Menú
Star Bar
PosDo

© 2026 PosDo · v3.0

Star Bar
Fotos

Star Bar

Tapas · Barcelona

4.2 · 104 reseñas Google

Qué dicen los clientes de Star Bar

Star Bar es un lugar agradable con un ambiente familiar, conocido por su excelente servicio y amabilidad de los dueños. Destacan sus abundantes raciones, buenos precios y la terraza. Algunos clientes mencionan esperas largas para la comida y experiencias negativas puntuales.

Platos populares

fideos (3) bocadillos ramen fideos con pollo frito empanadas de carne empanadas de pollo lentejas a la riojana

Ideal para

Informal

Tip: Ideal para desayunar en la terraza o tomar un café. Algunos clientes recomiendan preguntar sobre los tiempos de espera para la comida.

Servicios

🌳 Terraza Accesible
🎯 Casual 🛋️ Acogedor 👥 Grupos

Qué ver cerca de aquí

iglesia de San Pío X
A 362m

iglesia de San Pío X

iglesia

Ver más
Canódromo Meridiana
Patrimonio
A 502m

Canódromo Meridiana

edificio

Ver más
building in carrer Serrano, 16
Patrimonio
A 514m

building in carrer Serrano, 16

edificio

Ver más
Escola 26 de Gener (Actual Escola Municipal Arc Iris)
Patrimonio
A 540m

Escola 26 de Gener (Actual Escola Municipal Arc Iris)

edificio

Ver más
Mercat de la Mercè
A 550m

Mercat de la Mercè

construcción

Ver más
Santuario de Santa Eulalia de Vilapicina
Patrimonio
A 580m

Santuario de Santa Eulalia de Vilapicina

iglesia

Ver más

Datos de Wikidata

Explora los alrededores de Star Bar

Star Bar se encuentra en Barcelona, rodeado de lugares de interés cultural e histórico. Estos son algunos de los puntos más destacados en las inmediaciones.

Patrimonio Histórico

  • Canódromo Meridiana (A 502m) — building in Barcelona, Spain Bien cultural parte del patrimonio cultural de Cataluña
  • building in carrer Serrano, 16 (A 514m) — building in Barcelona in Nou Barris district Bien con protección urbanística
  • Escola 26 de Gener (Actual Escola Municipal Arc Iris) (A 540m) — building in Barcelona in Horta-Guinardó district Bien con protección urbanística
  • Santuario de Santa Eulalia de Vilapicina (A 580m) Bien Cultural de Interés Local
  • Pilar d'aigua de Fabra i Puig (A 766m) — building in Barcelona in Sant Andreu district Bien con protección urbanística
  • Vil·la Rosario (A 843m) — building in Barcelona in Horta-Guinardó district Bien con protección urbanística

Edificios Religiosos

  • iglesia de San Pío X (A 362m) — Historic building in Barcelona (Catalonia)
  • Sant Esteve (A 725m) — Historic building in Barcelona (Catalonia)
  • Convent de Sant Joaquim dels Mínims (A 751m) — Historic building in Barcelona (Catalonia)

Otros Lugares de Interés

  • Mercat de la Mercè (A 550m) — building in Barcelona (Catalonia)

Datos de Wikidata

Preguntas frecuentes sobre Star Bar

Star Bar está ubicado en Carrer de Ramon Albó, 72-74, Sant Andreu, 08027 Barcelona, Spain, Barcelona.
Cerca de Star Bar se encuentran lugares de interés como iglesia de San Pío X, Canódromo Meridiana, building in carrer Serrano, 16, Escola 26 de Gener (Actual Escola Municipal Arc Iris).
Star Bar ofrece cocina tapas.
Star Bar tiene horario de atención. Consulta los horarios actualizados en su perfil.
Star Bar ofrece los siguientes servicios: comer en el local.
Los platos más recomendados en Star Bar según las opiniones de clientes son: fideos, bocadillos, ramen, fideos con pollo frito, empanadas de carne.
Star Bar es ideal para comida casual.
Star Bar es un lugar agradable con un ambiente familiar, conocido por su excelente servicio y amabilidad de los dueños. Destacan sus abundantes raciones, buenos precios y la terraza. Algunos clientes mencionan esperas largas para la comida y experiencias negativas puntuales.
Ideal para desayunar en la terraza o tomar un café. Algunos clientes recomiendan preguntar sobre los tiempos de espera para la comida.
104
Reseñas

