Menú
Cafetería Splash
PosDo

© 2026 PosDo · v3.0

Cafetería Splash
Fotos

Cafetería Splash

Bar · Ourense

4.4 · 101 reseñas Google

Ofertas disponibles

Sé flexible, ahorra más

Sé flexible, ahorra más

Sobre Cafetería Splash

Cafetería Splash, ubicada en Ourense, es tu bar de confianza con una valoración de 4.4 estrellas basada en 101 opiniones. Nos enorgullece ser un negocio liderado por mujeres, ofreciendo un ambiente acogedor con opciones como asientos al aire libre y accesibilidad para sillas de ruedas. Disfruta de u...

Cafetería Splash, ubicada en Ourense, es tu bar de confianza con una valoración de 4.4 estrellas basada en 101 opiniones. Nos enorgullece ser un negocio liderado por mujeres, ofreciendo un ambiente acogedor con opciones como asientos al aire libre y accesibilidad para sillas de ruedas. Disfruta de un excelente café, retransmisiones deportivas y un menú que incluye desayuno, alcohol, cerveza y cócteles. Ideal tanto para trabajar con tu portátil como para disfrutar de una comida en el local. Abrimos de lunes a sábado de 7:30 a 14:30 y de 17:30 a 22:30, y los domingos de 7:30 a 14:30.

Qué dicen los clientes de Cafetería Splash

Cafetería Splash es un bar acogedor y futbolero con una terraza agradable. Los clientes destacan el trato familiar y amable de los dueños, así como el ambiente relajado. Es un buen sitio para disfrutar de una cerveza mientras se ve un partido de fútbol.

Ideal para

Informal Locales Comer solo Grupos

Tip: Ideal para ver partidos de fútbol y disfrutar de una cerveza en su terraza con flores.

Servicios

🌳 Terraza 🅿️ Parking Accesible 🌅 Desayuno Café
🎯 Casual 🛋️ Acogedor 🤫 Tranquilo 👥 Grupos

Qué ver cerca de aquí

Q134605177
A 154m

Q134605177

iglesia

Ver más
Q20543287
A 302m

Q20543287

parque

Ver más
Q134605166
A 306m

Q134605166

iglesia

Ver más
Museo Municipal Manuel Torres
A 327m

Museo Municipal Manuel Torres

museo

Ver más
Q134605187
A 957m

Q134605187

iglesia

Ver más
Playa de Portocelo
A 962m

Playa de Portocelo

atracción turística

Ver más

Datos de Wikidata

Explora los alrededores de Cafetería Splash

Cafetería Splash se encuentra en Ourense, rodeado de lugares de interés cultural e histórico. Estos son algunos de los puntos más destacados en las inmediaciones.

Museos

  • Museo Municipal Manuel Torres (A 327m) — museo en Galicia

Edificios Religiosos

  • Q134605177 (A 154m)
  • Q134605166 (A 306m)
  • Q134605187 (A 957m)

Parques y Jardines

  • Q20543287 (A 302m)

Otros Lugares de Interés

  • Playa de Portocelo (A 962m) — playa en la provincia de Pontevedra, España

Datos de Wikidata

Preguntas frecuentes sobre Cafetería Splash

Cafetería Splash está ubicado en Cafetería en, Rúa da Ponte, 15, 36900 Marín, Pontevedra, Spain, Ourense.
Cerca de Cafetería Splash se encuentran lugares de interés como Q134605177, Q20543287, Q134605166, Museo Municipal Manuel Torres.
Cafetería Splash ofrece cocina bar.
Cafetería Splash tiene horario de atención. Consulta los horarios actualizados en su perfil.
Cafetería Splash ofrece los siguientes servicios: comer en el local.
Cafetería Splash es ideal para comida casual, locales, ir solo, grupos.
Cafetería Splash es un bar acogedor y futbolero con una terraza agradable. Los clientes destacan el trato familiar y amable de los dueños, así como el ambiente relajado. Es un buen sitio para disfrutar de una cerveza mientras se ve un partido de fútbol.
Ideal para ver partidos de fútbol y disfrutar de una cerveza en su terraza con flores.
101
Reseñas

