Tortas Toque
Sandwich · Veracruz
Über Tortas Toque
En Tortas Toque, en Veracruz, te invitamos a disfrutar de nuestras deliciosas y tradicionales tortas. Con un ambiente acogedor y un toque casero, ofrecemos una experiencia culinaria única. Somos conocidos por nuestras generosas porciones y sabores auténticos, con una amplia variedad de rellenos que...
En Tortas Toque, en Veracruz, te invitamos a disfrutar de nuestras deliciosas y tradicionales tortas. Con un ambiente acogedor y un toque casero, ofrecemos una experiencia culinaria única. Somos conocidos por nuestras generosas porciones y sabores auténticos, con una amplia variedad de rellenos que incluyen pierna, lengua, jamón, chorizo, pavo y más. Destacan entre las favoritas la combinación de pierna, jamón y queso, así como la torta del Patrón con jamón frito, queso y mostaza. Complementa tu torta con un plato mixto de hígados preparados. Ofrecemos servicio a la mesa, para llevar y entrega a domicilio, así como opciones para almuerzo, cena y antojos nocturnos. Aceptamos pagos en efectivo y tarjeta de crédito.
Was Kunden über Tortas Toque sagen
Tortas Toque es famoso en Veracruz por sus tortas tradicionales y sabrosas, especialmente la de pierna con chipotle. Los clientes elogian la variedad de rellenos, el sazón y las porciones generosas. Algunos mencionan problemas con los pedidos a domicilio y la falta de aire acondicionado.
Beliebte Gerichte
Ideal für
Tip: Prueba la torta de pierna con chipotle dulce. Se puede pagar con tarjeta de crédito y hay estacionamiento en la calle.
Services
Sehenswürdigkeiten in der Nähe
Daten von Wikidata
Entdecken Sie die Umgebung von Tortas Toque
Tortas Toque befindet sich in Veracruz, umgeben von kulturellen und historischen Sehenswürdigkeiten. Hier sind einige der bemerkenswertesten Orte in der Nähe.
Museen
- Museo de Cera Veracruz (A 745m)
Parks und Gärten
- Baluarte Santiago (A 982m) — park in Mexico
Weitere Sehenswürdigkeiten
- Exconvento Betlehemita (A 970m) — Edificio del siglo XVIII en la ciudad de Veracruz. Recinto sede del IVEC.
- Playa Villa del Mar (A 975m)
Daten von Wikidata
Häufig gestellte Fragen zu Tortas Toque
Bewertungen von Tortas Toque Veracruz
Es un lugar muy higiénico y el sabor de las tortas, sin duda inigualable.
Las tortas super bien servidas el lugar es pequeño pero comodo
Deliciosas las tortas de pierna y pavo. Me encantó que me dejaron comer con mi perrita. Muchas gracias por su atención.
Las tortas Roque son clásicas en Veracruz de antaño, son simplemente deliciosas, el trato por parte de sus trabajadores es muy atento y muy rápido, aunque normalmente siempre tienen mucha gente eso no obstaculiza que o sea uno atendido rápidamente, lugares pequeñitos pero con un gran sabor
Muy ricas.. Mis papás nos traían desde niños.. El servicio siempre supera mis expectativas.. Los recomiendo ampliamente
La ubicación perfecta. Y las tortas muy pero muy ricas... lo recomiendo
¡Muy ricas tortas! Bien preparadas. Las de pierna son deliciosas. Recomiendo ampliamente.
Lugar de tradicion con sus exquisitas tortas!!, mi papa me llevaba desde pequeña, al ser vegetariana consumo la de queso, siempre pido una orden extra de chipotles dulces los cuales son deliciosos!!
Muy buena atención muy limpio tienen tortas de pavo y pierna además pavo te venden sus alitas mollejas piernas muy rico todo es un lugar muy concurrido
Las tortas riquísimas, te atienden bien y rápido.
Muy ricas las tortas de pavo y las botanas de mollejas e higado
No coman mucho chipotle porque mi esposo y yo comimos cosas diferentes pero compartimos el chipotle y nos enfermamos
Todo muy bien sólo que me dieron mi torta fría, pensé que la daban calientita, mi esposo no tuvo problema le gustaron mucho.
Muy buenas, pidas lo que pidas no puedes fallar,en l personal siempre que vengo al bello puerto siempre termino comiendo ahí!
Excelente Atencion , las tortas muy ricas , hace un poco de calor pero es en todo el puerto
Que delicia 😋 de tortas, me encantaron.
