El Don Pollo
Chicken · Monclova
Über El Don Pollo
El Don Pollo is a Chicken restaurant located in Monclova, Monclova. Rated 4.1 out of 5 by guests. Popular for dinner, solo dining. The menu features late-night food, quick bite, small plates. Offers dine-in, takeout. Casual, cozy, quiet, trendy atmosphere.
Was Kunden über El Don Pollo sagen
El Don Pollo en Monclova es popular por su pollo rostizado y papas asadas, aunque el servicio es inconsistente. Muchos clientes se quejan de la lentitud y errores en los pedidos, especialmente para llevar. Algunos destacan el buen sabor y ambiente familiar.
Beliebte Gerichte
Ideal für
Tip: Para evitar demoras, especialmente en pedidos para llevar, llama con anticipación para ordenar. Considera que el servicio puede ser lento durante horas pico.
Services
Häufig gestellte Fragen zu El Don Pollo
Bewertungen von El Don Pollo Monclova
Excelente Lugar, Buen Pollo, Rica Carne Asada, lo recomiendo
Muy Rico Pollo Asado;Además de gran Variedad de Papas asadas
Lugar sencillo, variedad de comida, tienen servicio para llevar
Muy rico todo te atienden rapidisimo
Muy rica comida, recomiendo la variedad de papa asada
Buena comida y servicio. Precios normales y el tiempo de espera es normal.
Excelente comida muy sabrosa recomendable
Muy rico el pollo en especial la papa asada
Muy bueno. Con todo gusto regresaría
Muy buen lugar y la atención, y comida riquísima
Todo muy rico como siempre.
Excelente comida y ambiente familiar, muy buen idea el pedir por adelantado, reservacion
Muy rico su variedad de comida Carne asada Pollo asado Papás rellenas Lo recomiendo!!
La comida muy rica, la atención buena. Solo el lugar un poco cerrado.
Muy buena atención y servicio recomendado
Genial muy sabroso excelente servicio y atención
La comida es muy rica y las porciones de comida estan súper bien servidas.
La comida está rica pero falta atención del personal y rapidez
Me Gusta ir ahi porque esta Rico todo ademas Como ami me gustan mucho los totopos pues ya sabran
No he encontrado mejores papas asadas en todo coahuila, simplemente una delicia.
Excelente servicio, buena comida, buenos precios, limpieza excelente, altamente recomenado, es un lugar que si estas de visita en monclova o vives aqui no me dejar pasar la oportunidad de visitarlo
Muy buena comida. excelente atención del personal solo hace falta mas clima frío
Super rico y con buenisima atencion recomendadisimo
Muy rico el pollo y la variedad de platillos que ofrecen. Lugar muy agradable ampliamente recomendado para ir un domingo en familia
Mui bueno la verdad esta delicioso riquisimo ultra mega sabroso woow😋😋
Me encanta el sabor más q nada las piernas y muslos asados🤤
Excelente atención y rapidez en el servicio , tanto al pagar así como las personas que preparan los alimentos
The chicken is delicious, the potatoes are very varied and delicious, the service is a bit inattentive by the waitresses
THEY SHOULD SEND THE GRILL WORKER FROM THE BRANCH THAT IS IN THE WORKERS' BRANCH TO THE EL VOLUEBAR SAN JOSE BRANCH. THEY LACK A LOT IN THAT BRANCH. THEY SERVE THE CHICKEN VERY DIFFERENTLY IN TERMS OF COOKING.
Customer service isn't the best. Apparently, it wasn't the cashier's best day, as he was very reluctant to serve you. The payment terminal is extremely uncomfortable, as they won't let you move it from its location. It's not fixed to the counter, and you have to enter your PIN with the terminal facing the cashier (with you facing the keypad backwards). This creates a lot of distrust, as the cashier is standing right in front of you and can memorize your PIN. The service leaves much to be desired; expect to wait up to 35 to 45 minutes to receive your food, as it takes too long, even if it's a takeout order. They only have 3 or 4 parking spaces, and it's a very busy avenue.
