Café los Jilqueros
Coffee · Zacatlán
Verfügbare Angebote
Flexibel sein, mehr sparen
Flexibel sein, mehr sparen
Über Café los Jilqueros
Café los Jilqueros, ubicado en el corazón de Zacatlán, es un rincón encantador donde podrá disfrutar de una experiencia gastronómica memorable. Ofrecemos una cuidada selección de café de alta calidad, desde un intenso espresso hasta un reconfortante cappuccino, así como una variedad de tés exquisito...
Café los Jilqueros, ubicado en el corazón de Zacatlán, es un rincón encantador donde podrá disfrutar de una experiencia gastronómica memorable. Ofrecemos una cuidada selección de café de alta calidad, desde un intenso espresso hasta un reconfortante cappuccino, así como una variedad de tés exquisitos. Nuestra carta incluye deliciosos postres, pequeños bocados y platillos tradicionales como tlayoyos y enmoladas, todos preparados con esmero. Disfrute de un ambiente acogedor, ya sea en nuestro interior o en la terraza con vistas panorámicas, perfecto para una comida tranquila o un café rápido. Nos esforzamos por brindar un servicio atento y personalizado para que su visita sea inolvidable. Café los Jilqueros es el lugar ideal para comenzar el día con un desayuno sabroso, disfrutar de un postre tentador o simplemente relajarse con una bebida deliciosa.
Was Kunden über Café los Jilqueros sagen
Café los Jilqueros es un lugar pequeño y acogedor en Zacatlán, famoso por su delicioso café, postres como el pastel de manzana y tlayoyos. Los clientes elogian el servicio amable y la atmósfera agradable, aunque algunos mencionan que el servicio puede ser lento.
Beliebte Gerichte
Ideal für
Tip: El lugar es pequeño, así que es mejor hacer una reserva, especialmente durante la temporada alta. Prueba el café americano o el espresso para saborearlo mejor.
Services
Häufig gestellte Fragen zu Café los Jilqueros
Bewertungen von Café los Jilqueros Zacatlán
Muy rico el café y excelentes precios.
Buen servicio, bueno para pasar la hora.
Delicioso y sobre todo la atención
Mejorar servicio
El café y el chocolate son deliciosos, la presentación la vista y el ambiente son acogedores, que empeño en el decorado de la fachada y la presentación de los alimentos. El personal es amable y veloz. Sin duda regresaré con ganas de más en mi próxima visita a zacatlán.
Muy buen servicio, muy amables y delicioso café
El lugar está muy bonito, los alimentos muy ricos y todo muy limpio, la atención del personal muy amable,eficaz y eficiente. Es una muy buena opción para comer aquí si van de visita a Zacatlán. Lo recomiendo ampliamente.
Es un sitio muy bonito, la comida es muy rica, te atienden con mucha amabilidad y te sientes muy a gusto. Todo lo que puedes esperar de un café chic en el centro de Zacatlán.
Un lugar muy acogedor, con buena variedad de bebidas y postres caseros. Muy agradable la estancia y buen servicio.
Excelente lugar para tomarse un café y desayunar rico no se van arrepentir 😋
Todo delicioso, excelente atención de Rubi El mejor café está aqui,
Me festejaron y me regalaron el pastel, el cual estaba delicioso. Recomendable 😀📸❤️
Hola me piden proporcionar su num de teléfono me urge es para hacer pedido pastel de zanahoria
Excelente sabor del café
Excelente lugar !
Son muy amables, muy buen servicio y muy rico todo
Delicious coffee, highly recommended, and the food is great too.
Everything was great, the food was very filling and delicious, the price was good, and the service was very friendly.
The coffee is delicious. I recommend ordering an Americano or espresso to savor it. They have a variety of desserts: bread, pie, cake, Sevillian shortbread, etc. A nice atmosphere, it was quiet and pleasant to be there. The place is very small, so during this time of year it's best to make a reservation or order takeout. They don't accept card payments, only cash.
Very tiny and cute place in the main town square and just in front of the monumental floral clock. It has indoor and outdoor tables so you can choose it depending on the weather ;) Their menu is very interesting and the staff girls are so friendly and kind. I'd come back for sure.