Opiniones de Cafetería Splash Ourense

4.4
101
5★
58%
4★
30%
3★
6%
2★
2%
1★
4%
Reseñas (100)
l
luis Martínez cores
A
Aarón González
M
Manuel Tomé Graña
T
TINO XIPOLAS
M
Mirian MoMo (Mimi)
R
Rocio Luna
P
Pedro Espi ube
J
Javier Esperon moldes
A
Angel Villa
J
Juan Solla
C
Carlos Martinez
M
MadZineMax
B
Begoña Sanmartín
M
Marcela Diaz
M
Mateo Martinez
S
Sabela Veiga Torres
A
Alberto Gesteiro
L
Lara Perez
A
Alfonso Caballo
P
Paula Molina Quintela
J
Johnnie Simes
J
Jhoel carlos Cahuana Llacoarimay
J
Jose M. Silva
M
Maria Concepcion Gonzalez
F
Funny Boy
c
carmen boullosa correo
P
Patricia Novas
S
Sara Bermudez
k
kAlimAh Ceibe
T
Tino Blanco
C
Costa Sistemas
M
Monica Santiago
A
Antonio Barco Figueroa
U
Ursula39 Perez
N
Noelia Acuña Amoedo
A
Adrian Fernandez
N
Nestor Piñeiro
Á
Álvaro Agulla
V
Vichuu
A
Antonio Barcia
M
María pilar Fernandez

Me ha encantado la cafetería Splash.

s
sonia portela leal

Agradable, buena atención.

B
Begoña La Fantástica

Una terraza donde poder estar a gusto y tranquila

B
Bernardo Jv

Muy a gusto, me lo pasé bien.

J
Joseluis Rodriguez

Maravillosa terraza buen ambiente

P
Pedro Espiña Ubeira

👍

M
Modesto Moreira

Muy buena

a
alejandro franco diz
M
Mateo Mar
I
Isabel Veiga
S
S, Martínez González
P
Pete Kote
g
guillermo gil

Sitio agradable y futbolero

G
Guillermo Santiago Moreira

El lugar perfecto para disfrutar de una cerveza mientras ves el partido de futbol. Los dueños super amables y agradables.

M
MAIKA GONZÁLEZ

Un lugar muy agradable, con una terraza exterior con flores.

N
Nacho Grosso Aybar

Me encanta vengo aquí y el barsa gana 😂🤣

C
CELESTINO PAZOS

Trato muy familiar. Bar futbolero

A
Andrés Dapena Astor

Una terraza, para disfrutar.

A
Amador Durán

Acogedor, atención.

E
Eduardo Barros
J
Jose maria Ave cantasana
j
jose area
L
Loly Beiro
S
Severo Pardo
S
Severino Perez (acoviňa)
M
Montserrat Franco Perez
M
Miguelitous
M
Marta Tena Beltran
C
Che Rgb
j
jose guimerans guimerans
S
Soraya Herrero
A
Alicia Gallego
B
Benito Montenegro
V
Vanessa Barros vazquez
N
Nuria Fernandez
M
Manuel Barbosa

El bar de siempre se podria decir buen cafe y tranquilo

L
Luis Eugenio Martínez Cores

Buen ambiente y buen trato

A
Antonio C. Parada

Moi tranquilo

A
Antonio Hermelo rivero
A
Akea

Son muy amables y atentos,siempre te tratan bien, conocen a sus clientes, son amigables, no en vano llevan toda la vida cara al publico, la terraza que está en una placita con una fuente, la han puesto muy bonita con plantitas y floreritos en las mesas, le da un aire bonito a una plaza que por si sola no tiene pena ni gloria.

C
Carol D.

Bar muy escondido pero agradable. La señora propietaria es un encanto y siempre era un gusto hablar con ella, a veces tenían croisants y si estás trabajando al lado siempre prestaba comer algo.

A
Alfonso Martín Suárez

Un Pazo con mucho encanto en un paraje próximo al Río Sil. Personal profesional. MERECE LA PENA UN VIAJE.

M
M. Angel Touriño

Con el cambio de gerencia tiene un mejor ambiente, buena atención y terraza muy cómoda en el exterior.

B
Be Couto

Trato agradable y rápido.Ambiente relajado.

