalez

Trato fenomenal, limpieza excelente,y aperitivo genial ,yo doy un sobre saliente ,seguir así soy fenomenales

P
Pilar Fernandez Sanz-Siguero

Muy limpito y muy simpáticos!!! Sólo paramos a tomar un refresco pero muy bien

A
Alberto Cañas

Todo buenísimo y son muy amables. ¡Para recomendar y repetir!

B
Borja Gijón Martín

Una de las mejores hamburguesas q he comido y por un muy buen precio

N
Nisiarias Arias

Buen trato y muy buenas raciones

E
Elena Fuentes Juárez

Trato estupendo y los pinchos muy buenos

S
SITA SITA

Estamos como en casa y la comida y atención, es muy buena.

a
angel garro

Un trato exquisito y profesional, un sitio recomendable.

D
DJ YUSTE

Gran sitio con excelentes pinchos y raciones

J
JAVIER MUNOZ

Mugustan pizzas barbacoa coca cola cero

C
Carmen Delgado Hernandez

Muy buenas tapas

D
Daniel Correa

Trato exquisito. Adicto a su carne en salsa.

B
Brenda Patrzalek Romero

Hemos pasado de viaje mi pareja y yo. La comida estaba muy buena. Hemos comido una hamburguesa y un bocadillo. Las camareras muy simpáticas.

h
hannah nogar

Un bar de los de toda la vida pero con platos combinados buenísimos, los huevos rotos con jamón y las rabas completamente recomendados. Las croquetas estaban muy suaves y buenísimas, además tiene televisión y una diana para jugar por lo que no te aburrirás y si vas con niños pueden estar entretenidos. El personal super amable que estuvo súper pendiente y con una sonrisa en todo momento.

I
Izan Peña Balseiro

Un lugar increible, una atmosfera de bar en un pueblo precioso todos son majisimos, unas raciones gigantes y baratas y la pizza en especial la de barbacoa es perfectamente la mejor que he probado nunca, espectacular no doy mas estrellas porque no es posible pero de verdad que si pasais por mombeltran no dudeis en comer o en pasaros por este local.

m
marcos aguado

Buena atención y cantidad, aunque no tenian torreznos para las revolconas, aun así las patatas teja y Panini muy buenos

a
angel luis

Nos han atendido genial, hemos comido rico y barato que más se puede pedir. La dueña muy amable nos ofreció que queríamos de aperitivo, recomendamos las patatas revolconas. Lugar agradable y recomendable.

G
Gabriel Fuentes

Milá es una persona muy atenta y Mario agradable y muy eficaz. Buen servicio y buenas tapas

N
Nacho Barrueco

Hacía mucho tiempo que no comía tan bien. Bar de los de antes, personal amable. Platos exquisitos, un gran descubrimiento. Mi familia y yo recordaremos este sitio.

l
los ratones

Recomiendo los bocadillos de nan jay.....están de lujo..... Más vale un bocadillo de nan jay conocido que un nanjay por conocer...

M
Maria Fernandez Gonzalez

Ambiente familiar, muy acogedor. La atención inmejorable, muy atenta y amable 🥰 Nos aconsejó sobre nuestro pedido y comimos mucho y muy rico 😋

E
Esperanza Martinez

Fuimos haber el pueblo, terminamos comiendo en este bar, y tengo que decir que salí muy satisfecha. La cocinera muy amable y hace unas croquetas, muy buenas. La carne en salsa muy buena. La cantidad de comida generosa. Calidad precio un diez. Lo recomiendo.

R
Raul Cruz

Nos trataron super bien, estábamos hambrientos de comida y les preguntamos si podíamos comer y nos indicaron que si esperábamos (debido a la alta clientela) nos darían de comer sin problema. Esperamos y salimos muy contentos con el trato.

i
irene mateos

Las pizzas eran caseras, masa riquísima y contundente. El personal superatento, limpio y rápido, fui con niños y nos dijeron lo que iba a tardar (cosa que se agradece). Para la espera hay juegos de mesa, que nos hizo la espera muy amena. Y todo muy económico. Recomiendo este lugar!

Y
Yudelka Pérez Gonzalo

Raciones caseras, grandes y ricas. Buena atención por parte de la señora que lo lleva y del camarero que imagino que será su hijo, muy amables y atentos. IMPORTANTE: Cerveza bien fría :D

R
Ruth Ng

Comimos allí porque nos pillaba de paso y fue un acierto, recomiendo la hamburguesa de buey, un auténtico manjar

J
José Manuel Cebollada Pérez
J
Javier González De Juan
C
Catalino Sanchez
R
Ra
F
Franc Tama
T
Toño Lucas

Buena comida y abundantes raciones.

A
ANTONIO HIERRO

Bien

E
EL VASCO

Buenas hamburguesas a buen precio

m
miguel angel gomez muñoz
J
Jose Antonio Inga
j
jose gonzalo garzon martinezsomponan
C
CHIQUI GARCIA JIMENEZ

He estado varias veces y siempre trato y comida genial. Lo recomiendo.

A
AnGie M.H.

De los poco lugares abiertos por la zona pasadas las 23:00. Bar con carta de comida rápida, buena y a un precio razonable, buen ambiente y trato excelente

F
Felix Fernandez

Raciones estupendas, calidad y cantidad !!! Cada vez que bajamos del torozo allí paramos a reponer.

e
emiliano garcia martin

Para una cervecita y raciones

C
Carmelo Nuñez Rodriguez

Buen Servicio y excelentes tapas y café.