Opiniones de Star Bar Barcelona

4.2
104
5★
57%
4★
19%
3★
14%
2★
3%
1★
7%
Reseñas (100)
X
Xavi Fernández
C
Carlos Hernández
J
Joan Vidal
M
Mireia Crusat Casanovas
X
Xavi Trabal Todo
M
MARIA ROSARIO LEON RUIZ
C
Carlota Llamazares
A
Aaron Gonzalez Rossini
c
covii gonzalez
C
Chuck

Molt professionals Bons preus

J
Jairo Cortes
M
Manuel Perez
s
sergio marin
J
Javi Martinez
D
Debora Campillo
U
Usermaat re
I
IRENE GER GARCIA
S
Susanna JM
C
Cardonettione
B
Bilal Arshad
X
Xavier
F
FRANCISCO DORADO
S
Szilárd Hevesi
T
Teófilo Sánchez
J
Juan Jose Roset Saiz

Buenas tapas y bien de precio

j
jorge

Me tome un bocadillo muy bueno

M
Mon Gracia Rodes

Son muy agradables y atentos.

A
Arnau AbfAbf

Comida muy buena!

F
Facundo Soto

La atención y el desempeño laboral y lo detallistas que sus empleados!

P
Pedro Rillo

Buen sitio para almuerzos

F
Fernando Gonzalez

Bravas y morros muy buenos.

A
Andrea Rodriguez

Muy buena atención

C
Carlos laparra Ruiz

Buen servicio.

L
Lucia Vazquez Martinez

Buena atención, ambailidad y cercania. Lo tengo al lado del trabajo, tanto desayunos como comida buenisimo! Calidas y economia en todos los productos 100% recomendado!

J
Jordi Queral

Molt amables, sempre atents. Només hem esmorzat, fent entrepans i tallats o cafès

N
Noel Muñiz

It's a nice neighborhood cafeteria.

G
Gurb Dobro

Joana is still the best hostess in the whole neighborhood. The best experience even if it's just to see her beautiful smile. Eres la mejor!

a
alex otr

Es un bar com qualsevol altre, però destaca la professionalitat i bon tracte de l'amo i a mes a mes fan bones tapes!

P
Paul Linca

Service is quick and the terrasse is decorated nicely

M
María Carmen Vallet Pérez
A
Alejandra S.S

Buen lugar , atención muy buena y la comida excelente

C
Cristina Gáliciá Andreu

A cualquier hora, amabilidad, rapidez y todo recién hecho

M
Maria bayon fava

Buenísimas las empanadas!! Buen trato y muy acogedor, volveremos seguro!!

F
Fragis

L@s trabajadores de este local son geniales, es un bar sin más, pero a mí me encanta!

J
Justin Ye

Sus fideos con pollo frito son muy deliciosos y vale la pena probarlos.

w
weijian XUE

La comida muy buena ,el camarero muy amable,mejor bar de este barrio!!!!

G
Guillermo Capella

Muy rico y casero

U
Uri

Muy buen servicio sobretodo al obligar a consumir agua de un litro

N
Naty Martin

Un buen lugar para desayunar en la gran terraza buen servicio, buen precio.

F
Francisco Fratino

Lugar perfecto para tomar un café o un chocolate en la terraza. Danny es súper amable y tiene una excelente variedad de productos.

M
Miguel Angel Sanchez

El pasado sabado con motivo de la final de Champions.gran montaje en la terraza con una fiesta de coj..... montada por Xabi/Cristina gran ambiente y piscolabis espectacular.

