Menú
Break House
PosDo

© 2026 PosDo · v3.0

Break House
Fotos

Break House

Coffee · Triuggio

4.1 · 31 reseñas Google

Sobre Break House

Break House is a Café and Café restaurant in Triuggio, Triuggio. Rated 4.1 out of 5 by guests. Discover the menu, photos, and reviews.

Qué dicen los clientes de Break House

Il Break House a Triuggio è un bar molto apprezzato per l'atmosfera familiare e la cordialità del personale, in particolare il barista giovane. Ottimo per colazioni e aperitivi, è un punto di ritrovo fisso per molti. Unico neo segnalato: la macchina del caffè spenta.

Platos populares

caffè (3) brioche aperitivi birra

Ideal para

Locales Informal Comida rápida Comer solo Grupos

Tip: Ideale per un buon caffè, una brioche o una birra in compagnia. Il personale è simpatico e cortese.

Servicios

🅿️ Parking Accesible 🌅 Desayuno Café
🎯 Casual 🤫 Tranquilo

Qué ver cerca de aquí

Q120647180
A 20m

Q120647180

iglesia

Ver más
Sant'Antonino Martire Church
Patrimonio
A 68m

Sant'Antonino Martire Church

iglesia

Ver más
Saint Anthony of Padua church
Patrimonio
A 685m

Saint Anthony of Padua church

iglesia

Ver más
Q112139182
Patrimonio
A 761m

Q112139182

edificio

Ver más
Q120647178
A 807m

Q120647178

iglesia

Ver más
Q112812405
Patrimonio
A 825m

Q112812405

iglesia

Ver más

Datos de Wikidata

Explora los alrededores de Break House

Break House se encuentra en Triuggio, rodeado de lugares de interés cultural e histórico. Estos son algunos de los puntos más destacados en las inmediaciones.

Patrimonio Histórico

  • Sant'Antonino Martire Church (A 68m) — church in Triuggio, Italy Bien cultural italiano
  • Saint Anthony of Padua church (A 685m) — church in Triuggio Bien cultural italiano
  • Q112139182 (A 761m) — building in Albiate, Italy Bien cultural italiano
  • Q112812405 (A 825m) Bien cultural italiano
  • Q112139472 (A 839m) — building in Albiate, Italy Bien cultural italiano
  • Saint John the Evangelist church (A 930m) — church in Albiate, Italy Bien cultural italiano

Edificios Religiosos

  • Q120647180 (A 20m)
  • Q120647178 (A 807m)

Datos de Wikidata

Preguntas frecuentes sobre Break House

Break House está ubicado en Via Guglielmo Marconi, 10, 20844 Triuggio MB, Italy, Triuggio.
Cerca de Break House se encuentran lugares de interés como Q120647180, Sant'Antonino Martire Church, Saint Anthony of Padua church, Q112139182.
Break House ofrece cocina coffee.
Break House tiene horario de atención. Consulta los horarios actualizados en su perfil.
Break House ofrece los siguientes servicios: comer en el local.
Los platos más recomendados en Break House según las opiniones de clientes son: caffè, brioche, aperitivi, birra.
Break House es ideal para locales, comida casual, comer rápido, ir solo, grupos.
Il Break House a Triuggio è un bar molto apprezzato per l'atmosfera familiare e la cordialità del personale, in particolare il barista giovane. Ottimo per colazioni e aperitivi, è un punto di ritrovo fisso per molti. Unico neo segnalato: la macchina del caffè spenta.
Ideale per un buon caffè, una brioche o una birra in compagnia. Il personale è simpatico e cortese.
31
Reseñas

Opiniones de Break House Triuggio

4.1
31
5★
45%
4★
29%
3★
19%
2★
3%
1★
3%
Reseñas (23)
s
sofiane fatih
C
Covaci Gheorghe
S
Stefano Avezzù

Punto di ritrovo fisso per un buon caffé, brioche o una birra in compagnia la sera. Personale simpatico e cortese.

L
Laura

Fantastico Caffè ottimo, aperitivi ottimi. Piccolo bar in centro paese, luogo giovanile e proprietari super simpatici, professionali.