Unas tortas sencillas, establecimiento sencillo, la atención no es buena son medio groseros peeeeero son exquisitas. Nunca me pierdo estas tortas, el primer lugar que visito llegando a Veracruz.
Muy buenas tortas, bien servidas y buen servicio 😋
Excelente servicio y todo muy delicioso🙌🏻 super recomendados 🥳🥳
Las tortas con los años siguen siendo buenas , la vdd me encanta, mi familia platicábamos que pudo haber crecido más el lugar pero pues creo que así les funciona bien y prefieren que sea pequeño, pero en general muy rico
Tortas deliciosas, recomiendo la de chicharrón con pavo y quesito
Vuelvo a visitar la ciudad después de 10 años y siguen tal como las recuerdo. Como no probar una de jamón envinado o de pavo. Ahora me tocó llevar a mi hijo por por primera vez y por lo visto la tradición seguirá una generación más. Deliciosas como siempre.
A comparación de otras torterias, tortas Roque se lleva las palmas con la pierna. Ya que no es totalmente seca al contrario es suave, rica y jugosa. La torta cubana es muy buena.
Comí las clásicas de pierna, me sorprendió lo suave de la carne y el gran sabor. También me gustó, qué se mantiene el precio y aumentó el tamaño, conservando lá calidad que recordamos através de tiempo.
Me gusta venir mucho a este lugar, están deliciosas las tortas. Además de que era uno de los lugares preferidos de mi padre.
Excelente comida de tortas y llevan más de 20 años en el ramo y todos son muy amables y la atención excelente, la comida muy rica y todo muy higiénico.
Un lugar icónico para disfrutar de una rica torta en cualquiera de sus muchas presentaciones. ¡Además ofrecen ricas botanas de carnes frías! Y para Navidad y Año Nuevo, te hornea tu pierna...
muy buen sabor y variedad en sus tortas, buen servicio y rápido, totalmente familiar, un lugar pequeñito pero muy recomendable, muchos años de existir y continúan con su sabor original
Son unas tortas muy ricas, con muchos años de experiencia, con un sabor muy rico. Las recomiendo y hay para llevar, comer ahi
Torteros Roque (Av. 1° de mayo casi esquina Uribe, aquí en el Puerto de Veracruz) años de experiencia en la elaboración de Tortas (Pavo, Jamón de Pierna de cerdo, chorizo, Pierna de Cerdo, Cubanas, botanas de mollejas, hígado de pavo, pescuezo Pavo, alas pavo, huacales de Pavo), todo elaborado por ellos.... muuuyyyy Sabroso todo. Lamentablemente Don Roque Falleció, pero los muchachos que están (uno de ellos creció y aprendió con Don Roque y no vario el sabor) Francamente les recomiendo las Tortas Roque..años de experiencia y sabor...abierto desde tarde y noche
Las tortas de pierna y de hígado de pollo son un verdadero plato gourmet, un bocado de cardenal este lugar es altamente recomendable por la delicia de sus alimentos y la higiene
Amo esas tortas :) todas son buenas
Excelente servicio y tortas riquísimas.
Excelente servicio y magnífica calidad de producto.
Lo mejor de la zona. Las tortas cubanas, de lo mejor en sabor y textura. Atención pronta y amable. Precios módicos a la altura del sabor. Sin estacionamiento. (Solo en la calle) Lugar seguro e higiénico. Recomendable. Negocio tradicional.
Muy buenas tortas un sabor diferente a las de Puebla. Disfrute mucho el sabor la textura de la carne y las salsas adicionales que les ponen y su cebolla caramelizada
Excelente atención, ricas tortas en general. Lo recomiendo 👍.
Lugar tradicional,con variedad de tortas riquísimas,desde niño he comido ahi
Son deliciosas, mi padre que ya está en el cielo, siempre de siempre que venía de Villahermosa a Veracruz, nos invitaba a comer las de pavo del Roque en 1ro de mayo, y mi madrecita ya en el cielo, también íbamos a cenar con ella ahí las tortas Roque... Delicioso todo el año
Excellent place, I went to eat some tortas and I do recommend them
Delicious and traditional tortas in Veracruz. You can pay in cash or by credit card. It's easily accessible, and you can park on the street without any problem. There's a wide variety of options; you have to try them all!
Excellent selection of meats, they have a very good recipe with their dressing and seasonings. I suggest they offer flavored waters in addition to soda. They accept credit cards (very good).