E
Esther Panades

Comida abundante y muy buena, muy serviciales y muy limpio 👍

C
Cristina Queral

Fideos muy buenos, atención muy cercana y buena por parte de los dueños y camareros. Desayunamos muchas veces y seguiremos viniendo!

D
Daniel TheCoach

Lugar muy agradable, familiar y los dueños te reciben siempre con una buena sonrisa!!! Yo he comido el ramen que hacen y me ha encantado!!!! Gracias !!!

B
Bruno Mariano Guisasola

Excelente bar! Excelente ambiente!! Muy gentil la gente que atiende, fuimos a comer con unos amigos y la verdad que la comida muy rica, además barato. 100% recomendable

L
Luminita Badita

Muy buenos bocadillos,los dueños muy amables y atentos,un encanto, la comida muy buena. Recomiendo 100%.

L
Laura Molins
J
Jordi Tort
A
Angel Vazquez
L
Laura Jiménez
L
Lluis Ariño
V
VICENTE VICENTE
A
Agustin Jorquera
M
Montse Ourille Gonzalez
M
Manuel

Inefable experiencia gastronómica.

R
Ramiro Revuelta

Calidad/precio, correcto

D
Daniel Sanchez Gumersindo

Parada para unas cañas

E
Emma Guixeras

El servei molt agradable i simpàtic. L'espai és net i amb una terrassa tranquil·la. El menjar, bo!

R
Ricard Barbero Palau

Atenen bé i el local està prou net i cuidat. El menjar es digne .

T
Txus Diaz Marro

Molt correcte. Lloc ideal per esmorzar, fer un toc, un cafè o menjar alguna cosa...

C
Carles Villa

Muy amables y buena comida. Recomiendo alitas. Só originales y deliciosas

w
winston church

La terraza es tranquila y muy agradable. Además se respetan los espacios covid.

J
Jaime Mezcua

Esta muy bien buena cervezas

n
nupuba -

Servico muy amable

S
Santiago Perez

Tienen terraza con 8 mesas que es ideal para hacer un vermú o un break a media tarde. Hacen empanadas de carne y de pollo que acompañan con una salsita. También tienen tarta casera. Los precios son ajustados. En definitiva un lugar recomendable.

S
Sandra Roles Malla
J
Josep 1998
a
angel sanchez
M
Marta Alcañiz
C
Clara Izard Gavarro

Un bar de barri!!!

E
Esteve
D
Domi Barre
C
Carmen Platero Contreras
P
Pere Hernandez
J
Juancarlos Tomero
V
Victor Hernaiz

Terraza tranquila Buena atención

L
Lari Gafton

No sta mal

S
Sonia Segrelles Cecilia

Genial para hacer unas cervezas 🍻

J
Jaume Gu Al

Limpio, pero no deja de ser un bar de barrio

M
Miguel

Esta bien, con mesas fuera, a veces debes levantarte para avisar porque tienen gente y solo hay una persona. Buena gente tanto el padre, como el hijo.

p
pol

no me ha gustado el agua

A
Ana Maria Salsa

Para beber , cerveza y tomarse un café bien!! Para la carta se tardan mucho

M
Marc Carrasquet Tejedor

La comida es abundante y buen precio, pero 3 horas para que te sirvan la comida

P
Pol Navales
M
Mystery Shopping
T
Toni Cash
t
tania guerrero

Muyyy mala e pedido 2 fideos vegetales y me an dado un solo un boll por la mitad de fideos sin vegetales son asquerosos y pésima atención

O
Oriol Saez

Bar no acogedor. Había un pelo largo en mis lentejas a la riojana, que tampoco mataba. Una señora muy agradable eso sí.

