Menu
El Templo
PosDo

© 2026 PosDo · v3.0

Murcia

El Templo

★★★★★ 5.0 · 40 reseñas

El Templo is a Pub restaurant in Murcia, Murcia. Rated 5.0 out of 5 by guests. Check the opening hours and menu for the latest availability.

El Templo

Pub · Murcia

5.0 · 31 avis Google

À propos de El Templo

El Templo is a Pub restaurant in Murcia, Murcia. Rated 5.0 out of 5 by guests. Check the opening hours and menu for the latest availability.

Ce que disent les clients de El Templo

El Templo destaca por su excelente ambiente, trato amable y comida casera de alta calidad. Los clientes elogian especialmente la carne, como el chuletón de vaca madurada y las hamburguesas, así como platos tradicionales como el caldo con pelotas. El servicio atento y profesional también es un punto fuerte.

Plats populaires

pata de pulpo caballitos chuletón de vaca madurada hamburguesas ensaladas hamburguesa de Roquefort croquetas de pollo caseras caldo con pelotas

Idéal pour

Couples Groupes Locaux Décontracté Célébrations

Tip: No te pierdas la carne a la brasa y pregunta por las recomendaciones de Juan y David, los camareros, que son muy atentos y profesionales.

À voir à proximité

Museo del Ferrocarril de Murcia
A 790m

Museo del Ferrocarril de Murcia

museo

Voir les détails
Monumento al dentista
A 914m

Monumento al dentista

monumento

Voir les détails

Données de Wikidata

Explorez les environs de El Templo

El Templo est situé à Murcia, entouré de lieux d'intérêt culturel et historique. Voici quelques-uns des points les plus remarquables à proximité.

Musées

  • Museo del Ferrocarril de Murcia (A 790m) — museo en la Región de Murcia

Autres Lieux d'Intérêt

  • Monumento al dentista (A 914m) — escultura en Murcia

Données de Wikidata

Questions fréquentes sur El Templo

El Templo est situé au C. Félix Rodríguez de la Fuente, 8, 30010 Murcia, Murcia.
Près de El Templo, vous trouverez des lieux d'intérêt tels que Museo del Ferrocarril de Murcia, Monumento al dentista.
El Templo propose une cuisine pub.
El Templo a des horaires d'ouverture. Consultez son profil pour les horaires à jour.
Les plats les plus recommandés chez El Templo selon les avis clients sont : pata de pulpo, caballitos, chuletón de vaca madurada, hamburguesas, ensaladas.
El Templo est idéal pour les couples, les groupes, les locaux, décontracté, les célébrations.
El Templo destaca por su excelente ambiente, trato amable y comida casera de alta calidad. Los clientes elogian especialmente la carne, como el chuletón de vaca madurada y las hamburguesas, así como platos tradicionales como el caldo con pelotas. El servicio atento y profesional también es un punto fuerte.
No te pierdas la carne a la brasa y pregunta por las recomendaciones de Juan y David, los camareros, que son muy atentos y profesionales.
31
Avis

Avis sur El Templo Murcia

5.0
31
5★
97%
4★
3%
3★
0%
2★
0%
1★
0%
Avis (40)
M
Mari carmen Palao

Muy buena comida a la brasa expetacular servicio y muy buena gente

J
Jessica Muñoz

Una atención espectacular, a pesar que el restaurante estaba lleno nos han atendido rapidísimo, muy amables y atentos en todo. La comida está buenísima y los platos grandes. Volveremos.

P
Pablo Serrano

Muy buen sitio para comer con familia, buen servicio, la comida espectacular y el dueño increíble. Muchas gracias y volveremos

E
Enrique aliaskike “Enriquealiaskike”
D
Denis Jean Gopanchuk
A
Alfonso Martinez
J
Juan Lorca Muñoz
A
Ana Agüera Crevillén
M
Mariagg Andujarguirado

Magnífico trato , comida espectacular. Relación calidad /precio excelente. Volveremos pronto!!!

L
Luis Lopez Fuentes

Las hamburguesas están buenísimas!!! La carne en su punto!! Ideal!! Servicio excelente!!

J
Jose Francisco Mellado

Fuimos por unos amigos que nos lo recomendaron. La primera sorpresa la carta, variada y suculenta. Todo nos atraía pero al final optamos por entrantes murcianos (tigres, marineros y marineras) que nos supieron a gloria. Como plato, lo que pedimos, hamburguesa, costillar, ensalada de queso de cabra y un arroz con conejo fué de quitarse el sombrero. La traca final , el tiramisú casero y los cafés asiáticos. El personal fué muy profesional, cercano y atento con nosotros. Al pagar, precio muy razonable, diría barato para todo lo que comimos y sobre todo ,lo rico que estaba. La única pena es no vivir en Murcia para ir todas las semanas. Lo recomendaré a mis amigos y repetiré en cuanto vuelva por Murcia.

