Metro Chuleta Restaurant
Buga
About Metro Chuleta Restaurant
Metro Chuleta Restaurant is a restaurant located in Buga, Buga. Rated 4.6 out of 5 by guests. Popular for lunch, solo dining. Offers dine-in, delivery, takeout. Casual, cozy, quiet, trendy atmosphere.
What Customers Say About Metro Chuleta Restaurant
Metro Chuleta Restaurant es altamente recomendado por su deliciosa chuleta y excelente servicio. Los clientes destacan la amabilidad del dueño y la buena relación calidad-precio. Es un lugar acogedor, ideal para almuerzos y grupos grandes.
Popular Dishes
Best For
Tip: Si viajas entre Cali y Armenia, es un excelente lugar para parar. Está un poco escondido de la carretera, pero vale la pena desviarse.
Features
Frequently asked questions about Metro Chuleta Restaurant
Metro Chuleta Restaurant Buga Reviews
La mejor opción para comer súper deliii
La mejor opción para comer súper deliii
Por la vía al valle. Siempre paro cuando viajo entre cali y Armenia
Super chuleta y excelente servicio
La mejor chuleta
Really good place to stop for lunch! Owner was really great and attentive to my large group. Delicious!
Delicioso para el almuerzo, pedimos un entero mixto (chuletas de cerdo y pollo) para 5 personas, y además económico, súper recomendadisimo, lo único es que está un poco escondido porque no es directamente sobre la carretera pero vale la pena desviarse un poquito.
Es un lugar muy acogedor muy buena la atención
Una chuleta muy deliciosa y sin filas se las recomiendo para que vengan es adelante del peaje,
La mejor chuleta ven y disfrutala para tener el gusto de atenderlos deliciosa
Es un lugar muy acogedor muy buena la atención
Delicioso para el almuerzo, pedimos un entero mixto (chuletas de cerdo y pollo) para 5 personas, y además económico, súper recomendadisimo, lo único es que está un poco escondido porque no es directamente sobre la carretera pero vale la pena desviarse un poquito.
Una chuleta muy deliciosa y sin filas se las recomiendo para que vengan es adelante del peaje,
Super chuleta y excelente servicio
Really good place to stop for lunch! Owner was really great and attentive to my large group. Delicious!
Por la vía al valle. Siempre paro cuando viajo entre cali y Armenia
La mejor chuleta ven y disfrutala para tener el gusto de atenderlos deliciosa
La mejor chuleta
Un cómodo y bonito lugar que encontré en caminó a Zarzal en San Pedro, tienen un variado y rico menú, la comida en abundante y los precios muy cómodos, la atención es muy buena, no pude con todo...
Buena porción!!! Muy buen sazón y buen precio
Un cómodo y bonito lugar que encontré en caminó a Zarzal en San Pedro, tienen un variado y rico menú, la comida en abundante y los precios muy cómodos, la atención es muy buena, no pude con todo...
Buena porción!!! Muy buen sazón y buen precio
Nos ofrecieron y luego que no había o no tenian
Sign in to leave a review
Sign inRemove ads and manage your menu
Explore Your Area
Parador Rojo Ginebra
Restaurante Deporte & Aventura
don karlos del rio
Restaurant Don Karlos
LOS GUADUALES
El viejo juancho
Bar Libélula
KAREN'S PIZZA
El Gordo Tobías
La Pastora
Gallery
No photos available
Photos will appear here when synced from Google Places
About Metro Chuleta Restaurant
How to get there
Cra. 15 #27a-28, Guadalajara de Buga, Valle del Cauca, Colombia
Highlights
Services
Dining Options
Restaurant Info
Amenities
The Neighborhood
Location
Cra. 15 #27a-28, Guadalajara de Buga, Valle del Cauca, Colombia
📍 Explore the Neighborhood
Gaming
🎮 Earn Points While You Explore!
Play Find Me and redeem points for discounts at Metro Chuleta Restaurant and other restaurants
Earn Points at Metro Chuleta Restaurant!
Play Find Me and redeem rewards here
Earn extra points and redeem them for rewards at Metro Chuleta Restaurant
🏆 Rewards at Metro Chuleta Restaurant
10% Discount
At Metro Chuleta Restaurant
Free Appetizer
On your next visit
VIP Table
Premium experience
to redeem rewards and earn points
📋 How Do Rewards Work?
Play Find Me
Every 100 score points = 1 reward point
Collect Points
Workers earn 2x points per game
Redeem Rewards
Discounts, free food and VIP experiences
Is it yours? Claim it FREE!
Remove ads and manage your menu