Menu
Kebab Mi Casa
PosDo

© 2026 PosDo · v3.0

Kebab Mi Casa
Photos

Kebab Mi Casa

Italian pizza · Jávea

4.7 · 142 avis Google

À propos de Kebab Mi Casa

Kebab Mi Casa te da la bienvenida en Jávea. Con una valoración de 4.7 estrellas basada en 142 opiniones, nos esforzamos por ofrecerte una experiencia culinaria excepcional. Disfruta de nuestra comida Halal, ya sea en nuestro local con asientos en el interior y al aire libre, pidiendo para llevar, o...

Kebab Mi Casa te da la bienvenida en Jávea. Con una valoración de 4.7 estrellas basada en 142 opiniones, nos esforzamos por ofrecerte una experiencia culinaria excepcional. Disfruta de nuestra comida Halal, ya sea en nuestro local con asientos en el interior y al aire libre, pidiendo para llevar, o con nuestro servicio de entrega a domicilio. Estamos abiertos de lunes a domingo, ofreciendo almuerzos y cenas, con horario extendido hasta tarde. ¡Ideal para una comida rápida, una cena completa o si viajas solo! Contamos con entrada accesible para sillas de ruedas.

Ce que disent les clients de Kebab Mi Casa

Kebab Mi Casa es muy popular en Jávea por sus deliciosos kebabs y pizzas a buen precio. Los clientes destacan la amabilidad del personal y la rapidez del servicio, tanto en el local como a domicilio. La calidad de la masa casera también es muy apreciada.

Plats populaires

kebabs (7) pizza (5) patatas dunner pitas

Idéal pour

Familles Locaux Sur le pouce

Tip: Si pides kebab, ¡no olvides probar la masa casera! Los clientes recomiendan especialmente el kebab con salsa de yogurt o picante, según tu gusto.

Services

🌳 Terrasse 🅿️ Parking 🚗 Delivery Accessible 🌙 Dîner
🎯 Casual 🤫 Quiet

À voir à proximité

iglesia de San Bartolomé
Patrimoine
A 88m

iglesia de San Bartolomé

iglesia

Voir les détails
Javea (Samian Ware Discovery Site)
A 109m

Javea (Samian Ware Discovery Site)

yacimiento arqueológico

Voir les détails
Casa Escrivà
Patrimoine
A 853m

Casa Escrivà

edificio

Voir les détails
Torre Pelletes Torre del Pardalet
Patrimoine
A 919m

Torre Pelletes Torre del Pardalet

monumento

Voir les détails

Données de Wikidata

Explorez les environs de Kebab Mi Casa

Kebab Mi Casa est situé à Jávea, entouré de lieux d'intérêt culturel et historique. Voici quelques-uns des points les plus remarquables à proximité.

Patrimoine Historique

  • iglesia de San Bartolomé (A 88m) — iglesia en Jávea, Alicante bien de interés cultural
  • Casa Escrivà (A 853m) — edificio en la localidad de Jávea, provincia de Alicante (España) Bien de Relevancia Local
  • Torre Pelletes Torre del Pardalet (A 919m) — bien de interés cultural bien de interés cultural

Autres Lieux d'Intérêt

  • Javea (Samian Ware Discovery Site) (A 109m) — Javea as Samian Ware discovery site

Données de Wikidata

Questions fréquentes sur Kebab Mi Casa

Kebab Mi Casa est situé au Mi Casa Pizzería, Carrer de l'Escola, 3, 03730 Xàbia, Alicante, Spain, Jávea.
Près de Kebab Mi Casa, vous trouverez des lieux d'intérêt tels que iglesia de San Bartolomé, Javea (Samian Ware Discovery Site), Casa Escrivà, Torre Pelletes Torre del Pardalet.
Kebab Mi Casa propose une cuisine italian_pizza.
Kebab Mi Casa a des horaires d'ouverture. Consultez son profil pour les horaires à jour.
Kebab Mi Casa propose les services suivants : sur place, à emporter, livraison.
Les plats les plus recommandés chez Kebab Mi Casa selon les avis clients sont : kebabs, pizza, patatas, dunner, pitas.
Kebab Mi Casa est idéal pour les familles, les locaux, manger vite.
Kebab Mi Casa es muy popular en Jávea por sus deliciosos kebabs y pizzas a buen precio. Los clientes destacan la amabilidad del personal y la rapidez del servicio, tanto en el local como a domicilio. La calidad de la masa casera también es muy apreciada.
Si pides kebab, ¡no olvides probar la masa casera! Los clientes recomiendan especialmente el kebab con salsa de yogurt o picante, según tu gusto.
142
Avis

