Menu
Dae Mon
PosDo

© 2026 PosDo · v3.0

Dae Mon
Fotos

Dae Mon

Eurasian, International, Contemporary European · Berlin

4.8 · 517 avaliações Google
dae-mon.com

Sobre Dae Mon

Dae Mon is a Eurasian and International restaurant in Berlin. Rated 4.8/5 based on 517 reviews on OpenTable. Casual Elegant.

O que ver nas proximidades

Monbijouplatz 12
Patrimônio
A 25m

Monbijouplatz 12

edificio

Ver detalhes
Büste Adelbert von Chamisso
Patrimônio
A 40m

Büste Adelbert von Chamisso

construcción

Ver detalhes
Kleine Präsidentenstraße 3, Große Präsidentenstraße 4
Patrimônio
A 75m

Kleine Präsidentenstraße 3, Große Präsidentenstraße 4

construcción

Ver detalhes
Oranienburger Straße 84
Patrimônio
A 88m

Oranienburger Straße 84

edificio

Ver detalhes
Oranienburger Straße 86
Patrimônio
A 102m

Oranienburger Straße 86

edificio

Ver detalhes
James-Simon-Park
A 104m

James-Simon-Park

parque

Ver detalhes

Dados de Wikidata

Explore os arredores de Dae Mon

Dae Mon está localizado em Berlin, rodeado de locais de interesse cultural e histórico. Aqui estão alguns dos pontos mais notáveis nas proximidades.

Património Histórico

  • Monbijouplatz 12 (A 25m) — cultural heritage site in Berlin monumento de patrimonio arquitectónico
  • Büste Adelbert von Chamisso (A 40m) — listed architectural structure in Berlin-Mitte monumento de patrimonio arquitectónico
  • Kleine Präsidentenstraße 3, Große Präsidentenstraße 4 (A 75m) — cultural heritage site in Berlin monumento de patrimonio arquitectónico
  • Oranienburger Straße 84 (A 88m) — cultural heritage site in Berlin monumento de patrimonio arquitectónico
  • Oranienburger Straße 86 (A 102m) — cultural heritage site in Berlin monumento de patrimonio arquitectónico
  • Neue Promenade 5 (A 154m) — cultural heritage site in Berlin monumento de patrimonio arquitectónico

Parques e Jardins

  • James-Simon-Park (A 104m) — park in Mitte, Germany

Outros Locais de Interesse

  • Q422178 (A 115m) — building in Germany
  • Börse an der Burgstraße (A 146m) — former building of the stock exchange in Berlin
  • Diesterweg Monument (A 162m) — sculpture in Berlin, Germany

Dados de Wikidata

Perguntas frequentes sobre Dae Mon

Dae Mon está localizado em Monbijouplatz 11, Berlin.
Perto de Dae Mon encontram-se locais de interesse como Monbijouplatz 12, Büste Adelbert von Chamisso, Kleine Präsidentenstraße 3, Große Präsidentenstraße 4, Oranienburger Straße 84.
Dae Mon oferece cozinha Eurasian, International, Contemporary European.
517
Avaliações

Faça login para deixar uma avaliação

Entrar
👑 É seu? Reivindique GRÁTIS!

Remova anúncios e gerencie seu menu

Explore sua área

Mais restaurantes em Berlin →
📸

Galeria

📸

Nenhuma foto disponível

As fotos aparecerão aqui quando sincronizadas do Google Places

📍

Informações sobre Dae Mon

Como chegar

Monbijouplatz 11

Berlin, BE 10178

Carregando mapa...
Dae Mon
Toque para direções

Destaques

Muito bem avaliado
4.8/5 estrelas
💬
Muitas avaliações
517 avaliações
👨‍🍳
Eurasian, International, Contemporary European
Tipo de cozinha

Info Restaurante

Avaliação
4.8/5
💬 Avaliações
517

Comodidades

💳 Cartões de crédito
🏘️

O Bairro

Localização

Monbijouplatz 11

Berlin, BE 10178

📍

Nenhuma Informação Local Disponível

Artigos locais, clima, oportunidades de emprego e eventos serão exibidos aqui quando disponíveis.

Monbijouplatz 12 Patrimônio

cultural heritage site in Berlin

A 25m
Büste Adelbert von Chamisso Patrimônio

listed architectural structure in Berlin-Mitte

A 40m
Kleine Präsidentenstraße 3, Große Präsidentenstraße 4 Patrimônio

cultural heritage site in Berlin

A 75m
Oranienburger Straße 84 Patrimônio

cultural heritage site in Berlin

A 88m
Oranienburger Straße 86 Patrimônio

cultural heritage site in Berlin

A 102m
James-Simon-Park

park in Mitte, Germany

A 104m
Börse an der Burgstraße

former building of the stock exchange in Berlin

A 146m
Neue Promenade 5 Patrimônio

cultural heritage site in Berlin

A 154m
🎮

Jogos

🎮 Ganha Pontos Enquanto Exploras!

Joga Find Me e troca pontos por descontos em Dae Mon e outros restaurantes

🎮

Ganha Pontos em Dae Mon!

Joga Find Me e troca recompensas aqui

Ganha pontos extra e troca-os por recompensas de Dae Mon

🏆 Recompensas de Dae Mon

💰

Desconto 10%

Em Dae Mon

1000 pts
Disponível
🍽️

Aperitivo Grátis

Na tua próxima visita

2500 pts
Limitado
👑

Mesa VIP

Experiência premium

5000 pts
Exclusivo

para trocar recompensas e ganhar pontos

📋 Como funcionam as recompensas?

1

Joga Find Me

Cada 100 pontos de score = 1 ponto de recompensa

2

Acumula Pontos

Os workers ganham 2x pontos por partida

3

Troca Recompensas

Descontos, comida grátis e experiências VIP

Ligar
👑

É seu? Reivindique GRÁTIS!

Remova anúncios e gerencie seu menu

Inicia sessão e joga

Verifique seu email!

Sem password — enviamos-te um link por email

Enviamos um link de acesso

Verifica a pasta de spam se não o vires