Bar Entrepuentes
Bar · Badajoz
Deals available
Be flexible, save more
Be flexible, save more
About Bar Entrepuentes
Bar Entrepuentes, ubicado en Badajoz, es un bar con una valoración de 4.6 estrellas basada en 9 reseñas. Ofrecemos una experiencia completa con servicio de mesa, desayuno, y una amplia selección de bebidas, incluyendo café, cerveza, vinos y licores. Disfruta de un excelente café y un ambiente acoged...
Bar Entrepuentes, ubicado en Badajoz, es un bar con una valoración de 4.6 estrellas basada en 9 reseñas. Ofrecemos una experiencia completa con servicio de mesa, desayuno, y una amplia selección de bebidas, incluyendo café, cerveza, vinos y licores. Disfruta de un excelente café y un ambiente acogedor en nuestras instalaciones que cuentan con barra y aseos. Abrimos de lunes a viernes de 7:00 a 17:00, los sábados de 8:00 a 18:00, y permanecemos cerrados los domingos. ¡Te esperamos!
What Customers Say About Bar Entrepuentes
Bar Entrepuentes destaca por su excelente servicio y sus tostadas de primera, especialmente para desayunar. El café es rico y las tostadas son generosas y crujientes. Un cliente tuvo una mala experiencia con el servicio y la comida.
Popular Dishes
Best For
Tip: Ideal para una parada después de un paseo por el río. Si vas a desayunar, pide las tostadas, son muy recomendables.
Features
What to see nearby
Data from Wikidata
Explore the area around Bar Entrepuentes
Bar Entrepuentes is located in Badajoz, surrounded by cultural and historical points of interest. Here are some of the most notable places nearby.
Other Points of Interest
- puente de la Universidad (A 565m) — puente sobre el Guadiana en Badajoz
- puente de la Autonomía (A 761m) — puente sobre el Guadiana en Badajoz
- Monumento a Pedro de Alvarado (A 804m) — monumento a Pedro de Alvarado, creado por Estanislao García Olivaresen el paseo fluvial de Badajoz
Data from Wikidata
Frequently asked questions about Bar Entrepuentes
Bar Entrepuentes Badajoz Reviews
Estuve allí a desayunar, la tostada era bastante grande y estaba muy buena. El café también lo hacen rico. La atención es amable y rápida.
Buena atención del camarero. Café rico y unas tostadas muy generosas. Buen sitio para desayunar en Badajoz. Enfrente del Pabellón Juancho Pérez .
Buena atención y tostadas de primera. Para repetir siempre que estés por la zona
Sitio perfecto para tomar una cerveza y un buen aperitivo. Trato excelente. Muy recomendable
En Badajoz se desayuna muy bien pero este es uno de mis sitios de referencia. Servicio muy amable y tostada muy rica con un pan estupendo y crujiente. Lugar muy recomendable y al estar cercano al paseo del río es ideal para hacer una parada.
Buen sitio para desayunar, el café muy rico de sabor y las tostadas muy ricas también en su punto, crujientes y calentitas, tienen mucha variedad de tostadas. El trato excelente. Para repetir.
Le doy una estrella y porque no se puede menos. El servicio fatal, hemos estado casi una hora para un bacalao dorado y unos filetes de pollo a la pimiento ( los cuales no sabían ni a pollo ni a nada). Se le olvidaban las cosas al señor y teníamos que estar diciéndole las cosas cada dos por tres. Primero sin platos, después le pedimos los cubiertos y nos trae solo 2 tenedores, después de eso le pedimos 2 cuchillos y nos trae 1. A la hora de pagar le comentamos que no habíamos tocado el pollo, ya que sabía mal y nos dije “que le da igual, que el pollo se lo habían traído esta mañana”. Nos trató mal tanto él como la cocinera que nos empezó a gritar porque le pedí las hojas de reclamaciones y que no nos las quería dar porque no las tenía ahí. Al final llamé a la policía porque no me daba ninguna solución. El dueño parece que le da igual todo. No tenía ni carta
Sign in to leave a review
Sign inRemove ads and manage your menu
Explore Your Area
Churrería Sote
Espantaperros
Restaurante "El Chupi"
Burger King
Restaurante Marchivirito
Parse Donër Kebab
Rocío
Bar Castelar
Carmen
Bodeguita Lo Nuestro
Gallery
No photos available
Photos will appear here when synced from Google Places
About Bar Entrepuentes
How to get there
Av. Adolfo Díaz Ambrona, 06006 Badajoz, Spain
Highlights
Services
Dining Options
Restaurant Info
Amenities
The Neighborhood
Location
Av. Adolfo Díaz Ambrona, 06006 Badajoz, Spain
📍 Explore the Neighborhood
puente sobre el Guadiana en Badajoz
puente sobre el Guadiana en Badajoz
monumento a Pedro de Alvarado, creado por Estanislao García Olivaresen el paseo fluvial de Badajoz
Gaming
🎮 Earn Points While You Explore!
Play Find Me and redeem points for discounts at Bar Entrepuentes and other restaurants
Earn Points at Bar Entrepuentes!
Play Find Me and redeem rewards here
Earn extra points and redeem them for rewards at Bar Entrepuentes
🏆 Rewards at Bar Entrepuentes
10% Discount
At Bar Entrepuentes
Free Appetizer
On your next visit
VIP Table
Premium experience
to redeem rewards and earn points
📋 How Do Rewards Work?
Play Find Me
Every 100 score points = 1 reward point
Collect Points
Workers earn 2x points per game
Redeem Rewards
Discounts, free food and VIP experiences
Is it yours? Claim it FREE!
Remove ads and manage your menu