The leg sandwich is my favorite, especially because of the sweet chipotle peppers. It's delicious and filling. I always order takeout, and the prices are affordable.
The most delicious cakes in all of Veracruz, the mollejas is delicious and ask for a special of Morena, cuerito and turkey chicharrón!
The sandwiches are fantastic! The place has a lovely homemade feel. The tongue sandwich is my favorite: soft, well-seasoned, and a good size—totally worth it! 👌 I also tried the pork leg sandwich, although in my experience it was a little dry at times. Even so, the quality of the ingredients is evident. I'll definitely be back, especially for the tongue sandwich.
Ricas tortas ordenes de pavo para chuparse los dedos con sus frijolitos su chipotle y su respectivo pan muy recomendable
Son buenas tortas, recomendadas, pero antes estaban mucho mejor por eso las 4 estrellas.
Muy rico todo lo que venden y a buenos precios por las porciones, el tema es que se llena y el servicio es lento. Ve con tiempo
Son unas de las tortas más tradicionales de Veracruz, 50 años de tradición. El sabor es bueno, los precios son término medio, las tortas varían entre $55 y $80, venden unos cuantos platillos más. Vale la pena probar.
Usualmente solo hay elaborando tortas una sola persona lo cual hace muy lento el despacho pero eso si, son las mejores tortas de Veracruz 👍
Muy buen lugar para ir a comer unas ricas tortas. Hay una gran variedad de combinaciones a un precio razonable. Lo recomiendo.
Están ricas las tortas, el servicio es rápido y cordial.
Está bueno para comer ahí , los precios son de acordé a lo que venden , lo malo es que cuándo pides una torta de pavo que te frían la carne te sirven la torta así fría y es lo mismo con servicio a domicilio cuándo reclamas no te dan solución aunque lo hayas ordenado caliente. De ahí en fuera todo bien
Muy ricas , conocidas por tradición, un estilo peculiar, el precio me pareció un poco excedido para el tamaño de torta que es, pero fuera de eso … ok
Las tortas saben muy ricas se los recomiendo
Tortas muy ricas, llegue a ellas por recomendación en tik tok y fue buena. La cubana recomendada.
Están súper bien preparadas, tienen muy buen sabor, su pan es suave, fresco, del día. ¡Las cebollas curtidas son lo máximo¡ Calidad / tamaño / precio muy bien 👍
Traditional tortas from the port of Veracruz. I like them because they offer a wide variety, from ham to turkey and snacks.
Esperaba más de este lugar. Excesiva cebolla en cada torta, el pan frío a pesar de preparar las carnes en una plancha. Los meseros lentos en tomar la orden y servir.
Muy buenas las tortas. Sin embargo, deberían de mejorar un poco la atención, siempre que llego saludo y ni siquiera me responden.
Muy buenas muy tradicional, me tocó la mala de que se acabó el pan pequeño y me dieron mucha no me gustó la torta pequeña tradicional es la ley
Esas tortas tradicionales eran deliciosas. Ya no tanto. Son caras para el tamaño. Recomendable comerse en el lugar.
Antes las tortas Roque era atendida por el dueño y algunos integrantes ya viejos del local el servicio era mucho mejor que ahora que son jóvenes sin experiencia del negocio las tortas eran bien rellenas y muy sabrosas, ahora se cortan las yemas de los dedos para poner los cortes de las carnes es una lastimas, lo antiguo siempre era mejor, es un lugar pequeño con estacionamiento en la calle de primero se mayo.
Aceptable, nada extraordinario pero si regresaría, sobretodo por las mollejas........
Están aceptables,la carne no se siente seca de días como en royalty ,aunque para mí gusto sigue ganando el gallo, manejan dos tipos de pan, el tradicional que tiene buen sabor y la micha que no recomiendo ya que está dura y es mas cara , la diferencia de 25 pesos en algunas tortas , que son del mismo tamaño,solo por ser micha, no te ponen salsas ni chiles en vinagre, solo un salero ,mi cuenta era de 225, de dos personas, dos tortas dos refrescos, me cobraron 250... Se cobraron la propina sin pedirlo, no regreso.