Good service and very good food. The service might seem a little slow at times, but you have to take into account the number of people who go there and the orders ahead of them. To speed things up, you can call ahead and order what you want, and then you just arrive, pick up your order, and leave.
I love it because it's a family atmosphere, the food is super delicious and the service is excellent from the staff in general. The only thing they're missing is deliveries to chestnut trees in the Villas de Guadalupe neighborhood.
Sloe. Jdlfffolfofdoflelodkofop0e
Mi gusto atienden rápido tienen limpio y el precio es razonable
Buena la Promo de 1 1/2 pollo por $130
Esta rico pero muy caro
Muy bien lugar , muy rica comida
Excelente servicio instalaciones cómodas y agradables la comida es genial
Tardan demasiado en preparar la comida, pero vale la pena por el sabor y la cantidad.
Buen lugar y buena comida. Sólo que en ocasiones el pollo está muy salado y la papa muy seca
Muy rico, aunque esta un poco reducido el pasillo para ir a las mesas
Muy rico la verdad, lo malo es que se tardan mucho en surtir los pedidos
Se tardan mucho en entregarte tu pedido más cuando es una papa asada, pero el sabor de la papa están muy buenas
Excelente servicio, aunque a veces se satura pero es por que la comida esta buena
La comida es muy sabrosa... Y atienden bien... Tardan Un poco pero vale la espera... Gran variedad en lo que de asador se trata.
Muy buen sabor en las carnes y en sus papas azadas, tardado el servicio para llevar, poco estacionamiento. Siempre amables
Un poco larga la espera para surtir pedido pero vale la pena la espera, precios para una ocasión especial y hay gran variedad de paquetes
Los platillos a pesar de que son grandea, no tardan en ser servidos, los precios son geniales, los baños siempre estan en buen estado. El unico detalle es el personal, tarda en atenderte.
Buena comida, un lugar agradable para pasar en familia, únicamente le falta un estacionamiento más amplio.
The roast chicken is delicious, they just need to put air conditioning in the waiting area because it gets hot there.
A must-stop if you want to try a real baked potato (nothing like the Saltillo version; these are better and worth the price). Some of the best food in Monclova. Excellent variety of products at reasonable prices.
Muy bn sabor el pollo y la cajera muy atenta
Excelente lugar muy rica comida solo quien el calor
Ta dos tres la comida, lo que si es que sirven a muerte, no pidan tanta variedad, porque en serio sirven con redilas
Pues a veces te atienden muy bien y ay veces q no. También últimamente están muy secos los pollos. Las tortillas frías .
Excelente lugar para comer, se batalla por estacionamiento; precios justos por sus platillos.
Nos gusta la comida, seria excelente si no se tardara tanto.
Se tardan mucho en entregarte la comida. Pero.todo riquísimo. 😉
Solo hay un despachador y si es un poco tardado
🍽️Comida:4/5 ⏱️Servicio:4/5 🧾Calidad/precio:4/5 👁️Ambiente:2/5 *Hace falta dar mantenimiento al aire acondicionado.
No cuenta con clima, poco pero MUY POCO estacionamiento, no tienen acceso de silla de ruedas y los preciosson un poco altos para la calidad de comida que venden.
Dos estrellas porque pedimos brisket y nos dieron carne asada
La atencion es buena .. Pero tardan mucho en servirte..
Rico, la mesera con cara de pedo se pierde y no te atienden cuando lo requieres
No tienen estacionamiento suficiente, no tienen clima, muchas moscas, tardan mucho tiempo en servir, la comida no es muy buena.
Muy rico los tacos y hamburguesas, pero se tardan demasiado tiempo en prepárarte las cosas, si tienes demasiada hambre no llegues ahi
Hablé para pedir comida para llevar, me dijeron 30 min, llegué y tuve que esperar otros 30 min xq no habían pasado mi pedido a los parrilleros. La comida estuvo buena!
