Menu
Look Beach
PosDo

© 2026 PosDo · v3.0

Look Beach
Fotos

Look Beach

Coffee · Calafell

4.7 · 20 avaliações Google

Horário de Look Beach

Segunda 07:00–20:00
Terça 07:00–20:00
Quarta 07:00–20:00
Quinta 07:00–20:00
Sexta 07:00–21:00
Sábado 08:00–21:00
Domingo 08:00–20:00

Sobre Look Beach

Look Beach is a Café and Café restaurant located in Calafell, Calafell. Rated 4.7 out of 5 by guests.

O que dizem os clientes de Look Beach

Los clientes destacan la limpieza de la playa y la califican como 'la mejor del mundo'. Resaltan la buena gente y la buena vida que se disfruta allí. Mencionan la belleza del paseo marítimo y los maravillosos atardeceres.

Ideal para

Famílias Casais Turistas

Tip: Disfruta de los maravillosos atardeceres en la playa.

O que ver nas proximidades

Iglesia de San Pedro Pescador
Patrimônio
A 329m

Iglesia de San Pedro Pescador

iglesia

Ver detalhes
Monument al Pescador
A 424m

Monument al Pescador

monumento

Ver detalhes
Monument a Catalunya
A 428m

Monument a Catalunya

monumento

Ver detalhes
Calafell
A 432m

Calafell

playa

Ver detalhes
Santa Maria
A 447m

Santa Maria

iglesia

Ver detalhes
L'Hostal (Calafell)
Patrimônio
A 449m

L'Hostal (Calafell)

edificio

Ver detalhes

Dados de Wikidata

Explore os arredores de Look Beach

Look Beach está localizado em Calafell, rodeado de locais de interesse cultural e histórico. Aqui estão alguns dos pontos mais notáveis nas proximidades.

Património Histórico

  • Iglesia de San Pedro Pescador (A 329m) — edificio religioso en Calafell, España Bien Cultural de Interés Local
  • L'Hostal (Calafell) (A 449m) — building in Tarragona Province, Spain Bien Cultural de Interés Local
  • Confraria de Pescadors (A 510m) — building in Tarragona Province, Spain Bien Cultural de Interés Local
  • Ciudadela ibérica de Calafell (A 552m) — Iron age settlement in Catalonia (Spain) Bien Cultural de Interés Local
  • Edifici de les dependències municipals de la platja (A 553m) — building in Tarragona Province, Spain Bien Cultural de Interés Local

Museus

  • Confraria del Calafell Pescador (A 514m) — Museum of fishing in Calafell

Edifícios Religiosos

  • Santa Maria (A 447m) — Historic building in Calafell (Catalonia)

Outros Locais de Interesse

  • Monument al Pescador (A 424m) — Public art in Calafell (Catalonia)
  • Monument a Catalunya (A 428m) — Public art in Calafell (Catalonia)
  • Calafell (A 432m) — playa española

Dados de Wikidata

Perguntas frequentes sobre Look Beach

Look Beach está localizado em Av. Sant Joan de Déu, 97, 43820 Calafell, Tarragona, Spain, Calafell.
Perto de Look Beach encontram-se locais de interesse como Iglesia de San Pedro Pescador, Monument al Pescador, Monument a Catalunya, Calafell.
Look Beach oferece cozinha coffee.
Look Beach tem horário de funcionamento. Consulte o perfil para horários atualizados.
Look Beach é ideal para famílias, casais, turistas.
Los clientes destacan la limpieza de la playa y la califican como 'la mejor del mundo'. Resaltan la buena gente y la buena vida que se disfruta allí. Mencionan la belleza del paseo marítimo y los maravillosos atardeceres.
Disfruta de los maravillosos atardeceres en la playa.
20
Avaliações

Avaliações de Look Beach Calafell

4.7
20
5★
80%
4★
10%
3★
5%
2★
5%
1★
0%
Avaliações (21)
J
Jaime Coombes
F
Fabrizio Venturi

Bella la passeggiata sul lungo mare. La spiaggia si è ridotta molto per l'erosione causata dal mare. Tramonti meravigliosi.

B
Betty

Molt bona estada❤️ :) amazing people

J
Jenni Travels
M
Machiel Van Mierlo

Buena playa. Buena gente. Buena vida.

S
Sonia Garcia

La mejor playa del mundo

A
A. E.

Sehr sauberer Strand.

J
Julio La Fe
T
Tamzin Jade
A
Alexander Gorschunow
N
Noemi Nov
J
Josep Latorre (J.Latorre)
Q
Quim Mach
G
Glenn R
R
Ravi S
I
Inma Castro Fernández
M
Mari Vico
M
Monika Miller

😍

G
GENEVIEVE BOÏL
j
jose ignacio gallo diaz
R
Rubén

Faça login para deixar uma avaliação

Entrar
👑 É seu? Reivindique GRÁTIS!

Remova anúncios e gerencie seu menu

Explore sua área

Mais restaurantes em Calafell →
📸

2 Fotos

Explore as fotos de Look Beach

Look Beach
Look Beach
📍

Informações sobre Look Beach

Como chegar

Av. Sant Joan de Déu, 97, 43820 Calafell, Tarragona, Spain

Carregando mapa...
Look Beach
Toque para direções

Destaques

Muito bem avaliado
4.7/5 estrelas
👨‍🍳
coffee
Tipo de cozinha

Info Restaurante

🕐 Horario Hoy
08:00, 21:00
Avaliação
4.7/5
💬 Avaliações
20
📞 Telefone
+34 631 21 31 47

Comodidades

💳 Cartões de crédito
🏘️

O Bairro

Localização

Av. Sant Joan de Déu, 97, 43820 Calafell, Tarragona, Spain

📍 Explorar o Bairro

Weather
29°
Clima atualizado a cada hora · Empregos e eventos atualizados diariamente
Iglesia de San Pedro Pescador Patrimônio

edificio religioso en Calafell, España

A 329m
Monument al Pescador

Public art in Calafell (Catalonia)

A 424m
Monument a Catalunya

Public art in Calafell (Catalonia)

A 428m
Calafell

playa española

A 432m
Santa Maria

Historic building in Calafell (Catalonia)

A 447m
L'Hostal (Calafell) Patrimônio

building in Tarragona Province, Spain

A 449m
Confraria de Pescadors Patrimônio

building in Tarragona Province, Spain

A 510m
Confraria del Calafell Pescador

Museum of fishing in Calafell

A 514m
🎮

Jogos

🎮 Ganha Pontos Enquanto Exploras!

Joga Find Me e troca pontos por descontos em Look Beach e outros restaurantes

🎮

Ganha Pontos em Look Beach!

Joga Find Me e troca recompensas aqui

Ganha pontos extra e troca-os por recompensas de Look Beach

🏆 Recompensas de Look Beach

💰

Desconto 10%

Em Look Beach

1000 pts
Disponível
🍽️

Aperitivo Grátis

Na tua próxima visita

2500 pts
Limitado
👑

Mesa VIP

Experiência premium

5000 pts
Exclusivo

para trocar recompensas e ganhar pontos

📋 Como funcionam as recompensas?

1

Joga Find Me

Cada 100 pontos de score = 1 ponto de recompensa

2

Acumula Pontos

Os workers ganham 2x pontos por partida

3

Troca Recompensas

Descontos, comida grátis e experiências VIP

Ligar
Deixar avaliação no Google
👑

É seu? Reivindique GRÁTIS!

Remova anúncios e gerencie seu menu

Inicia sessão e joga

Verifique seu email!

Sem password — enviamos-te um link por email

Enviamos um link de acesso

Verifica a pasta de spam se não o vires