Unos meses antes fui estaban ricas por eso regresé pero no me gustó nada bien diferente todo sabro atención todo frío pedí una de chicharon que estaba tieso la pedí para llevar en realidad no me la pude comer
Buen sabor como siempre, lamentablemente la actitud de los que atienden y su atencion no es muy buena, me sente y hasta que se les ocurrio tomar mi pedido, y les pides algo y no te responden, es como si les hicieras un favor, muy mal servicio hay que ser mas atentos y mas serviciales, mi critica es para que mejoren, recuerdo cuando me llevaba mi abuelito hace años y nada que ver con el servicio de antes, saludos
Buen lugar para comer por si te da hambre en la calle, nada espectacular pero si en bueno.
Muy buenas el servicio deja mucho que desear y es raro que pase esto en el puerto
I placed a delivery order; their customer service is poor. Orders via WhatsApp don't arrive as requested and they leave messages on read.
I thought they'd be as delicious as they look in the videos, but honestly, they're not. El Gallo tortas are much better.
My father and uncles had always bought there, and I had too for years, but now it's under different management. They're still okay, but I noticed the flavor wasn't the same. The original ones are further down the same avenue.
The place is clean, the service is fast, and they make tortas that people have loved for years. Personally, I wish they had more options for sauces or hot sauces, since when I asked, they told me that's what was already in the torta. I tried one with pork leg. They also have turkey and, for those who like it, liver.
Buenos ingredientes pero todas las tortas las dan frías
Bien frías sus tortas y crudas a mi parecer la carne.
No tienen mal sabor Pero si los hombrecitos q atienden ahí fueran más limpios o se viera q lavan las manos constantemente sería muy bueno pues luego se handan rascando sus diferentes partes de sus cuerpecitos🍳😝 o agarrando sus celulares y continúan con las tortas deliciosas.👎
Un lugar muy pequeño, y antihigiénico, ya que ésta todo muy junto, el lugar donde preparan las tortas, el fregadero, el baño, y mesas de los comensales. Las tortas muy desabridas, y con la carne fría. Precio caro comparado con el servicio ofrecido.
pésimas super pequeñas con 6 pedacitos de pavo, yo las conocian cuando eran super frondosas, apura menos de 8cm de torta por 2.5 cm de grosor :(, pésimas no son lo que eran.....
Si deseas factura,no es la opción. No mandan las facturas En mi caso era para comprobar gastos en la empresa y nunca llegó.
I placed my order through Didi on January 15, 2026, and it was a total disappointment. There was hardly any meat, the patties were too small for the price, they didn't include chipotle peppers or onions, and both patties came in a tiny bag and got squashed. It was our first time ordering from Didi, and what a huge letdown!
Anmelden, um eine Bewertung zu schreiben
AnmeldenWerbung entfernen und Menü verwalten
Entdecke deine Gegend
Antojitos veracruzanos lolita
Torteando Ando
Jarrita de Oro
EL POLLO CORDOBES
The Italian Coffee Company
Dairy Queen
Hua Wel Restaurante Buffet Comida China
Mardel
tacos david
Gran Café La Parroquia
40 Fotos
Entdecke Fotos von Tortas Toque
Informationen über Tortas Toque
Anfahrt
Av. 1º de Mayo 874, Ricardo Flores Magón, 91900 Veracruz, Ver., Mexico
Highlights
Dienstleistungen
Speisemöglichkeiten
Restaurant-Infos
Ausstattung
Die Nachbarschaft
Standort
Av. 1º de Mayo 874, Ricardo Flores Magón, 91900 Veracruz, Ver., Mexico
📍 Die Nachbarschaft erkunden
Edificio del siglo XVIII en la ciudad de Veracruz. Recinto sede del IVEC.
park in Mexico
Spiele
🎮 Sammle Punkte beim Entdecken!
Spiele Find Me und löse Punkte gegen Rabatte bei Tortas Toque und anderen Restaurants ein
Sammle Punkte bei Tortas Toque!
Spiele Find Me und löse Belohnungen hier ein
Sammle Extrapunkte und löse sie gegen Belohnungen von Tortas Toque ein
🏆 Belohnungen von Tortas Toque
10% Rabatt
Bei Tortas Toque
Gratis Vorspeise
Bei deinem nächsten Besuch
VIP-Tisch
Premium-Erlebnis
um Belohnungen einzulösen und Punkte zu sammeln
📋 Wie funktionieren die Belohnungen?
Spiele Find Me
Alle 100 Scorepunkte = 1 Belohnungspunkt
Sammle Punkte
Worker erhalten 2x Punkte pro Spiel
Löse Belohnungen ein
Rabatte, Gratis-Essen und VIP-Erlebnisse
Gehört es Ihnen? GRATIS beanspruchen!
Werbung entfernen und Menü verwalten