E
Estefania León Ferrer

Está súper bien,un sitio tranquilo acogedor y de los que volvería a repetir... El servicio super bien rápido y atentisimos!!! Calidad y precio Poner un templo en vuestras vidas 😉 nos volveremos a ver pronto 😁

S
Sonia Ortin

Hemos estado comiendo y súper bueno todo, rápidos, y muy simpáticos el trato de 10 , tiene bastante variedad y tapas súper ricas muy recomendable, volveremos

a
antonio garcia muñoz

Hemos ido de casualidad y nos ha encantado el ambiente y la comida. Nos han atendido muy bien,muy rápido.

r
raquel escudero

Excelente comida, mejor servicio, para venir con amigos, genial 😋🙂😋

o
oualid mokhlis

Un sitio muy acogedor y muy buena atención. David nos atendió muy bien

M
Miguel

Nos gustó mucho. Todo estaba muy bueno.

R
Raúl Rodríguez

Vinimos de visita y nos recomendaron el sitio, y fuimos a probar su carta. Y si doy fé de que hay muy bien ambiente, un servicio estupendo y una comida riquísima. Si vas a Murcia...un local que visitar y probar su comida, 100% recomendable.

I
Inma Lopez

Nos recomendaron El Templo y fue todo un acierto. Las hamburguesas están tremendas y las alcachofas con foie son espectaculares, en definitiva todo esta buenísimo, un 10 para el cocinero. Los camareros son súper simpáticos, da gusto ir. Nos gustó tanto que ya hemos vuelto más de una vez. Un sitio muy recomendado.

K
Kevin KrystalKlear

Un restaurante apartado del tráfico y fuera de zona transitada, pero lo suficientemente cerca como para poder ir andando o en coche poco rato. Local informal ideal para grupos grandes y una cocina un paso más allá de un mesón común. El local es ruidoso si hay gente pero no es problema ya que no termina de ser ensordecedor. El ambiente invita a pasarlo bien y el servicio le pone las ganas que haga falta, no te vas ni con hambre ni con mala cara. Hay aparcamiento en la puerta y el local es accesible en general.

A
Axel

Combina huerta tradicional con carnes de alta calidad, El Templo en Patiño es una de las sorpresas mejor guardadas de la zona sur de Murcia. El restaurante se especializa en carnes de vaca madurada (mínimo 40 días) y cortes de estilo donostiarra. Carnes: Sus chuletones y hamburguesas de 220g (Angus, vaca madurada o pollo) son los grandes protagonistas. Variedad: También ofrecen pizzas, ensaladas y platos combinados para quienes buscan algo más informal. Para picar: Los clientes destacan la calidad de sus montaditos deliciosos y la elaboración de sus sabores. Ambiente y Servicio Vibe: Es un sitio acogedor y cercano, con una mezcla de estilo tradicional y toques modernos. Cuenta con una terraza agradable y es ideal tanto para grupos como para familias. Atención: Las reseñas mencionan frecuentemente la amabilidad de su personal destacando un servicio rápido y muy atento. Se sitúa en un rango asequible de 10€ a 20€ por persona, lo que lo convierte en una opción excelente en relación calidad-precio.

c
carmen climent

Buen género y calidad de todo lo que hemos pedido y además exquisito, desde los entrantes pasando por principales hasta los postres. La carne espectacular. Buen café también. Muy buena relación calidad precio. Nos ha encantado y volveremos seguro.

E
Encarni López Pérez

supero muchísimo las expectativas que teníamos los camareros fueron muy atentos con el servicio el ambiente muy bueno el sitio está en el bajo de una casa en la huerta al lado de ronda sur la comida buenísima y una carne que hacía tiempo que no probaba tan buena recomendadisimo frente a otras opciones cercanas

A
Antonio Martinez

Buena comida Buen sabor Trato muy agradable por parte del personal Precios razonables 💯Recomendado

S
Sonsoles Sánchez Rasueros

INCREÍBLE!!!!!!!!!!!! Mejor imposible!!!!!!!

P
Pepe Soler

Muy bueno todo. La pata de pulpo excelente y los caballitos también.

F
Francisco Javier Morales Bernal

Buen ambiente y los camareros amables y profesionales

P
Paul Palmero Gómez

Especial, ambiente cercano, si buscas una mezcla entre lo tradicional y lanzarte a la piscina este es tu sitio Sin duda repetiremos

D
David Andreo

Se come bien.

F
Fernando Rodriguez
M
Mey Suárez

Buenísima calidad y precio. Para la calidad, barato es. Buena atención y comida totalmente casera y hecha con mimo. Estuvimos super agusto. David es maravilloso y está atento en todo momento de las necesidades de cada mesa.

