Menu
El dot
PosDo

© 2026 PosDo · v3.0

Terrassa

El dot

★★★★ 4.1 · 1230 reseñas

El dot, ubicado en Terrassa, es un bar que ofrece una experiencia culinaria memorable. Nos esforzamos por crear un ambiente acogedor donde disfrutar de una comida o una bebida. Destacamos por nuestra cocina cuidada y bien presentada, con una excelente relación calidad-precio. Ent...

El dot

Bar · Terrassa

4.1 · 1,230 recensioni Google
Facebook 4.8 (18)

Informazioni su El dot

El dot, ubicado en Terrassa, es un bar que ofrece una experiencia culinaria memorable. Nos esforzamos por crear un ambiente acogedor donde disfrutar de una comida o una bebida. Destacamos por nuestra cocina cuidada y bien presentada, con una excelente relación calidad-precio. Entre nuestros platos m...

El dot, ubicado en Terrassa, es un bar que ofrece una experiencia culinaria memorable. Nos esforzamos por crear un ambiente acogedor donde disfrutar de una comida o una bebida. Destacamos por nuestra cocina cuidada y bien presentada, con una excelente relación calidad-precio. Entre nuestros platos más populares se encuentran las croquetas de chistorra con huevo frito y el BKN con pesto. Además, nuestra coctelería es excepcional, con creaciones como el Negroni y el Aperol Spritz que deleitan a nuestros clientes. Ofrecemos un servicio atento y familiar, ideal para disfrutar de un almuerzo o una tarde tranquila en un entorno agradable, como el Parc Sant Jordi. También contamos con deliciosos polos helados para refrescar el día.

Cosa vedere nelle vicinanze

Biblioteca de los Juzgados de Terrassa
A 143m

Biblioteca de los Juzgados de Terrassa

biblioteca

Vedi dettagli
Fábrica SAPHIL
Patrimonio
A 276m

Fábrica SAPHIL

edificio

Vedi dettagli
Mercado de la Independencia
Patrimonio
A 422m

Mercado de la Independencia

edificio

Vedi dettagli
Centro Cultural Terrassa
Patrimonio
A 459m

Centro Cultural Terrassa

edificio

Vedi dettagli
Farmacia Albinyana
Patrimonio
A 470m

Farmacia Albinyana

edificio

Vedi dettagli
Els Ferrocarrils Catalans station
A 479m

Els Ferrocarrils Catalans station

edificio

Vedi dettagli

Dati da Wikidata

Esplora i dintorni di El dot

El dot si trova a Terrassa, circondato da luoghi di interesse culturale e storico. Ecco alcuni dei punti più notevoli nelle vicinanze.

Patrimonio Storico

  • Fábrica SAPHIL (A 276m) — building in Terrassa, Spain Bien cultural parte del patrimonio cultural de Cataluña
  • Mercado de la Independencia (A 422m) — mercado central de Tarrasa (Barcelona) Bien Cultural de Interés Local
  • Centro Cultural Terrassa (A 459m) — centro cultural en Tarrasa (provincia de Barcelona) Bien cultural parte del patrimonio cultural de Cataluña
  • Farmacia Albinyana (A 470m) — building in Spain Bien Cultural de Interés Local
  • Sociedad General de Electricidad (A 533m) — Edificio en Tarrasa, España Bien Cultural de Interés Local
  • Vapor Badiella (A 534m) — building in Terrassa, Spain Bien cultural parte del patrimonio cultural de Cataluña

Altri Luoghi di Interesse

  • Biblioteca de los Juzgados de Terrassa (A 143m) — biblioteca en España
  • Els Ferrocarrils Catalans station (A 479m) — building in Terrassa, Spain
  • Antiga Confiteria Vídua Carné (A 493m) — building in Terrassa (Catalonia)
  • Mosaic de La Caixa a Terrassa (A 548m) — building in Terrassa (Catalonia)

Dati da Wikidata

Domande frequenti su El dot

Vicino a El dot si trovano luoghi di interesse come Biblioteca de los Juzgados de Terrassa, Fábrica SAPHIL, Mercado de la Independencia, Centro Cultural Terrassa.
El dot offre cucina bar.
El dot ha orari di apertura regolari. Consulta il profilo per gli orari aggiornati.
1,230
Recensioni

Recensioni di El dot Terrassa

Recensioni (34)
F
Frank Garrido

Restaurante moderno situado en el bonito entorno del Parque Dant Jordi. Tiene unos platos bastante elaborados y modernos, la relación calidad precio es buena. Tambien cuenta con una buena terraza ideal para tomar algo mientras los niños juegan en el parque. Los sabados y domingos se llena bastante ya que va mucha gente al parque.

J
Jonathan Quesada Montmany

Es un sitio que nunca desepciona en relación calidad precio, y en un sitio muy bonito @VoyEnRuta

M
Mónica Ferrer Aguilà

Súper bueno todo , trato genial y un lugar muy bonito No puedes dejar de ir 😋😋😋

K
Karyna Ojeda

Excelente terraza en un sitio ideal, comida de muy buena calidad con un servicio correcto.

