el parrillon max
Chicken · Veracruz
Sobre el parrillon max
El Parrillón Max, ubicado en Veracruz, te invita a disfrutar de una experiencia culinaria reconfortante. Nos especializamos en pollo asado, con recetas que incluyen adobo y chile seco, acompañados de arroz con coditos y parripapas. Nuestro ambiente es acogedor y moderno, ideal tanto para grupos como...
El Parrillón Max, ubicado en Veracruz, te invita a disfrutar de una experiencia culinaria reconfortante. Nos especializamos en pollo asado, con recetas que incluyen adobo y chile seco, acompañados de arroz con coditos y parripapas. Nuestro ambiente es acogedor y moderno, ideal tanto para grupos como para estudiantes que buscan un lugar tranquilo para almorzar. Contamos con chimenea, servicio para llevar y mesas para disfrutar aquí mismo. Los clientes destacan el sabor de nuestro pollo, especialmente la versión adobada, y nuestras promociones, como la del jueves. Además de los paquetes de pollo, ofrecemos opciones como queso asado y, recientemente, hemos incorporado platillos como papas con chistorra y arrachera. Aceptamos solo pago en efectivo.
Què diuen els clients de el parrillon max
El pollo es la estrella, especialmente el marinado, aunque el arroz recibe críticas. El servicio telefónico es un problema recurrente, con largas esperas y mala atención. Las promociones de los jueves son populares, pero a veces incompletas.
Plats populars
Ideal per a
Tip: Aprovecha la promoción de los jueves, pero revisa que tu pedido esté completo. Si pides a domicilio, ten paciencia o pide con mucha anticipación.
Services
Preguntes freqüents sobre el parrillon max
Opinions de el parrillon max Veracruz
Super ricos
👍👍👍👍👍
Simplemente los mejores
👍👍👍👍
Comida sabrosa
La verdad muy rico el pollo enchilado, quiero felicitar al personal, y al dueño, que no cambie la calidad de su servicio
Excelente muy rico
Todo esta Muy Rico
Excelente servicio y excelente comida y paquetes
Muy bueno
Buen sabor y buen tamaño
La parripapa... Lo mejor😋😋
Riquísimo todo, ensalada, puré, guacamole, 💖
Comida para llevar.
Rápidos atentos buen sabor
Estos pollos son muy ricos 😁❤
Los mejores pollos los recomiendo
Me encanta el pollo
Asen buenos pollos
Muy buen lugar
Excelente
El puré de papa es arte
Exelente pollo asado
Pollo exquisito de la mejor calidad
Este pollo me encanta
Execelente sabor de pollo y mi favorito es el adobado y claro el queso asado mmm sabroso
Muy rico el pollo, las costillas y sus complemento. La verdad no se compara con la competencia.
Excelente atención y servicio en esta sucursal!
Me gusta mucho el sabor, todo está rico y buen servicio.
Comida para llevar ,nos gustó el pollo y buena atención
Muy amables y buena atencion rico los pollos
El paquete familiar muy bueno, lo único malo es que de 375 le subieron a 405 de golpe...
Excelente servicio y muy sanroso el pollo asado
Muy rico el pollo, todo exelente
Exelente atención y se esfuerzan por atender rápido al cliente
Excelente lugar
Fui invitado y me gustó el servicio, regresaré pronto
Buen sabor del pollo y ricas sus guarniciones
Buen servicio y trato amable, buenas promociones!!
Simplemente delicioos... Y la parripapa exquisita!!!
El pollo está sabroso y tienen variedad de paquetes para tu economía.
En pedidos servicio a domicilio excelente el servicio puntuales y todo bien servido recomendable en estos tiempos de quedate en casa
Me encanta por lo sabrosos y grandes qe son sus pollos y esa parripapa qe venden riquisima!! El servicio a domicilio muy rápido!
I'm dialing, but it says the number is unavailable.
I really like the chicken, it's really worth buying there, I really like the Thursday promotion and there are also many very good offers, everything there is very clean and everyone there is very friendly, really 100/10 🙂↕️
Good place to buy packages of roasted chicken, marinated or dry chili. Includes their elbow rice, parripapa, and they also have grilled cheese, but that is an extra cost. Good place.
1st time I tried the chickens (marinated) and the truth is that up until now I can say that they are the best chickens in the entire metropolitan area of Veracruz, excellent price literally. I am a bit picky when it comes to eating chicken and with this one I ate it down to the bones better than some happy chickens, and now its potato is there so as not to leave anything smeared on its aluminum foil!
Good
Recomendable
Muy sabrosos y con servicio a domicilio 👍
Buen sabor !
un muy buen servicio
Solo que necesitan mas numeros telefonicos por uno se satura
Exelente servicio y muy rico todo
Cuentan con un buen servicio y buenos precios. Si no cuentas con tiempo para acudir a realizar la compra puedes llamar al número y pedir a domicilio.
La comida está muy rica pero lastima que el servicio es algo lento
Excelente ambiente, muy rápidos en atender los pedidos
Delicioso, pollos jugosos, deben bajarle a sus precios
Today I bought the second pack, which is very good and complete. Today, Thursday, they're giving away half a chicken on sale, but the breast didn't arrive, meaning the whole deal didn't arrive. This hasn't happened to me before, since we buy it every Thursday.
