Menú
Montafia Cafe
PosDo

© 2026 PosDo · v3.0

Montafia Cafe
Fotos

Montafia Cafe

Coffee · Viale

4.6 · 41 ressenyes Google

Sobre Montafia Cafe

Benvenuti al Montafia Cafe, situato in Viale, il vostro punto di riferimento per una pausa gustosa. Con una valutazione di 4.6 stelle su 5 basata su 41 recensioni, offriamo un'esperienza accogliente sia per chi cerca un pasto veloce che per chi desidera rilassarsi. Siamo aperti dal lunedì al venerdì...

Benvenuti al Montafia Cafe, situato in Viale, il vostro punto di riferimento per una pausa gustosa. Con una valutazione di 4.6 stelle su 5 basata su 41 recensioni, offriamo un'esperienza accogliente sia per chi cerca un pasto veloce che per chi desidera rilassarsi. Siamo aperti dal lunedì al venerdì dalle 6:00 alle 20:00 (con orari prolungati fino a tarda notte il giovedì, venerdì e sabato), e proponiamo una varietà di opzioni, dalla colazione ai piccoli piatti, accompagnati da ottimo caffè, birra, cocktail e liquori. Offriamo sia servizio da asporto che consumazione in loco. Perfetto anche per chi viaggia da solo! Domenica chiuso.

Què diuen els clients de Montafia Cafe

Il Montafia Cafe è un bar accogliente e caloroso, molto apprezzato per la gentilezza del personale, in particolare Erika e Ketty, e per l'atmosfera familiare. I clienti lodano la cucina casalinga, il rapporto qualità-prezzo e la disponibilità del personale a soddisfare le richieste.

Plats populars

Bagna Cauda Paella

Ideal per a

Locals Negocis Informal Ràpid

Tip: Ideale per un pranzo o una cena come a casa, con piatti abbondanti e gustosi. Possibilità di prenotare pranzi e cene a richiesta.

Services

🌅 Petit-déjeuner 🍽️ Déjeuner Coffee
🎯 Casual 🤫 Quiet 👥 Groups

Què veure a prop

Punto di prestito Via Stradella
A 92m

Punto di prestito Via Stradella

biblioteca

Veure detalls
Madonna di Campagna church
A 138m

Madonna di Campagna church

iglesia

Veure detalls
Church of St. Joseph Benedict Cottolengo
A 667m

Church of St. Joseph Benedict Cottolengo

iglesia

Veure detalls
Q119888186
A 697m

Q119888186

iglesia

Veure detalls

Dades de Wikidata

Explora els voltants de Montafia Cafe

Montafia Cafe es troba a Viale, envoltat de llocs d'interès cultural i històric. Aquests són alguns dels punts més destacats als voltants.

Edificis Religiosos

  • Madonna di Campagna church (A 138m) — church building in Turin, Italy
  • Church of St. Joseph Benedict Cottolengo (A 667m) — church building in Turin, Italy
  • Q119888186 (A 697m)

Altres Llocs d'Interès

  • Punto di prestito Via Stradella (A 92m) — library in Italy

Dades de Wikidata

Preguntes freqüents sobre Montafia Cafe

Montafia Cafe es troba a Viale Madonna di Campagna, 7/A, 10147 Torino TO, Italy, Viale.
A prop de Montafia Cafe es troben llocs d'interès com Punto di prestito Via Stradella, Madonna di Campagna church, Church of St. Joseph Benedict Cottolengo, Q119888186.
Montafia Cafe ofereix cuina coffee.
Montafia Cafe té horari d'atenció. Consulta el perfil per horaris actualitzats.
Montafia Cafe ofereix els serveis següents: menjar al local, per emportar.
Els plats més recomanats a Montafia Cafe segons les opinions dels clients són: Bagna Cauda, Paella.
Montafia Cafe és ideal per a locals, negocis, informal, menjar ràpid.
Il Montafia Cafe è un bar accogliente e caloroso, molto apprezzato per la gentilezza del personale, in particolare Erika e Ketty, e per l'atmosfera familiare. I clienti lodano la cucina casalinga, il rapporto qualità-prezzo e la disponibilità del personale a soddisfare le richieste.
Ideale per un pranzo o una cena come a casa, con piatti abbondanti e gustosi. Possibilità di prenotare pranzi e cene a richiesta.
41
Ressenyes

Opinions de Montafia Cafe Viale

4.6
41
5★
73%
4★
22%
3★
0%
2★
0%
1★
5%
Ressenyes (20)
F
Francesco Mecca

Accogliente e gentilissimi!!!

A
Aurelio Ronchi

Gentili, buon pranzo

N
Nadia Pesce

Da anni conosco i proprietari di questo bar a conduzione famigliare, sono sempre molto cortesi e pronti a soddisfare i loro clienti. Ci si sente coccolati e a proprio agio. Ketty un'ottima cuoca, si vede che ama il suo lavoro ed è aiutata egregiamente da marito e figliola. 🔝🔝🔝 A presto!!!

E
Eduard Balteanu

Grandissimi avevo dimenticato una cosa dentro e me l’hanno tenuta

D
Domenico Miceli

Locale accogliente , personale gentile e disponibile, cibo da leccarsi i baffi. Rapporto qualità prezzo senza eguali e tutto artigianale e fresco fatto sul momento. Sì parte dalla colazione e si finisce con caffè e ammazzacaffè, con in mezzo se si vuole anche la Paella a dir poco eccezionale o perché no uno stupendo fritto misto memorabile. La pasta o la carne cucinata come meglio voi la gradite. Ogni mia richiesta e sempre stata soddisfatta a dovere. Non un locale ma un posto che si può considerare "CASA".