Avis sur Kebab Mi Casa Jávea

4.7
142
5★
79%
4★
16%
3★
2%
2★
1%
1★
2%
Avis (100)
M
Maimouni
v
vlad
l
lenyn salazar
M
Maria mar Palomino lopez
J
José Devesa
G
Ghulam Murtaza
A
Alejandro Salcedo
R
Raul Martinez
A
Alexander Doyle (HoovieTheFox)
L
Luis Angosto
P
Pedro C Caicedo
K
Klara Andrés
V
Vladislav Kaleta
L
Laube Holistic Health
P
Pedro Pablo Camarasa
j
jim shrearer
Z
Zafar Iqbal
R
Rick Grimes

Todo genial :)

M
Mati

10/10

G
Genessis Martinez

Excelente

P
Pau Moraleda

Buenísimo

P
Paloma Vázquez Caro

👍👍👍

A
Anton P

Las pizzas muy buenas.

C
Christopher Abad Barrera

Los mejores siempre amables y la comida los mejores kebab de Xàbia .

J
Jose Juan Gomez Rodriguez

Bueno gente

j
juan lopez

Sitio top!

E
Emily Rose

Very nice Keebab. Typical Keebab food, small place but very homie, the owner Nill understands perfect Spanish and a little bit on English the rest of the workers try there best to understand but it's best to talk slower X definitely recommend just by how nice they are, they do deliveries on orders above 10€. It's my local keebab they are lovely people and definitely deserve the best for there business 🤩🤩🤩

T
Toufik Dalou

Très bonne pizza. Bon rapport qualité prix. Halal et présente les certificats👌. En plus de cela, très honnête. Prélevé deux fois, il m'a immédiatement remboursé. Parle espagnol et anglais

S
Stan Doyle

Great pizza Kebab house n the centre of Javea old Town. Fantastic value for money 😀

N
NereoX

Bardzo pyszna pizza. Polecam.

s
simon collins

I like the Burger but all is good and guys great. 🍺😎👍🏻

K
Kjartan Örn Kjartansson

By far the best kebab and great pizza as well

r
richard fenby

Cheap and cheerful takeaway food best kebab in javea

H
Hassan Gujjar (Gujjar)

Good place.and fresh food.i like here pizzas

j
jay brace

Great tasting and massive pizza! Loved it!

P
Paul Ash

Great kebabs, everytime.

L
Liam Perez

Nil THE BEST OF THE WORL!!!!!!

A
Amy Jane Meerman

Heel goed

N
Nour

Heerlijk eten.

p
pau buigues

Son admins

R
Raul Silvestre Canto
p
polvoreta
J
Juan Felipe
A
Alba Barrett

Muy buen sitio para kebab y pizza

j
jair klen

Excelente pizza y un kebabish espectacular

p
pamela bustamante

Me encanta la comida es deliciosa... Y la atención es genial..

D
Dominik Schmidt

Muy buen kebab y las pizzas también

C
CARLA MARTIN CAMINO

el emjor kebab que he prbado, lapizza buenisima tmb

L
Loba Asecas

Los mejores kebab”s de Jávea. Sin duda

N
Nirka Pabon

Muy buena atención y l comida super deliciosa

P
Patrick4HD

Todo hecho al momento, muy bueno todo y bastante económico! 😊😊

I
Ian Boonham

la mejor pizza de Jávea. la masa es bonissimo!!

J
Jaime vega garavito

Muy buenas pizzas

J
JO Maíz

El personal muy amable. Las pizzas buenas.