J
Jose Miguel Alonso Álvarez

Me gusta para tomarme unas cervezas buenas tapas

A
Alber M

Bar de pueblo, regentado por una mujer muy amable y atenta. Ambiente de gente de la zona, con espacio para poder tomar algo de pie o sentado Perfecto para poder picar algo a precios baratos. Croquetas muy ricas, con trozos de verdad de jamón y abundantes. Las hamburguesas riquísimas. Recomendable si pasas por la zona.

J
Jesus Lianes Suarez

Bar perfecto para tomar cañas e incluso alguna ración. Nos pedimos dos hamburguesas con carne de buey. Tamaño aceptable, buen sabor. Bar con buen ambiente. Gente buena.

S
Soledad Rubio

Raciones ricas aunque el ambiente es ruidoso. Buena calidad/ precio

P
Pablo Diaz
M
Mario Moreno

Acceso a pie de carretera por escalones, no accesible a PMR. Bar pequeño para comer o tomar algo. Intentamos tomar algún postre junto al café pero no tenían ninguna opción disponible. Atención correcta.

j
javier casillas

Normal. Un bar de carretera

D
Dani V

Encargamos 1 pedido para recoger a la hora de comer. Cual fue nuestra sorpresa que 1h mas tarde el encargado de apuntarlo ni siquiera lo había transmitido a cocina. Se equivocaron con las comandas y la hamburguesa tenía trozos de plástico Una y no más

J
Jimena Prieto Boquete

Mal trato , comida normal, poca bariedad, y hay cosas de la carta q no estan , han tardado mas de 1h y 30 min en un sandwich mixto

J
JUAN R. RODRIGUEZ

Bar ruidoso, bocadillo de tortilla con la patata quemada y sosa. Bocadillo de bacon con queso sin ni siquiera fundirlo después de tardar un montón. Una pena de elección ……

Anmelden, um eine Bewertung zu schreiben

Anmelden
👑 Gehört es Ihnen? GRATIS beanspruchen!

Werbung entfernen und Menü verwalten

Entdecke deine Gegend

Mehr Restaurants in Mombeltrán →
📸

Galerie

📸

Keine Fotos verfügbar

Fotos werden hier angezeigt, wenn sie von Google Places synchronisiert werden

📍

Informationen über Bar La Corte

Anfahrt

C. Virgen de la Puebla, 14, 05413 Mombeltrán, Ávila, Spain

Karte wird geladen...
Bar La Corte
Tippen für Wegbeschreibung

Highlights

Hoch bewertet
4.5/5 Sterne
💬
Gut bewertet
78 Bewertungen
👨‍🍳
pub
Küchenart

Dienstleistungen

🥡 Zum Mitnehmen
🍴 Vor Ort Essen

Speisemöglichkeiten

🍽️ Vor Ort Essen
🥡 Zum Mitnehmen

Restaurant-Infos

Status
Vom Inhaber verifiziert
🕐 Horario Hoy
10AM-2AM
Bewertung
4.5/5
💬 Bewertungen
78
📞 Telefon
+34 920 38 60 69

Ausstattung

🅿️ Parkplatz
🚻 Toilette
💳 Kreditkarten
📱 Mobile Zahlungen
🏘️

Die Nachbarschaft

Standort

C. Virgen de la Puebla, 14, 05413 Mombeltrán, Ávila, Spain

📍 Die Nachbarschaft erkunden

Weather
32°
Wetter stündlich aktualisiert · Jobs und Events täglich aktualisiert
iglesia de San Juan Bautista (Mombeltrán) Kulturerbe

church building in Mombeltrán, Spain

A 45m
Castillo de Mombeltrán Kulturerbe

castillo en Mombeltrán, provincia de Ávila, Castilla y León, España

A 263m
🎮

Spiele

🎮 Sammle Punkte beim Entdecken!

Spiele Find Me und löse Punkte gegen Rabatte bei Bar La Corte und anderen Restaurants ein

🎮

Sammle Punkte bei Bar La Corte!

Spiele Find Me und löse Belohnungen hier ein

Sammle Extrapunkte und löse sie gegen Belohnungen von Bar La Corte ein

🏆 Belohnungen von Bar La Corte

💰

10% Rabatt

Bei Bar La Corte

1000 pts
Verfügbar
🍽️

Gratis Vorspeise

Bei deinem nächsten Besuch

2500 pts
Begrenzt
👑

VIP-Tisch

Premium-Erlebnis

5000 pts
Exklusiv

um Belohnungen einzulösen und Punkte zu sammeln

📋 Wie funktionieren die Belohnungen?

1

Spiele Find Me

Alle 100 Scorepunkte = 1 Belohnungspunkt

2

Sammle Punkte

Worker erhalten 2x Punkte pro Spiel

3

Löse Belohnungen ein

Rabatte, Gratis-Essen und VIP-Erlebnisse

Anrufen
Bewertung auf Google hinterlassen
👑

Gehört es Ihnen? GRATIS beanspruchen!

Werbung entfernen und Menü verwalten

Anmelden & Spielen

Überprüfe deine E-Mail!

Kein Passwort nötig — wir senden dir einen Link per E-Mail

Wir haben dir einen Zugangslink gesendet

Prüfe deinen Spam-Ordner, falls du ihn nicht siehst