R
Riccardo Vicidomini

Simpaticissimi , il barista giovane un po’ stempiato molto alla mano , veramente bravi

P
Parra 5

Piccolo ma onesto. Sempre cordiali. Ottime colazioni

S
Stefano Borsani

Sei in famiglia e prodotti buonissimi, persone meravigliose

d
daniele pierini

Perché è il salotto di casa mia

D
Daniele Galbiati

Bellissimo

M
Michele Pierini
C
Carlo Adriano Proserpio

Bravi maestri ed orchestre...meno il presentatore senza compostezza ed atteggiamenti quasi scomposti per la manifestazione.

P
Pietro Patti

La cosa peggiore che ti si può dire ,,e mi dispiace ma la macchina del caffè e spenta,,

T
Tarcisio Carminati

Brioches buone

m
mauro
p
pasquale recchia
L
Luca Radaelli
M
Mauro Salvador
P
Pietro Memeo

Bar da paese?

M
Maurizio Galusi
A
Andrea S
M
Morena Alberti
T
Tonio Topputo
A
Alessio Balestra

Tristissimo

Inicia sesión para dejar una reseña

Iniciar sesión
👑 ¿Es tuyo? ¡Reclámalo GRATIS!

Elimina anuncios y gestiona tu menú

Explora tu zona

Más restaurantes en Triuggio →
📸

Galería

📸

No hay fotos disponibles

Las fotos aparecerán aquí cuando se sincronicen desde Google Places

📍

Información de Break House

Cómo llegar

Via Guglielmo Marconi, 10, 20844 Triuggio MB, Italy

Cargando mapa...
Break House
Toca para direcciones

Destacados

Buena Valoración
4.1/5 estrellas
👨‍🍳
coffee
Tipo de cocina

Servicios

🥞 Desayuno
Café
🍰 Postres
🍴 Comer en el Local

Opciones de Comedor

🍽️ Comer en el Local

Información del Restaurante

🕐 Horario Hoy
7:30AM-12AM
Valoración
4.1/5
💬 Reseñas
31
⏱️ Visita típica
People typically spend 20 min to 3 hr here

Comodidades

🅿️ Aparcamiento
Accesible en Silla de Ruedas
🚻 Baño
💳 Tarjetas de Crédito
📱 Pagos Móviles
🏘️

El Área

Ubicación

Via Guglielmo Marconi, 10, 20844 Triuggio MB, Italy

📍 Explorar el Área

Weather
29°
Clima actualizado cada hora · Empleos y eventos actualizados diariamente
Sant'Antonino Martire Church Patrimonio

church in Triuggio, Italy

A 68m
Saint Anthony of Padua church Patrimonio

church in Triuggio

A 685m
Saint John the Evangelist church Patrimonio

church in Albiate, Italy

A 930m
🎮

Juegos

🎮 ¡Gana Puntos Mientras Exploras!

Juega Find Me y canjea puntos por descuentos en Break House y otros restaurantes

🎮

¡Gana Puntos en Break House!

Juega Find Me y canjea recompensas aquí

Gana puntos extra y canjéalos por recompensas de Break House

🏆 Recompensas de Break House

💰

Descuento 10%

En Break House

1000 pts
Disponible
🍽️

Aperitivo Gratis

En tu próxima visita

2500 pts
Limitado
👑

Mesa VIP

Experiencia premium

5000 pts
Exclusivo

para canjear recompensas y obtener puntos

📋 ¿Cómo Funcionan los premios?

1

Juega Find Me

Cada 100 puntos de score = 1 punto de recompensa

2

Acumula Puntos

Los workers obtienen 2x puntos por partida

3

Canjea Recompensas

Descuentos, comida gratis y experiencias VIP

Llamar
Deja una reseña en Google
👑

¿Es tuyo? ¡Reclámalo GRATIS!

Elimina anuncios y gestiona tu menú

Inicia sesión y juega

¡Revisa tu correo!

Sin contraseña — te enviamos un enlace por email

Te enviamos un enlace de acceso

Revisa tu carpeta de spam si no lo ves