M
Manolo Garcia

Servicio y comida muy bueno. Genial!

f
franco carlos grando

La comida espectacular, la atención excelente

G
Gemma Micó

Pollo pakora, el mejor kebab de Jávea. 👌

Y
Yondy Nuñez

Preparación al instante y el personal amables yo volvere

J
Jose M Graterol

La mejor comida rápida de Jávea.

L
Luki- Uber

Muy majos, barato i rico

J
Joshua Martin

Excelente comida y calidad de servicio

A
A.V

Ricos kebabs, masa casera muy buena, rápidos y buena atención

E
E. Frances

Nos ha gustado mucho, en pleno centro histórico de Xàbia, servicio rápido y todo lo que hemos comido estaba muy bueno. Recomendable.

S
Sonia

Me encanta 😍😍 siempre pido kebab aquí y está delicioso

c
cocoritea up

Las mejores pizzas y kebab de toda Jávea, además las raciones son muy grandes y está buenisimo todo. Un 10

J
J. J

Muy buena comida, kebab buenísimo. Buenos precios, y el trato muy amable Siempre.

M
M M

Muy rico todo..entrega a domicilio puntual..el mejor dunner de Jávea... recomiendo 100/100

J
Jeinner Rendón Marín

Muy bueno esta todo bueno la verdad recomendado y a la ves te atienden súper bien y son rápidos

S
S. G.G.

La pizza estaba muy buena, de tamaño para ser mediana muy bien, y las patatas también, abundantes. Volveré a pedir.

L
Luca Elordi

Hace los mejores kebabs de Jávea y son muy amables

E
Emily Mailyn Bermudez Caceres

Me gusta mucho... La masa del rollo es echa a mano fresca... Muy rico

R
Rubén Darío Mosquera (Rookie)

Personal muy amable y excelente comida a muy buen precio

D
D Y

Nin siempre sabe lo que necesitamos, una llamada y ya sabe que son dos pitas, todo carne, uno con salsa yogurt y otro sólo picante. Es nuestro kebab favorito, muy bueno, muy amable. Gracias Nin!!

J
Jorge Oría

Fuimos en familia un grupo numeroso en un momento complicado de fiesta en Jávea y no pudieron ser más amables y profesionales, sin contar que la relación calidad/precio es de 10.

A
Alejandro Lozada

Un lugar muy reconfortante y excelente servicio.

J
Javier A T

Trato muy amable y educado. Todo aseado y la comida buenísima. Repetiremos seguro. Gracias Nill

C
Carlos V.

Buena pizza, buena precio, no hay en el pueblo una pizza mejor que esa ! Las otras 3 pizzerías son más caras y malas. No lo pienses ve y compra en otra que no sea en "mi casa pizzería" y luego ve y prueba ya verás la diferencia y la relación calidad de precio de "Mi casa".

A
Arnau478

Kebabs y pizzas muy buenos, servicio también muy bueno. En general tardan muy poco. Gran amabilidad. Muy recomendado.

R
Rodolfo Cardona Aguirre

Muy buena atención las recomiendo son deliciosas

X
Xavi Mari

Muy buen sitio para llevar.Són super majos y la comida te la dan rapido,y la comida ni te cuento de 1000

M
Mirza Barkaat Haider
L
Luis Costa
L
Lesley Gill
X
Xenor Lawl

Süße Gasse. Italienische Pizza aber auch Kebab. Gute Preise (Pizza 32cm für ca 7€). Inhaber kann gut Englisch. Käse auf der Pizza etwas laff.

J
Jason BOORNE

Très bon rapport qualité prix

R
R M

Best in town

D
David Lambies Fernández
a
abdel Sgb

En general todo bien, los precios muy bien y la comida estaba buena.

V
Victor Sapena Quero

No está nada mal.la masa es casera y al momento

W
W Bari.

Nill es muy atento y sus productos son buenos..

m
mari carmen

Rápido y buen servicio

M
Muhammad Numan

Muy ricas las pizzas

H
Hebert Rodri

Buena atencion

P
Pau Moraleda - Microvalencia

Se quedan un poco pequeños los Kebab para mi gusto, pero esta rico.