M
Manuel Montoya Belmonte

El trato ha sido ejemplar y la comida estaba increíble, mención especial a las croquetas de pollo caseras y el caldito, que en invierno entra de bien como pocas cosas en la vida. También quiero destacar de nuevo el servicio, muy simpático, rápido y atento a en todo momento, así da gusto. Ya estoy pensando en regresar de nuevo!

J
Juan Jose Peñalver Gil

Comida de 10, sabores muy elaborados, y muy conseguidos, una experiencia gastronómica única, nunca te cansas de sus platos, el vino que prepara es una exquisitez, todos sus platos son un 10. Una muy buena opción, para cualquier día.

A
Antonio Mellado

Entrantes sabrosos. Me pedí la hamburguesa de Roquefort. DELICIOSA. Me ha enganchado este local. El dueño y el camarero muy simpáticos y pendientes todo el momento de la mesa. Repetiré muy pronto. Tiene estrella de levante (sagrado en Murcia), Mahou y varias más 😅

C
CAROLINA GARCIA

Gran descubrimiento. El chuletón de vaca madurada de diez y las hamburguesas y ensaladas increíbles. El precio muy ajustado Mis amigas y yo repetiremos seguro.

E
Eduardo Rabadan muñoz

Este restaurante es espectacular super bonito y juan y David en específico son los mejores empleados super majos y atienden muy bien de Marta

F
Francisco Cánovas Albaladejo

Mira que pensaba no volver a saborear el caldo con pelotas de navidad de mis abuelos, pero lo habéis conseguido, sois unos cracks, ojalá y dureis toda la vida

M
Manuel Alberto Vila Cedeño

Un excelente lugar para comer.. el servicio de 10 ...siempre recomendable por el buen trato, ambiente, comida

z
zayra marval

Muy buen ambiente, servio buenísimo y la comida buenísima! Repetiremos seguro, recomendadisimo!!

M
Marta Cuenca Cebrian

La pizza deja mucho que desear. La tarta de la abuela, por el contrario está muy buena. Quizá la cocina italiana no es lo suyo

Connectez-vous pour laisser un avis

Se connecter
👑 C'est le vôtre ? Réclamez-le GRATUITEMENT !

Supprimez les pubs et gérez votre menu

Explorez votre quartier

Plus de restaurants à Murcia →
📸

10 Photos

Explorez les photos de El Templo

El Templo
El Templo
El Templo
El Templo
El Templo
+5 Plus
📍

Informations sur El Templo

Comment s'y rendre

C. Félix Rodríguez de la Fuente, 8, 30010 Murcia

Chargement de la carte...
El Templo
Appuyez pour l'itinéraire

Points forts

Très bien noté
5.0/5 étoiles
👨‍🍳
pub
Type de cuisine

Infos Restaurant

Note
5.0/5
💬 Avis
31
📞 Téléphone
+34 663 60 62 57

Équipements

💳 Cartes de crédit
🏘️

Le Quartier

Emplacement

C. Félix Rodríguez de la Fuente, 8, 30010 Murcia

📍 Explorer le Quartier

Weather
24°
Météo mise à jour toutes les heures · Emplois et événements actualisés quotidiennement
Museo del Ferrocarril de Murcia

museo en la Región de Murcia

A 790m
Monumento al dentista

escultura en Murcia

A 914m
🎮

Jeux

🎮 Gagnez des Points en Explorant !

Jouez à Find Me et échangez des points contre des réductions chez El Templo et d'autres restaurants

🎮

Gagnez des Points chez El Templo !

Jouez à Find Me et échangez des récompenses ici

Gagnez des points supplémentaires et échangez-les contre des récompenses de El Templo

🏆 Récompenses de El Templo

💰

Réduction 10%

Chez El Templo

1000 pts
Disponible
🍽️

Apéritif Gratuit

Lors de votre prochaine visite

2500 pts
Limité
👑

Table VIP

Expérience premium

5000 pts
Exclusif

pour échanger des récompenses et gagner des points

📋 Comment fonctionnent les récompenses ?

1

Jouez à Find Me

Chaque 100 points de score = 1 point de récompense

2

Accumulez des Points

Les workers gagnent 2x points par partie

3

Échangez des Récompenses

Réductions, nourriture gratuite et expériences VIP

Appeler
Laisser un avis sur Google
👑

C'est le vôtre ? Réclamez-le GRATUITEMENT !

Supprimez les pubs et gérez votre menu

Connectez-vous et jouez

Vérifiez votre email !

Pas de mot de passe — nous vous envoyons un lien par email

Nous vous avons envoyé un lien d'accès

Vérifiez votre dossier spam si vous ne le voyez pas