La Sonora
Bar · Morelia
Horario de La Sonora
Sobre La Sonora
La Sonora is a Bar restaurant located in Morelia, Michoacán. Rated 4.2 out of 5 by guests.
Qué dicen los clientes de La Sonora
La Sonora es popular por sus micheladas, consideradas las mejores de Morelia por muchos clientes. Ofrecen buen servicio y precios asequibles. Algunos mencionan falta de variedad en snacks y música alta, pero la limpieza y atención son destacables.
Platos populares
Ideal para
Tip: Si no bebes alcohol y tienes mucha sed, prueba la 'mentirosa'. Si vas por micheladas, ¡es lo mejor que ofrecen!
Qué ver cerca de aquí
Datos de Wikidata
Explora los alrededores de La Sonora
La Sonora se encuentra en Morelia, rodeado de lugares de interés cultural e histórico. Estos son algunos de los puntos más destacados en las inmediaciones.
Edificios Religiosos
- Templo de María Auxiliadora (A 481m)
- Capilla de la Virgen de Guadalupe, Morelia (A 817m)
Datos de Wikidata
Preguntas frecuentes sobre La Sonora
Opiniones de La Sonora Morelia
Exelente lugar exelente cérvico
Es muy tranquila
De las mejores micheladas de Morelia
Su servicio y muy ricas mmmm
Las micheladas mas ricas
Las mejores cervezas preparadas!
La atencion y las miches en si todo
Excelentes micheladas
Deliciosas las Micheladas.
Muy buen trato.
Muy buenas micheladas
Las mejores miches de Morelia
Ricas micheladas!!!
Micheladas exquisitas
Las mejores micheladas
Las mejores micheladas de Morelia
Muy buen servicio, ricas micheladas
Excelente servicio Y ricas miches Super recomendado
Muy buen lugar, y muy buenas miches..
Buenas micheladas y ambiente agradable
Las micheladas son de las mejores que he probado en mi vida.
Buen lugar para disfrutar una michelada
Buen ambiente y sobre todo cerca de mi casa
Micheladas excelentes!!!! Y ambiente agradable
Muy rico, agusto, pero cierran temprano
Buen lugar para tomar una michelada!!
Más de 10 Años de tradición muchos han tratado de igualarlas pero nadie a podido llegarles
Unas miches muy ricas
Muuuuy ricas las micheladas
Muy sabrosas miches
Excelente las micheladas
Muy buenas las miches!
Agradable el servicio y las instalaciones muy limpias
Muy buenas micheladas
Simplemente las mejores micheladas de Morelia.
Buena preparacion y sabor.
Muy limpio y exelente servicio
Sus micheladas tienen un sabor muy especial
Riquísimas las Micheladas... Lo recomendó ampliamente y la tención es excelente
Muy buen sabor de las micheladas
No soy fan de las micheladas, pero estas son otro pedo.
Excelente sitio para divertirse sanamente con unas exquisitas micheladas....!
Muy buenas micheladas, buena música, buen lugar, etc... Lo recomiendo...!!!
These are the best micheladas I've had in Morelia, the prices are affordable, and their hours are perfect!
The micheladas are super delicious. It's great that even though the usual place isn't open, they offer takeout.
I'm missing stars...of the best Micheladas, and by the way, they don't refill your glass with ice, just ice-cold Chela!!!
These are the best micheladas in the area; they have good service and serve you quickly.
Very clean with good prices and very attentive staff, there is good music and affordable prices, I recommend their micheladas, and if you're lucky you'll be able to see its beautiful owner.
🔥🔥🔥
Excellent place, quiet atmosphere and the micheladas they prepare are very tasty and at a good price.
I love the micheladas there, they're really good and great for a hangover.
The best micheladas in the city and the place is very nice for the pre-party
The micheladas are delicious, although they have little variety of snacks.
Muy buen servicio del personal
Muy bien ambiente sano
Las michalasa estan muy bien
Muy caro
Muy ricas
Poca variedad pero ricas
Muy bien sitio
Buenas micheladas
Para echar chelita relax
Muy ricas las micheladas la zona no muy segura.
