Caffè del Corso
Coffee · Cannobio
Ofertes disponibles
Sigues flexible, estalvia més
Sigues flexible, estalvia més
Sobre Caffè del Corso
Caffè del Corso is a Café and Café restaurant located in Cannobio, Cannobio. Rated 4.7 out of 5 by guests. Known for: Great coffee, Great dessert, Great wine list. Popular for breakfast, solo dining. The menu features coffee, quick bite, small plates. Offers dine-in, outdoor seating. Casual, cozy, q...
Caffè del Corso is a Café and Café restaurant located in Cannobio, Cannobio. Rated 4.7 out of 5 by guests. Known for: Great coffee, Great dessert, Great wine list. Popular for breakfast, solo dining. The menu features coffee, quick bite, small plates. Offers dine-in, outdoor seating. Casual, cozy, quiet atmosphere.
Què diuen els clients de Caffè del Corso
Il Caffè del Corso è molto apprezzato per l'ambiente familiare, la gentilezza del personale e la qualità dei prodotti. I clienti lodano in particolare il buon caffè e gli aperitivi accompagnati da stuzzichini. Molti lo considerano il miglior caffè di Cannobio.
Plats populars
Ideal per a
Tip: Consigliato per colazioni e aperitivi. Gli aperitivi sono accompagnati da buoni stuzzichini.
Services
Què veure a prop
Dades de Wikidata
Explora els voltants de Caffè del Corso
Caffè del Corso es troba a Cannobio, envoltat de llocs d'interès cultural i històric. Aquests són alguns dels punts més destacats als voltants.
Patrimoni Històric
- San Vittore (A 105m) — church building in Cannobio, Italy Bien cultural italiano
- Santa Marta church (A 232m) — church building in Cannobbio, Italy Bien cultural italiano
Edificis Religiosos
- Sant’Ambrogio church (A 92m) — church building in Cannobbio, Italy
- Santa Giustina church (A 258m) — church building in Cannobbio, Italy
Dades de Wikidata
Preguntes freqüents sobre Caffè del Corso
Opinions de Caffè del Corso Cannobio
Ul barett da paes, amichevole e sociale
Un "caffè" e tanta gentilezza 😊😊😊
Bel bar, personale gentile e simpatico
Caffè molto buono, personale cortese..
Conduzione famigliare fantastica .
Molto gentili
Buone brioche
Ragazzi fantastici
Bar a gestione familiare. Ottima posizione nel centro di Cannobbio. Servizio bar eccellente, prodotti di prima qualità. I gestori son persone molto gentili e competenti. Se vuoi passare del bel tempo degustando ottimi aperitivi o colazioni, questo è il bar giusto in Cannobio. Prezzi bassi per essere in una città turistica, super consigliato!
Gentilezza e cortesia sono di casa. Lo spritz è ottimo come pure gli stuzzichini di accompagnamento. Posto tranquillo e ti senti a casa grazie al personale
Gentilissimi..simpatici..buon caffè.. aperitivi accompagnati da buoni stuzzichini...che dire...noi ci ritorneremo.
Ambiente familiare,prodotti di qualità,professionalità e gentilezza garantite,consigliato per colazioni e aperitivi
"Un caffè perfavore" ☕ sempre un piacere prenderlo qui quando mi trovo a Cannobio.
È un bar e si fanno solo ricchi aperitivi...
Il miglior caffè di Cannobio .... Simpatia e cortesia impevcabili
Per me una nuova scoperta
Gentili e premurosi nel servizio. Offrono spesso un taglierino al consumo di vini e aperitivi.
Bar molto bello. Grande varietà di cornetti. Cappuccino fatto a regola d'arte
Luogo belissimo e un ambiente caloroso servizio più che soddisfacente.
Troppo Gentile
Gestione familiare molto cordiali Il caffè ☕ €1.10
Inicia sessió per deixar una ressenya
Inicia sessióElimina anuncis i gestiona el menú
Explora la teva zona
Pizzeria Ristorante Camelia
Oggi Pasta
La Brace
Cerinotti
Elios Bar
Ristorante Il Molo di Lorenzo
Bar Chiosco
Matatacafe
Del Circolo
Bar Trattoria Pizzeria Della Volpe
4 Fotos
Explora les fotos de Caffè del Corso
Informació sobre Caffè del Corso
Com arribar
Via Umberto I°, 38c, 28822 Cannobio VB, Italy
Destacats
Serveis
Opcions de Menjador
Informació del Restaurant
Comoditats
El Barri
Ubicació
Via Umberto I°, 38c, 28822 Cannobio VB, Italy
📍 Explorar el Barri
church building in Cannobbio, Italy
church building in Cannobio, Italy
church building in Cannobbio, Italy
church building in Cannobbio, Italy
Jocs
🎮 Guanya Punts Mentre Explores!
Juga a Find Me i canvia punts per descomptes a Caffè del Corso i altres restaurants
Guanya Punts a Caffè del Corso!
Juga a Find Me i canvia recompenses aquí
Guanya punts extra i canvia'ls per recompenses de Caffè del Corso
🏆 Recompenses de Caffè del Corso
Descompte 10%
A Caffè del Corso
Aperitiu Gratis
A la teva propera visita
Taula VIP
Experiència premium
per canviar recompenses i guanyar punts
📋 Com funcionen les recompenses?
Juga a Find Me
Cada 100 punts de score = 1 punt de recompensa
Acumula Punts
Els workers obtenen 2x punts per partida
Canvia Recompenses
Descomptes, menjar gratis i experiències VIP
És teu? Reclama'l GRATIS!
Elimina anuncis i gestiona el menú