L
Laura Ferraris

Cucina molto buona e gustosa. I piatti sono abbondanti, con un ottimo rapporto qualità/prezzo. Ciliegina sulla torta: le signore del locale, che sono di una gentilezza e accoglienza davvero rare!

e
elena gabbiadini

Siamo tre colleghe in trasferta e da Erika e Ketty è come mangiare a casa della mamma, tutto ottimo, una cortesia e una cura all’attenzione del cliente pazzesca. Consigliato per pranzi e cene a 5 stelle.

M
Margherita Maccario

Una mia amica ed io siamo entrate per ripararci dal freddo e abbiamo trovato un ambiente calmo e super accogliente. La proprietaria si è dimostrata molto disponibile nonostante l’ora tarda anche fornendo informazioni.

B
Beatrice Vercesi

Ci siamo trovate in questo bar il venerdì sera mentre aspettavamo delle amiche. La signora gentilissima nonostante l’orario e anche prezzi molto buoni

c
carlo contrino

Un posto accogliente e caloroso,si mangia bene..gestione allegra e simpatica,si fanno anche pranzi e cene a richiesta su prenotazione

G
Georgia Coco

Ottima esperienza, buon cibo , Sembra di essere a casa !!! Gentili e ospitali ! Buono anche il vino 💚

L
Laura Bevilacqua

Alla Caffetteria del Viale Bagna Cauda Superlativa! Nonna Ketti persona molto squisita!

F
Franco Calogero

Cucina casalinga servizio ottimo bravissimi

N
Nicola Caricola

Gentilissimi ,ottimo qualità e prezzo

W
Walter

il miglior bar di Madonna di Campagna

M
Michela Vitari

Bar semplice ma carino, personale cordiale.

V
Valeria Romeo

Cucina genuina e varia. Piacevole il dehor nelle belle giornate. Sicuramente il posto più accogliente in cui pranzare in zona!

O
Oriana Gola

Carino accogliente tranquillo. Molto gentile il personale

R
Roberto Monterosso

Ogni desiderio si trasforma in ordine!!!

A
Antonio Cascitelli

Non buono

Inicia sessió per deixar una ressenya

Inicia sessió
👑 És teu? Reclama'l GRATIS!

Elimina anuncis i gestiona el menú

Explora la teva zona

Més restaurants a Viale →
📸

Galeria

📸

No hi ha fotos disponibles

Les fotos apareixeran aquí quan se sincronitzin des de Google Places

📍

Informació sobre Montafia Cafe

Com arribar

Viale Madonna di Campagna, 7/A, 10147 Torino TO, Italy

Carregant mapa...
Montafia Cafe
Toca per direccions

Destacats

Altament Valorat
4.6/5 estrelles
👨‍🍳
coffee
Tipus de cuina

Serveis

🥞 Esmorzar
🍽️ Dinar
Cafè
🍰 Postres
🥡 Per Emportar
🍴 Menjar al Local

Opcions de Menjador

🍽️ Menjar al Local
🥡 Per Emportar

Informació del Restaurant

Estat
Verificat pel propietari
🕐 Horario Hoy
Closed
Valoració
4.6/5
💬 Ressenyes
41
📞 Telèfon
+39 011 255992

Comoditats

🚻 Lavabo
💳 Targetes de Crèdit
📱 Pagaments Mòbils
🏘️

El Barri

Ubicació

Viale Madonna di Campagna, 7/A, 10147 Torino TO, Italy

📍 Explorar el Barri

Weather
23°
Temps actualitzat cada hora · Feines i esdeveniments actualitzats diàriament
Punto di prestito Via Stradella

library in Italy

A 92m
Madonna di Campagna church

church building in Turin, Italy

A 138m
Church of St. Joseph Benedict Cottolengo

church building in Turin, Italy

A 667m
🎮

Jocs

🎮 Guanya Punts Mentre Explores!

Juga a Find Me i canvia punts per descomptes a Montafia Cafe i altres restaurants

🎮

Guanya Punts a Montafia Cafe!

Juga a Find Me i canvia recompenses aquí

Guanya punts extra i canvia'ls per recompenses de Montafia Cafe

🏆 Recompenses de Montafia Cafe

💰

Descompte 10%

A Montafia Cafe

1000 pts
Disponible
🍽️

Aperitiu Gratis

A la teva propera visita

2500 pts
Limitat
👑

Taula VIP

Experiència premium

5000 pts
Exclusiu

per canviar recompenses i guanyar punts

📋 Com funcionen les recompenses?

1

Juga a Find Me

Cada 100 punts de score = 1 punt de recompensa

2

Acumula Punts

Els workers obtenen 2x punts per partida

3

Canvia Recompenses

Descomptes, menjar gratis i experiències VIP

Trucar
Deixar ressenya a Google
👑

És teu? Reclama'l GRATIS!

Elimina anuncis i gestiona el menú

Inicia sessió i juga

Revisa el teu correu!

Sense contrasenya — t'enviem un enllaç per email

T'hem enviat un enllaç d'accés

Revisa la carpeta de spam si no el veus