D
Dolores Miñones

Acogedor. Bien atendido

J
Jesús Álvarez Santomé

Cerca de casa y tranquilo

k
kin garcia2

Con ofertas cómo siempre bien

S
Sylvia Fernández

Buena atención.

T
Txema Ave Cantasana
w
wahid rayan
R
RUBEN CABALEIRO
F
Francisco Becoña Becoña
J
Jose manuel Garcia Gonzalez

Sitio tranquilo para ver fútbol por televisión

J
Jorge Collazo

Para tomarse una cerveza

F
Francisco Marcote
A
Antonio Campos

Buen sitio para ver football

A
Asesoria Marín
A
Asesor Locales
M
Maria Jesus Gonzalez Carneiro

Señora moimaleducada, de mala gana sirve os cafés, o solicitar votará o leite na mesa ( eu decido como me gusta d oscuro) perdeu as formas

C
CG Fiano

Pésima atención

Inicia sesión para dejar una reseña

Iniciar sesión
👑 ¿Es tuyo? ¡Reclámalo GRATIS!

Elimina anuncios y gestiona tu menú

Explora tu zona

Más restaurantes en Ourense →
📸

3 Fotos

Explora las fotos de Cafetería Splash

Cafetería Splash
Cafetería Splash
Cafetería Splash
📍

Información de Cafetería Splash

Cómo llegar

Cafetería en, Rúa da Ponte, 15, 36900 Marín, Pontevedra, Spain

Ourense, Rúa Da Ponte - Galerías La Fuente 36900

Cargando mapa...
Cafetería Splash
Toca para direcciones

Destacados

Buena Valoración
4.4/5 estrellas
💬
Muchas Reseñas
101 reseñas
💰
Económico
Nivel de precios
👨‍🍳
bar
Tipo de cocina

Servicios

🥞 Desayuno
Café
🍴 Comer en el Local

Opciones de Comedor

🍽️ Comer en el Local

Información del Restaurante

Estado
Verificado por el propietario
🕐 Horario Hoy
7:30AM-2:30PM, 5:30-10:30PM
Valoración
4.4/5
💬 Reseñas
101
💰 Nivel de Precios
$
⏱️ Visita típica
People typically spend 30 min to 2 hr here
📞 Teléfono
+34 886 31 01 21

Comodidades

🅿️ Aparcamiento
🌿 Terraza
Accesible en Silla de Ruedas
🚻 Baño
💳 Tarjetas de Crédito
📱 Pagos Móviles
🏘️

El Área

Ubicación

Cafetería en, Rúa da Ponte, 15, 36900 Marín, Pontevedra, Spain

Ourense, Rúa Da Ponte - Galerías La Fuente 36900

📍 Explorar el Área

Weather
17°
Clima actualizado cada hora · Empleos y eventos actualizados diariamente
Museo Municipal Manuel Torres

museo en Galicia

A 327m
Playa de Portocelo

playa en la provincia de Pontevedra, España

A 962m
🎮

Juegos

🎮 ¡Gana Puntos Mientras Exploras!

Juega Find Me y canjea puntos por descuentos en Cafetería Splash y otros restaurantes

🎮

¡Gana Puntos en Cafetería Splash!

Juega Find Me y canjea recompensas aquí

Gana puntos extra y canjéalos por recompensas de Cafetería Splash

🏆 Recompensas de Cafetería Splash

💰

Descuento 10%

En Cafetería Splash

1000 pts
Disponible
🍽️

Aperitivo Gratis

En tu próxima visita

2500 pts
Limitado
👑

Mesa VIP

Experiencia premium

5000 pts
Exclusivo

para canjear recompensas y obtener puntos

📋 ¿Cómo Funcionan los premios?

1

Juega Find Me

Cada 100 puntos de score = 1 punto de recompensa

2

Acumula Puntos

Los workers obtienen 2x puntos por partida

3

Canjea Recompensas

Descuentos, comida gratis y experiencias VIP

Llamar
Deja una reseña en Google
👑

¿Es tuyo? ¡Reclámalo GRATIS!

Elimina anuncios y gestiona tu menú

Inicia sesión y juega

¡Revisa tu correo!

Sin contraseña — te enviamos un enlace por email

Te enviamos un enlace de acceso

Revisa tu carpeta de spam si no lo ves