L
Leticia A.S

Local con mesas interiores y terraza exterior. El lavabo tiene disponible un cambiador para bebés. No es un local apto para silla de ruedas ya que está rodeado de tierra. Nosotros eramos un grupo de 8 personas y un niño, pusieron trona para el peque. Pedimos pica pica y todo estaba riquísimo (buñuelos de bacalao, huevos estrellados con virutas de jamón, jamón serrano, pan con tomate, calamares a la andaluza con salsa de aguacate (tremenda), patatas bravas). El personal es muy amable.

T
Toni Roca

Puntos fuertes: platos elaborados que te sorprenderan, sitio con ubicacion muy buena y servicio muy atento. Cosas que no me han gustado: cantidades justas si vas con la idea de saciarte. Lastima de tanto cigarro en la terraza, todo y que se que no es cosa del restaurante. Casi le pongo un 4 porque se les acabaron la xips de yuca y me trajeron el plato sin jejejejeje.

A
Alex PRIEGO

Lugar ideal para tomar algo o comer, la calidad está bastante bien y al estar dentro del parque de Sant Jordi le da un PLUS. El servicio, depende del dia, va algo saturado, pero en general Recomendable.

Josep Riera Fortin
Josep Riera Fortin

We've eaten lunch there a couple of times lately, always on Saturdays. The food is very well prepared and beautifully presented. The quality-price ratio is excellent. They even put extra effort into the desserts. The service is friendly and they don't take too long to serve you what you order. It's definitely one of those restaurants worth keeping in mind.

Miquel DjCarni
Miquel DjCarni

In the middle of Parc Sant Jordi, a quiet place to eat or have a drink. Paula made me the best Negroni I've ever tasted. She also makes a great Aperol Spritz. Very good bravas.

Ingrid Bullich
Ingrid Bullich

We had the lunch menu (15€ with a few drinks included). Everything was delicious! Family atmosphere and very good service!

Oriol Puig Gracia
Oriol Puig Gracia

Super 🫠

Monica Massons
Monica Massons

We had dinner with some friends yesterday and we loved it, the chistorra croquette with fried egg was INCREDIBLE AND the pesto BKN was SPECTACULAR!!!! that's what I ate... but everything we ate was delicious and for dessert we had hot chocolate bars that were super super good... to be back for sure. A totally recommendable restaurant to go back and try more dishes. 10/10

Leighton Doswell
Leighton Doswell

Nice people. Amazing ice pops, I had mojito it was very good.

Angels ARISSO PLA
Angels ARISSO PLA

Guay

JOSE ENRIQUE AGUSTÍ ESPÍ
JOSE ENRIQUE AGUSTÍ ESPÍ

Excel·lent

R
Rubén Carretero

Es un poco caro (22€ el menú fin de semana) pero la relación calidad precio es buena, los platos son originales y bien preparados y el lugar es bastante tranquilo al estar dentro del parque.

M
Miquel Pell

Sitio tranquilo, para ir a comer o tomar algo en Terrassa. Esta cerca de la Masía Freixa.

A
Albert Valle

Me sorprendió lo barato que era el vino blanco. Volveré a repetir, estaba muy bueno. Fuimos a reunirnos ahí para hablar de cosas del trabajo y se estaba genial. Incluso puedes estar en la terraza aunque llueva. Bravas algo picantes pero buenas

m
mani

Tapas y platos variados en un lugar acogedor y tranquilo Reserva con antelacion puesto que suele estar lleno Ademas ahora puedes atudar a la ong OPEN ARMS pidiendo bravas muy ricas

Pol
Pol

Good place to have a quality mid-day menu. The price is a little higher than what you can find in the area, currently 15€, but the options they offer are quality.

Nabila El azzouzi
Nabila El azzouzi

Restaurant located within Sant Jordi Park, surrounded by greenery, resulting in a very pleasant and peaceful atmosphere. They have a lovely terrace. They offer a set lunch menu (€12.50). The dishes are well-cooked and nicely presented, although the portions are a bit small.

Jordi Jané
Jordi Jané

Pretty basic, but delivers over expectations

Albert Parra
Albert Parra

Bar normal

Eileen McCoy
Eileen McCoy

Very pleasant terrace dining in a lovely neighborhood parc. Sangria some of the best we've tried and Veal dishes were well prepared Big on family gatherings in the weekend evening at this nice place. Comfortable and moderately priced.

Monica Lora
Monica Lora

We had calamari and mussels, which were both good. The patatas bravas tasted reheated. Service was attentive and fast. The place is pleasant because of the park views.

Iris García Garay
Iris García Garay

The presentation of the dishes was good. We found the mussels and eggplant coca very, very salty, and the Iberian pork coca with caramelized onions, although we forgot to mention that the meat should be cooked a little, but it was very tasty. The desserts, the Nutella crepe and brownie, were delicious. We were two adults and a teenager. She ordered breaded chicken with potatoes and apparently didn't leave a single crumb. We saw the small plates of cold cuts served at other tables, and they looked very good.