G
Gustavo Rodriguez Uribe
Á
Áine Allton-Jones

Service wasn’t friendly. Food was ok but too much sauce and meat was cold, had to reheat at home

M
Maxime et Stéphanie Bersou De Greef

Très gentils et pas cher mais le prix est lié au fait que la pâte à pizza est industrielle…

I
I DIDS I

Muy mal, cada vez que le llamo deja el telefono, nunca me dejaron hacer el perdido , gente mala. Lo unico bueno son los precios.

L
Lobo Pastor del caucaso Aborigen x Ucrain

Despues de esperar 1h 15 min, encima el pedido mal. Muy malo

J
Jay Are

Nos tomó nota de 2 pizzas pero nunca llegaron, llamamos y no nos contestaban 😢

Connectez-vous pour laisser un avis

Se connecter
👑 C'est le vôtre ? Réclamez-le GRATUITEMENT !

Supprimez les pubs et gérez votre menu

Explorez votre quartier

Plus de restaurants à Jávea →
📸

2 Photos

Explorez les photos de Kebab Mi Casa

Kebab Mi Casa
Kebab Mi Casa
📍

Informations sur Kebab Mi Casa

Comment s'y rendre

Mi Casa Pizzería, Carrer de l'Escola, 3, 03730 Xàbia, Alicante, Spain

Jávea, Xàbia / Jávea 03730

Chargement de la carte...
Kebab Mi Casa
Appuyez pour l'itinéraire

Points forts

Très bien noté
4.7/5 étoiles
💬
Nombreux avis
142 avis
👨‍🍳
italian_pizza
Type de cuisine

Services

🍾 Dîner
🥡 À Emporter
🚚 Livraison
🍴 Sur Place

Options de restauration

🍽️ Sur Place
🥡 À Emporter
🚚 Livraison

Infos Restaurant

Statut
Vérifié par le propriétaire
🕐 Horario Hoy
1-3PM, 6-11:30PM
Note
4.7/5
💬 Avis
142
📞 Téléphone
+34 966 17 54 55

Équipements

🅿️ Parking
🌿 Terrasse
Accessible en fauteuil roulant
💳 Cartes de crédit
📱 Paiements mobiles
🏘️

Le Quartier

Emplacement

Mi Casa Pizzería, Carrer de l'Escola, 3, 03730 Xàbia, Alicante, Spain

Jávea, Xàbia / Jávea 03730

📍 Explorer le Quartier

Weather
29°
Météo mise à jour toutes les heures · Emplois et événements actualisés quotidiennement
iglesia de San Bartolomé Patrimoine

iglesia en Jávea, Alicante

A 88m
Javea (Samian Ware Discovery Site)

Javea as Samian Ware discovery site

A 109m
Casa Escrivà Patrimoine

edificio en la localidad de Jávea, provincia de Alicante (España)

A 853m
Torre Pelletes Torre del Pardalet Patrimoine

bien de interés cultural

A 919m
🎮

Jeux

🎮 Gagnez des Points en Explorant !

Jouez à Find Me et échangez des points contre des réductions chez Kebab Mi Casa et d'autres restaurants

🎮

Gagnez des Points chez Kebab Mi Casa !

Jouez à Find Me et échangez des récompenses ici

Gagnez des points supplémentaires et échangez-les contre des récompenses de Kebab Mi Casa

🏆 Récompenses de Kebab Mi Casa

💰

Réduction 10%

Chez Kebab Mi Casa

1000 pts
Disponible
🍽️

Apéritif Gratuit

Lors de votre prochaine visite

2500 pts
Limité
👑

Table VIP

Expérience premium

5000 pts
Exclusif

pour échanger des récompenses et gagner des points

📋 Comment fonctionnent les récompenses ?

1

Jouez à Find Me

Chaque 100 points de score = 1 point de récompense

2

Accumulez des Points

Les workers gagnent 2x points par partie

3

Échangez des Récompenses

Réductions, nourriture gratuite et expériences VIP

Appeler
Laisser un avis sur Google
👑

C'est le vôtre ? Réclamez-le GRATUITEMENT !

Supprimez les pubs et gérez votre menu

Connectez-vous et jouez

Vérifiez votre email !

Pas de mot de passe — nous vous envoyons un lien par email

Nous vous avons envoyé un lien d'accès

Vérifiez votre dossier spam si vous ne le voyez pas