La comida es deli deli y la atencion muy buena
Buena ubicación
Galletitas de maíz excelentes! Cappuccino frío muy bueno, pastel de chocolate rico no empalagoso, pan de elote fresco y rico, muffin blue berry!! Rico! Chocolate, punto exacto. Sandwich muy rico a un muy buen costo! Me quedo con Los jilgueros de las cafeterías que estan a todo alrededor de la plaza en Zacatlán, el único detalle es que es un lugar pequeño.
Bonito lugar y buen café. Pero la dueña o encargada algo fuera de lugar, le escuchamos pedirle al mesero que tenga cuidado con los pedidos porque los hacemos en desorden para causar confusión y obtener cosas gratis. Al cobrar el mesero observaba y la misma señora le aclaró al mesero que no le robaría propina. Al final esto hace que no querramos regresar.
No es buena la preparación de las bebidas 👎
El té muy rico , la comida bien , me gustó el sandwich bastante rico Pedí un latte , mal preparado , al texturidar la leche la quemo (una leche bien texturisada resalta sus azúcares ), sabía ya amarga la leche , el café tampoco nada bueno , Ven a pasar un tiempo agradable pero no a tomar un buen café
Sus platillos no son malos pero el precio es excesivo en general todos, los cafés son buenos pero no extraordinario, debería haber paquetes, demasiado para lo que es
Los cafés muy ricos , pero la atención de los meseros pésima.
I feel there's a lack of organization, as it took 35 minutes for the food to arrive. The food tasted good, but the service was slow.
Today I went with my family and my dogs. Upon arrival, the staff were very friendly, but when we went to order, some items weren't available. We then asked for a menu, and the owner, a large man, took it from me with a very rude and demanding attitude. This incident meant that throughout our entire visit, we received nothing but stares and comments about my dogs, who, I must emphasize, were very well-behaved. It's a shame that, despite such a prime location, the service and food leave much to be desired, starting with the owner.
Everything was great, the menu is extensive and everything is delicious. However, when I ordered, they didn't tell me they would be giving me a chocolate to go, and that it would be a smaller portion than the "medium" one to drink here. A terrible oversight for the customer. That's why I'm only giving it one star.
Anmelden, um eine Bewertung zu schreiben
AnmeldenWerbung entfernen und Menü verwalten
Entdecke deine Gegend
Pasteleria La Galleta
Tierra44
Café Colibri
El Comal
Los Faroles
Mi Viejo Pueblito
Karaoke, video bar, restaurante "Tapango Bar"
Hamburguesas la No. 1
La Chichipinga
The Italian Coffee Company
42 Fotos
Entdecke Fotos von Café los Jilqueros
Informationen über Café los Jilqueros
Anfahrt
A. de Iturbide 2A, Santa Julia, 73310 Zacatlán, Pue., Mexico
Highlights
Dienstleistungen
Speisemöglichkeiten
Restaurant-Infos
Ausstattung
Die Nachbarschaft
Standort
A. de Iturbide 2A, Santa Julia, 73310 Zacatlán, Pue., Mexico
📍 Die Nachbarschaft erkunden
Spiele
🎮 Sammle Punkte beim Entdecken!
Spiele Find Me und löse Punkte gegen Rabatte bei Café los Jilqueros und anderen Restaurants ein
Sammle Punkte bei Café los Jilqueros!
Spiele Find Me und löse Belohnungen hier ein
Sammle Extrapunkte und löse sie gegen Belohnungen von Café los Jilqueros ein
🏆 Belohnungen von Café los Jilqueros
10% Rabatt
Bei Café los Jilqueros
Gratis Vorspeise
Bei deinem nächsten Besuch
VIP-Tisch
Premium-Erlebnis
um Belohnungen einzulösen und Punkte zu sammeln
📋 Wie funktionieren die Belohnungen?
Spiele Find Me
Alle 100 Scorepunkte = 1 Belohnungspunkt
Sammle Punkte
Worker erhalten 2x Punkte pro Spiel
Löse Belohnungen ein
Rabatte, Gratis-Essen und VIP-Erlebnisse
Gehört es Ihnen? GRATIS beanspruchen!
Werbung entfernen und Menü verwalten