Menu
Pollos Chino
PosDo

© 2026 PosDo · v3.0

Pollos Chino
Photos

Pollos Chino

Chicken · Tijuana

4.5 · 209 reviews Google

About Pollos Chino

Pollos Chino, ubicado en Tijuana, te invita a disfrutar de una experiencia culinaria única en un ambiente acogedor. Nos esforzamos por ofrecer platillos sabrosos y abundantes, preparados con ingredientes frescos y servidos con calidez. Nuestro menú incluye opciones veganas y vegetarianas, platos peq...

Pollos Chino, ubicado en Tijuana, te invita a disfrutar de una experiencia culinaria única en un ambiente acogedor. Nos esforzamos por ofrecer platillos sabrosos y abundantes, preparados con ingredientes frescos y servidos con calidez. Nuestro menú incluye opciones veganas y vegetarianas, platos pequeños ideales para compartir, y por supuesto, nuestro pollo que nos ha dado renombre. Ya sea que prefieras disfrutar de una comida tranquila en nuestro local, pedir para llevar o aprovechar nuestro rápido servicio a domicilio, encontrarás un espacio limpio y un equipo amigable listo para atenderte. Ofrecemos brunch, almuerzo y cena, con una excelente selección de tés. Visítanos y descubre por qué nuestros clientes destacan la calidad de nuestra comida y la amabilidad de nuestro servicio.

What Customers Say About Pollos Chino

Pollos Chino es popular por su comida deliciosa y servicio amable. Los clientes destacan la rapidez en el servicio a domicilio y la limpieza del lugar. La falta de pago con tarjeta es una desventaja mencionada.

Best For

Families Locals Quick Bite

Tip: Ten paciencia si vas en horas pico, ya que suele estar muy concurrido.

Features

🍽️ Lunch 🌙 Dinner 🥗 Vegetarian 🌱 Vegan
🎯 Casual 🛋️ Cozy 🤫 Quiet Trendy 👥 Groups

Frequently asked questions about Pollos Chino

Pollos Chino is located at Obsidiana 511, El Rubi, 22626 Tijuana, B.C., Mexico, Tijuana.
Pollos Chino offers chicken cuisine.
Pollos Chino has regular opening hours. Check their profile for updated schedules.
Pollos Chino offers the following services: dine-in, takeaway.
Pollos Chino is ideal for families, locals, quick bites.
Pollos Chino es popular por su comida deliciosa y servicio amable. Los clientes destacan la rapidez en el servicio a domicilio y la limpieza del lugar. La falta de pago con tarjeta es una desventaja mencionada.
Ten paciencia si vas en horas pico, ya que suele estar muy concurrido.
209
Reviews

Pollos Chino Tijuana Reviews

4.5
209
5★
72%
4★
16%
3★
8%
2★
1%
1★
3%
Reviews (100)
E
Eduardo F Ruiz Navarro
S
Silvia San Juana Hernandez Lara
O
Olga Villa
M
Mayra Higuera
j
jorge alberto velazquez garcia
J
Jorge Cervantes
L
Lorena Navarro
p
pedro ahumada

Exelente servicio.

L
LOGAN _

La mejor comida china de Tijuana

J
Jose Pelayo Sepulveda

Buen servicio

a
antonio Ramos

Buena comida

C
Conta con Tere

Mi comida china favorita

J
Jose Rios

Las TRES B

A
Antony Cruz

Buena comidita china

G
Gabriela Tapatia Plascencia

Deliciosa comida china

R
Ricardo Ramirez

Muy rica la comida 👌

E
El Rey Del Beautiful

Comida de calidad

R
Rudy Alvarado

Comida sabrosa

J
Jose Soto

Buena la comida china.

梁杰富

comida ricas

N
Nancy Glez Paredes

Rico muy rico

C
Cindy Hernandez

Muy rica

O
Octavio Moreno

Muy bueno .