I ordered pirated meat. Very greasy, inedible. The meat tasted unpleasant. The regional music wasn't to my liking, and the volume was extremely high; I had to ask them to turn it down, which they kindly did. One of the bathroom sinks wasn't working, which made the place look neglected, even though the restroom itself was nicely designed. The waiter had a good attitude.
You ask if they issue invoices at the time of payment, and they say yes, but when you request the invoice, they tell you they have to send it to the accountant, and if it's Friday, it will take a while and might not arrive until Monday. It's better to be clear and explain the procedure for this process to avoid inconveniencing customers who need this document.
Mala atención de la resepccionista cree que uno va a pedir las cosas dadas mala atención
Pésimo servicio a domicilio esperando 2 horas y nunca llegó mi pedido
Pedí desde mi casa, espere media hora, llegué y tuve que esperar otra hora, pésimo servicio
Hice un pedido no registraron mi nombre , Luego otro día llamé para hacer un pedido y nunca contestaron
Pésimo servicio se tardan demaciado en entregar los pedidos y cuando te entregan tu pedido el pollo está crudo no lo recomiendo la verdad 😡
Tardan mucho en entregarte los pedidos y el personal muy pachorrudo, la gente que estábamos ahí esperamos casi 35 minutos para que nos entregaran
Llamas para hacer un pedido y nunca contestan
La comida estuvo rica pero me salió un cabello en el platillo😷🤦♂️
Pedí 2 papas para llevar y espere más 35 minutos Se tardan demasiado tiempo!
Pinch@# pollo y tortillas frio que me acaban de vender en sucursal San José, que coraje
Pésimo lugar, atención nefasta, se hizo un restaurante de comidas con tiempos, nos sirvieron en parte la orden, tardaron 1 hora para terminar de servir la orden en total para salir de hay hasta en caja hicieron esperar, nos cobraron checando el menú para verificar costos, nos atendieron como les dio la gana o como quisieron, no se que paso pero el servicio era excelente ahora da mucho que desear, tuvimos que levantarnos por nuestros propios refresco y servilletas.
Te atiende de mala gana la cajera, te dan la comida que quieren, según pedimos por teléfono para llegar y solo recoger y todavía se tardaron media hora mas porque aún no hacían nuestra orden 👎🏻
Nembre che servicio gediondo TA bien ogt luego ay una señora toda enojona atendiendo. : mensaje para la señora : sino le gusta su trabajo mejor no aga nada 🤙🏻🤙🏻
Pésimo servicio al cliente, mi orden era carne y una papa para llevar y cuando llegue a casa no tenia la papa, la señorita del teléfono muy déspota solo mencionaba que ella no podía hacer nada que no era su culpa y colgó teléfono.
Pésimo Servicio al cliente y se tardan demasiado Lo único bueno son las papas asadas, fuera de eso horrible servicio y pérdida de tiempo
Muy mal servicio. Uno hace el pedido por teléfono para ahorrar tiempo y cuando uno va a recoger, la cajera entrega el ticket para que el cliente lo entregue al parrillero y empiece a realizar el pedido.
Pésimo servicio si comes ahi tienes que llevar el ticket y si no también osea digan eso desde el principio y todavia se quedan platicando osea ni tienen gente y le hacen al desmayado? No frieguen
Llamé para pedir a domicilio y me dijo la señora que si no estaba dado de alta no se podía osea no te pude pedir la dirección que mal servicio el de esa persona y todavía te dice gusta pasar we pedí a domicilio por qué estoy en el jale 🤷
Muy mal servicio...la cajera no sabe los ingredientes de los complementos y unos chiles que pedí solo los pasaron por el comal..😠
La cajera nada amable ni servicial No contestan el teléfono
They need to change the staff and provide proper training, as they don't know the menus. Their service needs to improve significantly. They take a long time to serve and make mistakes with the dishes. We're from out of town and left very disappointed.
