Tacos Lucio
Mexican · Mexicali
Orari di Tacos Lucio
Informazioni su Tacos Lucio
Tacos Lucio, ubicados en Mexicali, te invitan a disfrutar de una auténtica experiencia culinaria. Nos distinguimos por ofrecer el sabor tradicional de los tacos de carne asada estilo Mexicali, un clásico que encanta a nuestros clientes. Destacan nuestras tostadas y especialmente los tacos campechano...
Tacos Lucio, ubicados en Mexicali, te invitan a disfrutar de una auténtica experiencia culinaria. Nos distinguimos por ofrecer el sabor tradicional de los tacos de carne asada estilo Mexicali, un clásico que encanta a nuestros clientes. Destacan nuestras tostadas y especialmente los tacos campechanos, una combinación exquisita que no te puedes perder. Complementa tu comida con nuestra refrescante agua de Jamaica casera y nuestra salsa molcajete. En Tacos Lucio, encontrarás un ambiente agradable y un servicio atento, ideal para disfrutar de una comida deliciosa y asequible. ¡Te esperamos para que pruebes nuestros tacos!
Cosa dicono i clienti di Tacos Lucio
Tacos Lucio es muy popular por sus tacos de carne asada con un sabor único y casero. Los tacos campechanos y las tostadas campechanas son altamente recomendados. Algunos clientes mencionan problemas de higiene con el manejo del dinero.
Piatti popolari
Ideale per
Tip: Prueba los tacos campechanos o la tostada campechana para saborear el verdadero sabor de la tripa de res.
Cosa vedere nelle vicinanze
Dati da Wikidata
Esplora i dintorni di Tacos Lucio
Tacos Lucio si trova a Mexicali, circondato da luoghi di interesse culturale e storico. Ecco alcuni dei punti più notevoli nelle vicinanze.
Musei
- Museo Sol del Niño (A 495m) — museo interactivo enfocado en niños, niñas y jóvenes
Altri Luoghi di Interesse
- Teatro del Estado (A 712m) — building in Mexicali, Mexico
Dati da Wikidata
Domande frequenti su Tacos Lucio
Recensioni di Tacos Lucio Mexicali
Buenísimos
Muy buenos
Los mejores tacos de tripa que he probado 😍
Muy ricos tacos😋
Muy ricos
Los tacos campechanos de asada y trpita los mejores!!
Exquisitos tacos!!! Buenísima atención!!!
Los de tripa muy buenos
En las salsas está el secreto del éxito del compa Lucio
Ricas salsas y la tripa riquísima 🤤🤤
El de pierna esta muy bueno
Muy buenos y buen servicio 👌
Los mejores tacos de asada
Los tacos más ricos de Mexicali
Limpio y rico
Muy buenos.
Los mejores tacos
Muy buenos tacos
Buenos los tacos
Super ricos
Los mejores.campechanos
Muy buenos, hay una salsa bien picosa
Over the top
The tacos have that delicious, homemade flavor.
Very good tacos
The best tacos and great service
The best tacos in the industrial area recommended. Cheer up Lucio.
Excellent tacos... the Campeche tacos are the best... pleasant atmosphere... excellent service... highly recommended...
A traditional, exquisite, and affordable flavor. Taco maker Lucio is the original. Order a tostada campechana to savor the true flavor of beef tripe!
Corn Campechano, semi-golden tortilla and molcajete sauce... Ufff something good... oh and in the house hibiscus water..👌🏽🤤
Very delicious tacos and very good service
Very good tacos, I recommend them.
They're so delicious, we always go back because we love that unique flavor and the classic carne asada taco from Mexicali. My favorites are the tostadas with beef and chicken, and for my husband, the little tacos with flour tortillas. Delicious!
Delicious tripe tacos, I highly recommend them.
Lucio's tacos are delicious, and the campechanos are absolutely amazing!
Excellent service 🌮 great tasting grilled meat
Buenos tacos. Y muy ricos
Los mejores tacos de asada y tripa
Sabrosos taquitos de asada y tripa
Muy buenos recomendados
Bien!
El cotorreo cristiano y la musica nomas a mi.. No me agrada...
Very tasty and attentive, but something very unpleasant and unhygienic is that the taquero handles the money without washing his hands before making the tacos. He does have someone to collect payment, but he keeps the bills in his pocket and then gives them to his assistant. 🙄
Good price, good taste, well served, very good choice
First time going and I do recommend them.
Muy buenos 😄😄😄
Un lugar muy de tiempo
The sauce is terrible and doesn't use tomato, just water with chili, a little unhealthy.
Ok
Accedi per lasciare una recensione
AccediRimuovi annunci e gestisci il menu
Esplora la tua zona
Restaurant CHINA TOWN
Pampas Do Brasil
Carl's Jr.
Dining Commons
Subway
Palominos - Mexicali
ASADERO FUENTES'
Titi Burguer
Las Velas Restaurante
Kinzoku Restaurant-Bar
3 Foto
Esplora le foto di Tacos Lucio
Informazioni su Tacos Lucio
Come arrivare
Av. Mecánicos Sur 1362
Mexicali, Baja California 21010
Punti salienti
Info Ristorante
Servizi
Il Quartiere
Posizione
📍 Esplora il Quartiere
museo interactivo enfocado en niños, niñas y jóvenes
building in Mexicali, Mexico
Giochi
🎮 Guadagna Punti Mentre Esplori!
Gioca a Find Me e riscatta punti per sconti da Tacos Lucio e altri ristoranti
Guadagna Punti da Tacos Lucio!
Gioca a Find Me e riscatta ricompense qui
Guadagna punti extra e riscattali per ricompense da Tacos Lucio
🏆 Ricompense di Tacos Lucio
Sconto 10%
Da Tacos Lucio
Antipasto Gratis
Alla tua prossima visita
Tavolo VIP
Esperienza premium
per riscattare ricompense e guadagnare punti
📋 Come funzionano le ricompense?
Gioca a Find Me
Ogni 100 punti score = 1 punto ricompensa
Accumula Punti
I worker ottengono 2x punti per partita
Riscatta Ricompense
Sconti, cibo gratis ed esperienze VIP
È tuo? Rivendicalo GRATIS!
Rimuovi annunci e gestisci il menu