Es un buen lugar en general. El único detalle es que es un poco caro
Agradable lugar para disfrutar de unas ricas micheladas !!
Buenas miches bien preparadas 100 por litro
Muy agradable el espacio y muy sabrosas los micheladas
Muy buenas micheladas y muy buena atencion
Good place, they make delicious micheladas, they need more variety in their other services and more parking, but overall it's a good place with a good atmosphere
Delicious micheladas and great service
A small brewery where the main attraction is micheladas, and they're truly delicious. The place has a few tables for about 15 people. I always order my micheladas to go. If you don't drink alcohol and you're really hot and/or thirsty, I recommend ordering a "mentirosa," which is a drink similar to a michelada but made with mineral water instead of beer. They're so good!
Good place to enjoy some micheladas
No pude estar tiempo suficiente, pero creo que es un lugar agradable.
Buen lugar para convivir y cotorreo
Lugar tranquilo para una buena platica
Está bien
Muy bien.
Venden solo Tecate e Indio
Solo tienen de la cervecería Moctezuma
Salada la michelada y al tiempo
Ricas Michelasas
La atención regular, y el ambiente es de banda, las miches no saben nada mal
Buen servicio, el lugar es algo pequeño
Las micheladas son buenas pero la música no
Lugar pequeño, sin estacionamiento, pero muy buenas las bebidas.
Buenas micheladas pero la musica que ponen no me gusta
They don't follow hygiene standards, and they don't even wear masks. The micheladas aren't what they used to be in terms of flavor. One-liter bottles cost 80 pesos.
Honestly, it's expensive, and the music is really loud. It's not a good place for flirting, chatting, or dancing. It's not far from the center, so it's not the only option, but it's fine for young guys who are just starting out and don't go out much.
They're good, it's a shame they're a bit more expensive than where you want them, and the snacks are expensive too and there's not much variety.
Micheladas
La música muy fuerte
Ya fue ya no es lo mismo que hace años
Demaciado caras para ser una michelada
YA NO SON LAS MEJORES MICHELADAS, SON UN ASCO.
Muy caras y ni un camarón les ponen o mínimo apio
Muy caras las micheladas para lo que son
Pésimo servicio lamentable actitud del dueño o encargado nada recomendable
Servicio malisimo el encargado o dueño le sirve las micheladas como si las fuera a regalar
I didn't really like the experience I had, because the guy was mopping and when I asked him to make me a michelada, he wrung out the mop and I thought, "He's not wearing a mask, at least he'll wash his hands," and well, he didn't even do that :/
Inicia sesión para dejar una reseña
Iniciar sesiónElimina anuncios y gestiona tu menú
Explora tu zona
5 Fotos
Explora las fotos de La Sonora
Información de La Sonora
Cómo llegar
Sonora 278, Isaac Arriaga, 58210 Morelia, Mich., Mexico
Destacados
Información del Restaurante
Comodidades
El Área
Ubicación
Sonora 278, Isaac Arriaga, 58210 Morelia, Mich., Mexico
📍 Explorar el Área
Juegos
🎮 ¡Gana Puntos Mientras Exploras!
Juega Find Me y canjea puntos por descuentos en La Sonora y otros restaurantes
¡Gana Puntos en La Sonora!
Juega Find Me y canjea recompensas aquí
Gana puntos extra y canjéalos por recompensas de La Sonora
🏆 Recompensas de La Sonora
Descuento 10%
En La Sonora
Aperitivo Gratis
En tu próxima visita
Mesa VIP
Experiencia premium
para canjear recompensas y obtener puntos
📋 ¿Cómo Funcionan los premios?
Juega Find Me
Cada 100 puntos de score = 1 punto de recompensa
Acumula Puntos
Los workers obtienen 2x puntos por partida
Canjea Recompensas
Descuentos, comida gratis y experiencias VIP
¿Es tuyo? ¡Reclámalo GRATIS!
Elimina anuncios y gestiona tu menú