Terrible service, they take ages to serve. And everything was stale and smelled horrible... 0 stars and I won't go back.
I bought a chicken special, and it was very dry, reheated, and this time it was terrible. Maybe it was from the day before, because I went at 1 p.m. and it was my turn. No way...
The worst service I've ever experienced. I waited an hour for a simple baked potato and if it weren't for me asking the guys about my order I would have stayed longer. It made me so angry that when I asked them for information about my order, one guy said to the other, "Dude, you already have it down there," and one of us waited as if we had all his time.
UPDATE 3: My order was incomplete. UPDATE 2: They still have terrible takeout service. They haven't improved in years. You place your order, arrive, and it's still not ready. They make you wait another 30-50 minutes or more, and then the delivery people are rude to you. I don't recommend it.
The food was delicious, but the hours were wrong. We called at 10:30, and they told us they weren't taking orders and that we had to go. When we arrived, they told us they weren't going to prepare anything because they were about to close. They made us turn around, but to no avail...
I ordered a hamburger and it was supposed to take 30 to 35 minutes. I went to get it after 40 minutes. And they still took another 20 minutes to give me the burger. And to top it off, as I was eating it, the yellow cheese came with the plastic wrap. Terrible.
They take way too long to deliver half a chicken, and the mixed grill for two had me waiting over half an hour because they were heating up the beans. Then I noticed the cashier and her coworkers sitting inside eating. I agree they have their lunch break, but my point is they should serve the few customers who were there (I was the only one left) or take turns so some can eat and others can serve. Thank you.
Terrible service from the staff. They didn't serve me any salsas, or even tortilla chips until I asked for them. The table had no salt shaker, and the tortillas were cold and not even warm. I asked for tortillas, and they gave me the price first. This has been almost the same the three times I've eaten there. It's better to order takeout. I won't eat there again.
Anmelden, um eine Bewertung zu schreiben
AnmeldenWerbung entfernen und Menü verwalten
Entdecke deine Gegend
Mariscos Altata
Las Vias Restaurante
Gyros Restaurant
La Siberia's de Monclova
Palapa Andrade
Tacos Lira
Los Cuatro Vientos
Le Regency Deli Cafe
Restaurant Rico's
TACOS Y LONCHES ASA
7 Fotos
Entdecke Fotos von El Don Pollo
Informationen über El Don Pollo
Anfahrt
Carr. 57 1071, Obrera Sur, 25790 Monclova, Coah., Mexico
Highlights
Dienstleistungen
Speisemöglichkeiten
Restaurant-Infos
Ausstattung
Die Nachbarschaft
Standort
Carr. 57 1071, Obrera Sur, 25790 Monclova, Coah., Mexico
📍 Die Nachbarschaft erkunden
Spiele
🎮 Sammle Punkte beim Entdecken!
Spiele Find Me und löse Punkte gegen Rabatte bei El Don Pollo und anderen Restaurants ein
Sammle Punkte bei El Don Pollo!
Spiele Find Me und löse Belohnungen hier ein
Sammle Extrapunkte und löse sie gegen Belohnungen von El Don Pollo ein
🏆 Belohnungen von El Don Pollo
10% Rabatt
Bei El Don Pollo
Gratis Vorspeise
Bei deinem nächsten Besuch
VIP-Tisch
Premium-Erlebnis
um Belohnungen einzulösen und Punkte zu sammeln
📋 Wie funktionieren die Belohnungen?
Spiele Find Me
Alle 100 Scorepunkte = 1 Belohnungspunkt
Sammle Punkte
Worker erhalten 2x Punkte pro Spiel
Löse Belohnungen ein
Rabatte, Gratis-Essen und VIP-Erlebnisse
Gehört es Ihnen? GRATIS beanspruchen!
Werbung entfernen und Menü verwalten