The chicken is good and I saw that they added some dishes like potatoes with chistorra sausage or arrachera steak that I haven't tried, but they look delicious.
It is very rich and the new flavors that complemented it are very rich but increasingly smaller.
The food is good but the person answering the phone has no service attitude and answers rudely.
The chicken is delicious, but their phone service is terrible! You could die of old age waiting for them to answer the phone; I waited two hours before they finally answered 😢
Buen lugar para comer
El pollo está muy rico, lo lamentable es su servicio telefónico, puede pasar 1 hora y no contestan.
Excelente pollo ,precios exagerados.
Only the sauce and the parrot are worth saving.
I haven't tried the chicken, but the dried chili ribs are very tasty, especially with the salad, rice, and delicious salsa.
The chicken is delicious, but the rice is very ugly, they should improve it and give it more flavor and color, it is also important to add another line, whenever I have to order I have to try about half an hour before so the call can come in, the line is always busy or at least that's what it sounds like
Nunca te responden el teléfono y eso molesta
Los frijoles charr0s son solo frijoles con salchich@ insípido y pides el pollo adobado y no le ponen casi nada de salsa.
Tardan demasiado tomando una orden por teléfono, suena línea ocupada, tengo más de 30min tratando de comunicarme y no tengo éxito, aparte la señorita tiene un mal genio y contesta mal
Good afternoon, I've been a customer since you opened this place. But a few months ago, the chicken became more red and tangy, so it lost its chicken flavor and the other seasonings. I'd appreciate it if you could go back to the old recipe. Best regards.
I've been trying to request delivery for days and it's always busy, it's like they leave the phone off the hook. How can they offer a home delivery service if they don't answer?
Muy mal servicio 2:00pm y descuelgan el teléfono para no recibir pedidos a domicilio
No sirve el teléfono.
No contestan el telefono
Marcas y no contestas, suena a qué está llamando y luego que el número no está disponible, así para que ponen disponible el servicio a domicilio si no atienden
En la tarde fui a comprar un pollo y solo me dieron un muslo. Pésimo servicio.
NUNCA RESPONDEN EL TELÉFONO, PÉSIMO SERVICIO. Les doy cero estrella... Suc Yáñez y Zamora.
Mala atención tienen más prisa en irse que en atender
El teléfono siempre está ocupado de que sirve anuncien servicio a domicilio
La muchacha devería de ser más cortes
Terrible service. The so-called manager is rude to his staff, they serve you reluctantly, sometimes transferring money and sometimes not. We waited more than 15 minutes. It's getting worse every time. What a shame this place is. Good food, terrible service.
The first time I bought it, I was missing a piece of chicken... I had already stopped buying it, and today, when I went back to buy it, they only gave me two pieces from the promotion, and the rest was chicken... They could have at least given a discount or let me know the promotion is over 🤨
Terrible home delivery service, they take a long time to answer.
They tried to fool me on Thursday 04/17/2025 by giving me a whole chicken and I asked for the Thursday promotion.
They need to update their ordering system. With a modern system, orders would be much faster. For frequent customers, it's repetitive to have to provide the address with each order; they would only need the cell phone number to have each customer's address. Soon the chickens will be pigeons, getting smaller every day. P.S.: Update 03/06/2020: The chickens have arrived; they're pigeons now. The chicken legs are smaller than my finger.
Inicia sessió per deixar una ressenya
Inicia sessióElimina anuncis i gestiona el menú
Explora la teva zona
Cocina económica la Concha
POLLOS RAY
El Portón
Las Barricas
tacos de la mega
Nuevo Destino Bar
Carnitas y chicharrones de la mixtequilla
Birria El Sinaloense
Torteando Ando
cocteleria chespirito
Galeria
No hi ha fotos disponibles
Les fotos apareixeran aquí quan se sincronitzin des de Google Places
Informació sobre el parrillon max
Com arribar
C. Agustin Yáñez 5-int b, Vías Férreas, Chivería, 91713 Veracruz, Ver., Mexico
Destacats
Serveis
Opcions de Menjador
Informació del Restaurant
Comoditats
El Barri
Ubicació
C. Agustin Yáñez 5-int b, Vías Férreas, Chivería, 91713 Veracruz, Ver., Mexico
📍 Explorar el Barri
Jocs
🎮 Guanya Punts Mentre Explores!
Juga a Find Me i canvia punts per descomptes a el parrillon max i altres restaurants
Guanya Punts a el parrillon max!
Juga a Find Me i canvia recompenses aquí
Guanya punts extra i canvia'ls per recompenses de el parrillon max
🏆 Recompenses de el parrillon max
Descompte 10%
A el parrillon max
Aperitiu Gratis
A la teva propera visita
Taula VIP
Experiència premium
per canviar recompenses i guanyar punts
📋 Com funcionen les recompenses?
Juga a Find Me
Cada 100 punts de score = 1 punt de recompensa
Acumula Punts
Els workers obtenen 2x punts per partida
Canvia Recompenses
Descomptes, menjar gratis i experiències VIP
És teu? Reclama'l GRATIS!
Elimina anuncis i gestiona el menú