Esteban Viciana Martinez-Lage
Esteban Viciana Martinez-Lage

Ok

Jesús P R
Jesús P R

Poor servings and slow service to bring the desserts, which were just ice cream and lemon whipped cream. Though the food is tasty, the servings could be bigger, if you use too eat enough, you should order sth apart of the menu. Also it took 20' to bring one ice cream and whipped cream with lemon

Joan Mateu
Joan Mateu

Be

G
Geminis Ml

Menú muy caro para la calidad y cantidad que ponen.seguire comiendo en el restaurante 2001 menú más asequible buena calidad aervicio rapido

A
Amadeu

Fui a tomar un café con leche por la mañana y para empezar saludo con un hola al entrar y nadie respondió,primero falló. Luego tube la mala suerte de que la camarera no podía ser más borde y desagradable, aparte me preguntó tres veces porque no se acordaba lo que le había pedido y con cara de asco, "hemmmm hola?? Te he hecho algo yo para que me atiendas mal? " (de estas que les molesta que vengan clientes) si no te gusta tu trabajo cambialo pero no vayas amargada y amargues a los demás con tu energía negativa, en fin .... Risoterapia te recomiendo chica!! Ha otra cosa también a destacar, los crusanitos pequeños estaban bastante secos como de dos días atrás, y a la hora de pagar me vuelven a preguntar que tenia y me cobran 3,25 por un café con leche y dos mini crusanitos, muy mala experiencia. Y por último destacar también que en la terraza no se podía estar de la de moscas que hay, es muy desagradable y el trato más, ni el café estaba bueno , que es difícil la verdad.... 🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️ No pongo -1 porque no se puede

G
Gemma Medrano Elías

Mi marido a pedido Copa pacharán y le han cobrado 4,90 y la mitad era hielo una estafa muy caro hemos salido corriendo hay sitios

Moisés Rodríguez Santiago
Moisés Rodríguez Santiago

The churros leave much to be desired. €11 for 8 mini churros and chocolate. The quality-price ratio is not worth it.

Juan Francisco Ayala Gibaja
Juan Francisco Ayala Gibaja

Last week they started having a very accurate presentation in salads and desserts but this week they returned to have very bad presentations in them. Please we want/need the same plates as last week .

Accedi per lasciare una recensione

Accedi
👑 È tuo? Rivendicalo GRATIS!

Rimuovi annunci e gestisci il menu

Esplora la tua zona

Più ristoranti a Terrassa →
📸

83 Foto

Esplora le foto di El dot

El dot
El dot
El dot
El dot
El dot
+78 Altro
📍

Informazioni su El dot

Come arrivare

Terrassa, Terrassa

Caricamento mappa...
El dot
Tocca per le indicazioni

Punti salienti

Buon voto
4.1/5 stelle
💬
Molte recensioni
1230 recensioni
👨‍🍳
bar
Tipo di cucina

Info Ristorante

Valutazione
4.1/5
💬 Recensioni
1,230
📞 Telefono
+34 674 95 57 01
📋 Menu
Vedi Menu

Servizi

💳 Carte di credito
🏘️

Il Quartiere

Posizione

Terrassa, Terrassa

📍

Nessuna Informazione Locale Disponibile

Articoli locali, meteo, opportunità di lavoro ed eventi verranno visualizzati qui quando disponibili.

Biblioteca de los Juzgados de Terrassa

biblioteca en España

A 143m
Fábrica SAPHIL Patrimonio

building in Terrassa, Spain

A 276m
Mercado de la Independencia Patrimonio

mercado central de Tarrasa (Barcelona)

A 422m
Centro Cultural Terrassa Patrimonio

centro cultural en Tarrasa (provincia de Barcelona)

A 459m
Farmacia Albinyana Patrimonio

building in Spain

A 470m
Els Ferrocarrils Catalans station

building in Terrassa, Spain

A 479m
Antiga Confiteria Vídua Carné

building in Terrassa (Catalonia)

A 493m
Sociedad General de Electricidad Patrimonio

Edificio en Tarrasa, España

A 533m
🎮

Giochi

🎮 Guadagna Punti Mentre Esplori!

Gioca a Find Me e riscatta punti per sconti da El dot e altri ristoranti

🎮

Guadagna Punti da El dot!

Gioca a Find Me e riscatta ricompense qui

Guadagna punti extra e riscattali per ricompense da El dot

🏆 Ricompense di El dot

💰

Sconto 10%

Da El dot

1000 pts
Disponibile
🍽️

Antipasto Gratis

Alla tua prossima visita

2500 pts
Limitato
👑

Tavolo VIP

Esperienza premium

5000 pts
Esclusivo

per riscattare ricompense e guadagnare punti

📋 Come funzionano le ricompense?

1

Gioca a Find Me

Ogni 100 punti score = 1 punto ricompensa

2

Accumula Punti

I worker ottengono 2x punti per partita

3

Riscatta Ricompense

Sconti, cibo gratis ed esperienze VIP

Chiama
Lascia una recensione su Google
👑

È tuo? Rivendicalo GRATIS!

Rimuovi annunci e gestisci il menu

Accedi e gioca

Controlla la tua email!

Nessuna password — ti invieremo un link via email

Ti abbiamo inviato un link di accesso

Controlla la cartella spam se non lo vedi