R
RYZA

Muy rica la comida y mas la de pollo

A
Alicia Monsqueda

Bueno

S
Selene Arce

buena comida

L
Lic Mendoza

Fu al 100

E
Erick Tavera Moreno
F
Fabiola Sanchez
C
Cristina Colin
K
Kenya Magaña
L
Lucio Asorno

El buffet está muy surtido y rico se los recomiendo

C
Claudia Alcantar

Muy buena comida la recomiendo

J
Jesus Choy

Excelente muy rico

D
David Orellana

Muy rico, todo visible y sin sorpresas

A
Ady

Comida muy rica y el Foo muy buena onda

A
Adriana Valdivia

Excelente comida y muy bien en cantidad

E
Elena Sanchez

Buen sabor, buena atencion y rapidez

E
Ezequiel Mendivil

Muy rapido elnservicio a domicilio

h
hugo vera

Muy rico

A
Alfredo Padilla

Siempre. Cómo Aki

R
RODOLFO ARCE

Con el buen amigo Fu...buena comida

M
Martin Perez martinez

Lo mejor que ecomido la neta

S
Sherlin Mancilla

Muy rica la comida

J
Jose Gandarilla

comida con buen sazón a precio acccesible

A
Agustin Garcia irocio

Muy buena 👌

j
javier kumazawa

Bueno para llevar,

F
Fernando Alvarado Zendejas

Ahí la comida china está muy rico 😋😋😋😋😋😋

m
mack diaz

Excelente atención muy rápidos y muy sabroso ... Buenos precios y buena comida

J
Jose Valladares

Exelente servicio muy rapido y como tal...... Sabroso !!!

j
junior real

Como mucha comida china y la verdad este lugar es uno de los mejores en tijuana en este lugar si le dan carnita no como otros lugares que empanizan asta los huesos

C
Cesar Ramirez

Es un lugar pequeño, pero grande en el servicio, ambiente, y el sabor de la comida.

M
Marco Augusto Campos

Muy amable el dependiente y buena comida en general está bien.

Downy R
Downy R

Congratulations, they truly live up to their name! Very tasty, a good amount, and nice and hot. Keep it up!

Rebeca Barrera
Rebeca Barrera

Terrible service! When I placed my order they told me it would be 270 pesos. And when it arrived they charged me 325 pesos! 😡😡😡😡😡

ALBERTO RESENDIZ
ALBERTO RESENDIZ

Super attentive, fast and the food was delicious

MemordioUnDino
MemordioUnDino

Excellent taste and service, the best Chinese food I've ever had.

Yesenia Pacheco
Yesenia Pacheco

The people who work there are very friendly and the food is delicious ❤️

marco verdejo
marco verdejo

They served me quickly and well and gave us what we asked for, very friendly and the place was clean, simple, a quiet place and a good price.

Grecia Martinez
Grecia Martinez

The food is delicious and the person who serves you is very friendly.

Raul Arce
Raul Arce

Sabroso Its perfect fit for this place, their food Its alla good, always.

William
William

Great food and friendly service

Arturo Reyes
Arturo Reyes

👌👍

Luis I Ramirez
Luis I Ramirez

Good flavor, quick service, not too crowded, takeout and delivery available, and reasonable prices. A convenient option with a family atmosphere.

leonardo moncada
leonardo moncada

The home delivery service is fast, at least in my case, and very friendly.

Braulio Herrera
Braulio Herrera

Very clean place. The kitchen is visible, which gives you more confidence. The staff are very friendly.

P
Pablo Díaz
L
Lucila Hermosillo

Cerca y rápido

C
CESAR DUQUE

Buena porción

H
Humberto Garcia Bahena

Es un muy buen lugar para pasarse un rato en familia buena atencion

J
Juan Manuel Martinez

Preferente para comida para llevar ya que el ambiente y servicio no es su fuerte

A
Alfredo Ramos

Excelente servixio y la comida muy buena.

J
Juan Pineda

El caldo de mollejas uuu mi estimado

N
Nieves Merino

Buen servicio para convivir con fam

A
Alan Garcia

Buena comida china, relación calidad-precio.

s
sendi dafne lopez

Atiende bien

D
Df La

Muy rápida y amable la atención del personal , limpieza exelente y comida buena

J
Javier Ramirez

Muy rica su comida y además tienen entrega a domicilio

D
Daniel M

El platillo que pedí estaba muy bueno, tienen excelente sazón son personas del oriente las que preparan, lo recomiendo, el establecimiento es sencillo y cumple el objetivo.