N
Nahuel Ferré Fandiño

Hemos pedido una mesa para sentarnos, detrás nuestro ha llegado otro grupo, y para atenderlos a ellos nos han echado de malas maneras. Mejor ir a otro bar, hay mejores en los alrededores y con mejor atención

M
Mireia Benito Pardo

Les doy una estrella por darles algo. Cuando entré una tarde, la Sra. que atendía las mesas estaba barriendo y le pedí una consumición. A los 10 minutos el dueño ne dijo que cerraban. Les pregunté cómo porqué no me habían avisado cuando pedí la bebida; de saberlo no me hubiera quedado. El dueño me contestó que a mi no me tenía que dar explicaciones y directamente me echó mientras me gritaba. Un energúmeno maleducado en extremo e impresentable. Bar NO recomendable

Inicia sesión para dejar una reseña

Iniciar sesión
👑 ¿Es tuyo? ¡Reclámalo GRATIS!

Elimina anuncios y gestiona tu menú

Explora tu zona

Más restaurantes en Barcelona →
📸

2 Fotos

Explora las fotos de Star Bar

Star Bar
Star Bar
📍

Información de Star Bar

Cómo llegar

Carrer de Ramon Albó, 72-74, Sant Andreu, 08027 Barcelona, Spain

Cargando mapa...
Star Bar
Toca para direcciones

Destacados

Buena Valoración
4.2/5 estrellas
💬
Muchas Reseñas
104 reseñas
💰
Económico
Nivel de precios
👨‍🍳
tapas
Tipo de cocina

Servicios

🍴 Comer en el Local

Opciones de Comedor

🍽️ Comer en el Local

Información del Restaurante

Estado
Verificado por el propietario
🕐 Horario Hoy
7:30AM-11PM
Valoración
4.2/5
💬 Reseñas
104
💰 Nivel de Precios
$
📞 Teléfono
+34 688 09 20 22

Comodidades

🌿 Terraza
Accesible en Silla de Ruedas
🚻 Baño
💳 Tarjetas de Crédito
📱 Pagos Móviles
🏘️

El Área

Ubicación

Carrer de Ramon Albó, 72-74, Sant Andreu, 08027 Barcelona, Spain

iglesia de San Pío X

Historic building in Barcelona (Catalonia)

A 362m
Canódromo Meridiana Patrimonio

building in Barcelona, Spain

A 502m
building in carrer Serrano, 16 Patrimonio

building in Barcelona in Nou Barris district

A 514m
Escola 26 de Gener (Actual Escola Municipal Arc Iris) Patrimonio

building in Barcelona in Horta-Guinardó district

A 540m
Mercat de la Mercè

building in Barcelona (Catalonia)

A 550m
Santuario de Santa Eulalia de Vilapicina Patrimonio
A 580m
Sant Esteve

Historic building in Barcelona (Catalonia)

A 725m
Convent de Sant Joaquim dels Mínims

Historic building in Barcelona (Catalonia)

A 751m
🎮

Juegos

🎮 ¡Gana Puntos Mientras Exploras!

Juega Find Me y canjea puntos por descuentos en Star Bar y otros restaurantes

🎮

¡Gana Puntos en Star Bar!

Juega Find Me y canjea recompensas aquí

Gana puntos extra y canjéalos por recompensas de Star Bar

🏆 Recompensas de Star Bar

💰

Descuento 10%

En Star Bar

1000 pts
Disponible
🍽️

Aperitivo Gratis

En tu próxima visita

2500 pts
Limitado
👑

Mesa VIP

Experiencia premium

5000 pts
Exclusivo

para canjear recompensas y obtener puntos

📋 ¿Cómo Funcionan los premios?

1

Juega Find Me

Cada 100 puntos de score = 1 punto de recompensa

2

Acumula Puntos

Los workers obtienen 2x puntos por partida

3

Canjea Recompensas

Descuentos, comida gratis y experiencias VIP

Llamar
Deja una reseña en Google
👑

¿Es tuyo? ¡Reclámalo GRATIS!

Elimina anuncios y gestiona tu menú

Inicia sesión y juega

¡Revisa tu correo!

Sin contraseña — te enviamos un enlace por email

Te enviamos un enlace de acceso

Revisa tu carpeta de spam si no lo ves