El Ferrador
Restaurant · Llívia
Horari de El Ferrador
Sobre El Ferrador
El Ferrador, ubicado en la encantadora Llívia, es un restaurante con una calificación de 3.9 estrellas basado en 27 reseñas. Ofrecemos una experiencia gastronómica completa, desde un almuerzo relajado hasta una cena agradable. Disfrute de nuestras opciones de platos pequeños y saludables, perfectos...
El Ferrador, ubicado en la encantadora Llívia, es un restaurante con una calificación de 3.9 estrellas basado en 27 reseñas. Ofrecemos una experiencia gastronómica completa, desde un almuerzo relajado hasta una cena agradable. Disfrute de nuestras opciones de platos pequeños y saludables, perfectos para un bocado rápido o una comida más sustanciosa. Acompañe su elección con una excelente taza de café, una refrescante cerveza, una copa de vino o un licor fuerte. Ideal para disfrutar solo o en compañía. Ofrecemos servicio en el local.
Què diuen els clients de El Ferrador
El Ferrador recibe opiniones mixtas. Algunos clientes destacan el ambiente acogedor, el trato amable y la buena relación calidad-precio en la cafetería. Sin embargo, otros se quejan del servicio lento, la calidad de la comida y la actitud antipática del personal, especialmente tras un cambio de propietario.
Plats populars
Ideal per a
Tip: Si vas, ten en cuenta que la experiencia puede variar. Algunos recomiendan la cafetería por su buen café y atención, pero otros sugieren evitar el restaurante debido a la calidad de la comida y el servicio.
Services
Què veure a prop
Dades de Wikidata
Explora els voltants de El Ferrador
El Ferrador es troba a Llívia, envoltat de llocs d'interès cultural i històric. Aquests són alguns dels punts més destacats als voltants.
Patrimoni Històric
- iglesia de Nuestra Señora de los Ángeles (A 392m) — bien de interés cultural en Llivia, España Bien cultural parte del patrimonio cultural de Cataluña
- Mènsula de Cal Blancaret (A 442m) — building in Llívia, Spain Bien cultural parte del patrimonio cultural de Cataluña
- Sant Guillem de la Prada-Llívia (A 538m) — church building in Spain Bien cultural parte del patrimonio cultural de Cataluña
- Castillo de Llivia (A 556m) — bien de interés cultural bien de interés cultural
- Pont de Llívia (A 907m) — bridge in Llívia, Spain Bien cultural parte del patrimonio cultural de Cataluña
Museus
- Museo Municipal de Llívia (A 355m) — museo de la provincia de Gerona, (España)
Altres Llocs d'Interès
- Pont de Gorguja (A 276m) — bridge in Llívia, Catalonia, Spain
- Farmacia Esteve de Llivia (A 349m) — edificio de Llívia
Dades de Wikidata
Preguntes freqüents sobre El Ferrador
Opinions de El Ferrador Llívia
Molt amables i menjar bo
Sitio muy agradable para cenar. Tapas buenas y súper amables.
Només vam utilitzar lo servei de cafeteria. Molt ben atesos, cafè molt bo i preu correcte.
Excelente restaurant para tapas . Acogedor y excelente atencion
Varem anar un parell de dies a pendre algo; el lloc molt acollidor i els propietaris molt amables!! No varem menjar al restaurant pero el menjar tenia molt bona pinta!! Recomanable!!
Resenya sobre la cafeteria a peu de carrer. Bona atenció.
Très belle surprise , accueil très sympathique et chaleureux . La décoration avec les ferronneries sont superbes et la terrasse très agréable. Le menu est parfait du plat au dessert . Très bien préparés et avec des produits frais .
Lloc perfecte per fer un plat i alguna tapa, bon ambient i bon tracte.
Bar typique très sympa
Creo que fuimos en mal día. Nos dijo la camarera que tenían un escape. Pero aun así el servicio fue pobre. Los platos tristes unos espárragos tristes que además los salaron con sal de escamas. La carne muy justa y los postres limitados a helados. Muy lentos y eso que no estaban llenos y muy desorganizados. A ver si pueden mejorar y volvemos.
Llego a las 19h y pregunto si tienen tapas caseras y me dicen que a estas horas no tienen mucho y que todo es de bolsas congeladas. Decido pedir unos huevos fritos con beicon y un poco de pan con tomate y una caña 8,5€ para evitar congelados y mala calidad. Muy antipática, la señora. No volveré y vivo al lado...
Muy mala experiencia. Fuimos a almorzar y acabamos marchándonos por el pésimo trato de los camareros o dueños. Al entrar, había una persona sentada con un perro a sus pies. Nosotras también llevábamos un perro y no nos dejaron entrar, alegando que en la otra zona había gente comiendo y que no se permitían perros. Intentamos entonces pedir comida para llevar, pero tampoco nos hicieron caso. Lo peor fue que, cuando ya nos íbamos, desde la acera de enfrente vimos cómo dejaban entrar a otras personas con un perro grande justo en la zona donde a nosotras nos habían dicho que no podíamos acceder. La sensación fue claramente que no querían que entráramos nosotras. No quiero pensar mal, pero éramos las únicas que estábamos hablando en castellano. En fin, no recomiendo este sitio; en este pueblo tan bonito hay bares mucho mejores.
Decepcionada...no esperaba que en un local donde habitualmente se desayuna bien y el precio es adecuado se haya sumado a :"Vamos a aprovecharnos que es temporada alta y la clientela estará de paso ,vamos a por dinero " Hoy por un pincho de tortilla incomible,, la patata estaba cruda y claramente le faltaba huevo porque se desmoronaba en tacos nos han cobrado 6 euros . Ya se lo que he de hacer. No volver . Y éramos clientes habituales. !!!!
Muy mal a comparación de lo que era antes! Hubo un cambio de propietario y ahora el servicio es muy lento, los platos sin gusto y caros por lo que es... Lástima porque nos gustaban venir en este bar tipico, y ahora nada que ver!!
Pésimas atenciones. Cero recomendable
Inicia sessió per deixar una ressenya
Inicia sessióElimina anuncis i gestiona el menú
Explora la teva zona
5 Fotos
Explora les fotos de El Ferrador
Informació sobre El Ferrador
Com arribar
Carrer del Raval, 59, 17527 Llívia, Girona, Spain
Destacats
Serveis
Opcions de Menjador
Informació del Restaurant
Comoditats
El Barri
Ubicació
Carrer del Raval, 59, 17527 Llívia, Girona, Spain
📍 Explorar el Barri
bridge in Llívia, Catalonia, Spain
edificio de Llívia
museo de la provincia de Gerona, (España)
bien de interés cultural en Llivia, España
building in Llívia, Spain
church building in Spain
bien de interés cultural
bridge in Llívia, Spain
Jocs
🎮 Guanya Punts Mentre Explores!
Juga a Find Me i canvia punts per descomptes a El Ferrador i altres restaurants
Guanya Punts a El Ferrador!
Juga a Find Me i canvia recompenses aquí
Guanya punts extra i canvia'ls per recompenses de El Ferrador
🏆 Recompenses de El Ferrador
Descompte 10%
A El Ferrador
Aperitiu Gratis
A la teva propera visita
Taula VIP
Experiència premium
per canviar recompenses i guanyar punts
📋 Com funcionen les recompenses?
Juga a Find Me
Cada 100 punts de score = 1 punt de recompensa
Acumula Punts
Els workers obtenen 2x punts per partida
Canvia Recompenses
Descomptes, menjar gratis i experiències VIP
És teu? Reclama'l GRATIS!
Elimina anuncis i gestiona el menú