C
Carlos Eduardo Sánchez Gastélum

El sabor es bueno y los precios son bajos en relación con la cantidad de comida, muy recomendable

jazmin elizabeth simental
jazmin elizabeth simental

They don't give chun kun

Ruben
Ruben

Good service 👍

No feelings
No feelings

The food is very good, I'm not giving it 5 stars because they don't accept credit or debit card payments.

Jadi Alvarez
Jadi Alvarez

The best Chinese food I've ever had! I ordered delivery, and it arrived in good condition and quickly—about 30 minutes—right at my door. Highly recommended!

Diego valente
Diego valente

Good food and Price

A
Armando Peralta
P
Patty Felix

La comida está rica

I
Ina M

Muy bueno pero últimamente muy. Casiqueados

j
josecruz montalvo e.

Esta regular, no muy buena

J
José Álvarez Rodriguez

Bien y buen precio

E
Emma Perez

esta bien

W
Wendy G.Prds.

La comida esta sabrosa!

C
Carlos Quevedo

La comida no está muy buena pero los precios están bien

eduardo lopez
eduardo lopez

The food is delicious, but be patient because it's always very busy.

Q
Qpop
M
MIGUEL FLORES B.

Muy sabrosa, Y tranquilo

R
Ricardo craneis chidos

Mala comida china!

D
Dayry Veronica Aleman Castañeda

Cucarachas en la comida

G
Gerardo Ochoa

Muy mal

fedex Ram
fedex Ram

It's not ignored...because it appears as open on Google...and it's a lie...it's closed...it's very unpleasant that even with technology at hand...they ignore customers.

Sign in to leave a review

Sign in
👑 Is it yours? Claim it FREE!

Remove ads and manage your menu

Explore Your Area

More restaurants in Tijuana →
📸

1 Photos

Explore Pollos Chino's photos

Pollos Chino
📍

About Pollos Chino

How to get there

Obsidiana 511, El Rubi, 22626 Tijuana, B.C., Mexico

Loading map...
Pollos Chino
Tap for directions

Highlights

Highly Rated
4.5/5 stars
💬
Many Reviews
209 reviews
💰
Budget Friendly
Price level
👨‍🍳
chicken
Cuisine type

Services

🥐 Brunch
🍽️ Lunch
🍾 Dinner
🥗 Vegetarian Options
🌱 Vegan Options
🥡 Takeout
🍴 Dine-in

Dining Options

🍽️ Dine In
🥡 Takeout

Restaurant Info

🕐 Hours Today
11AM-9PM
Rating
4.5/5
💬 Reviews
209
💰 Price Level
$
⏱️ Typical Visit
People typically spend 10-45 min here
📞 Phone
+52 664 700 7603

Amenities

🚻 Restroom
💳 Credit Cards
🏘️

The Neighborhood

Location

Obsidiana 511, El Rubi, 22626 Tijuana, B.C., Mexico

📍 Explore the Neighborhood

Weather
23°
Weather updated hourly · Jobs and events refreshed daily
🎮

Gaming

🎮 Earn Points While You Explore!

Play Find Me and redeem points for discounts at Pollos Chino and other restaurants

🎮

Earn Points at Pollos Chino!

Play Find Me and redeem rewards here

Earn extra points and redeem them for rewards at Pollos Chino

🏆 Rewards at Pollos Chino

💰

10% Discount

At Pollos Chino

1000 pts
Available
🍽️

Free Appetizer

On your next visit

2500 pts
Limited
👑

VIP Table

Premium experience

5000 pts
Exclusive

to redeem rewards and earn points

📋 How Do Rewards Work?

1

Play Find Me

Every 100 score points = 1 reward point

2

Collect Points

Workers earn 2x points per game

3

Redeem Rewards

Discounts, free food and VIP experiences

Call
Leave a Review on Google
👑

Is it yours? Claim it FREE!

Remove ads and manage your menu

Sign in & Play

Check your email!

No password needed — we'll email you a link

We sent you an access link

Check your spam folder if you don't see it