Mas Cafe
Coffee · Gibraltar
Über Mas Cafe
Mas Cafe, ubicado en Gibraltar, España, te ofrece una experiencia de café excepcional. Con una valoración de 4.3/5 basada en 47 reseñas, somos conocidos por nuestro excelente café, desayunos y almuerzos. Disfruta de nuestra variedad de opciones, incluyendo asientos al aire libre, servicio para lleva...
Mas Cafe, ubicado en Gibraltar, España, te ofrece una experiencia de café excepcional. Con una valoración de 4.3/5 basada en 47 reseñas, somos conocidos por nuestro excelente café, desayunos y almuerzos. Disfruta de nuestra variedad de opciones, incluyendo asientos al aire libre, servicio para llevar y la posibilidad de comer en el local. Ofrecemos cerveza y otras bebidas alcohólicas. Contamos con acceso y asientos adaptados para personas en silla de ruedas. Abrimos de lunes a viernes de 8:00 a 15:00 (con horario extendido los viernes hasta las 15:55), y los fines de semana de 8:00 a 15:55. ¡Te esperamos!
Was Kunden über Mas Cafe sagen
Mas Cafe es un lugar popular en Gibraltar, conocido por su desayuno inglés y sus vistas al aeropuerto. Los clientes destacan la calidad de la comida, el servicio rápido y la limpieza. Algunos mencionan problemas con la cocción de los huevos y la frescura de algunos ingredientes.
Beliebte Gerichte
Ideal für
Tip: De lunes a jueves ofrecen un menú del día a buen precio, ideal para trabajadores.
Services
Sehenswürdigkeiten in der Nähe
Daten von Wikidata
Entdecken Sie die Umgebung von Mas Cafe
Mas Cafe befindet sich in Gibraltar, umgeben von kulturellen und historischen Sehenswürdigkeiten. Hier sind einige der bemerkenswertesten Orte in der Nähe.
Historisches Erbe
- Villa de San José (A 876m) — palacio, patrimonio histórico de Andalucía de importancia arquitectónica en La Línea de la Concepción, España Catalogación General
- Línea de Contravalación de Gibraltar (A 888m) — bien de interés cultural bien de interés cultural
Museen
- Museo José Cruz Herrera (A 876m) — museo de la provincia de Cádiz, (España)
Religiöse Gebäude
- iglesia de Santa Teresa (A 617m) — church in Gibraltar
- St. Paul's Church, Gibraltar (A 934m) — church in United Kingdom
Parks und Gärten
- Parque Reina Sofía (A 665m) — Parque en La Línea de la Concepción, provincia de Cádiz, España
Weitere Sehenswürdigkeiten
- Western Beach (A 213m) — Playa em Gibraltar
- Cradle of History (A 274m) — monument in Gibraltar, United Kingdom
- World Trade Center Gibraltar (A 495m) — World Trade Centers Association office complex located in Gibraltar
- Playa de Levante (A 924m) — Playa em Gibraltar
Daten von Wikidata
Häufig gestellte Fragen zu Mas Cafe
Bewertungen von Mas Cafe Gibraltar
Absolutely lovely people, very hospitable, food is excellent, good size portions and good quality, good start to a holiday in gibraltar.
Food is great and good value and the staff polite and helpful
Nice place to eat
Lovely Food 😁
Un buen lugar para comer ...de lunes a jueves un buen precio 5.95 libras sugerencias de el dia 1 comida ..1 bebida ...1 postre ... no esta nada mal ...estas trabajando y por ese precio sales bien de la comida ofertada y buena por cierto
Ein tolles britisches Frühstücksrestaurant mit direktem Blick auf die Landebahn. Das ist spektakulär. Das Restaurant ist im 1. OG eines Supermarktes. Toll, Speisen lecker und abwechslungsreich und individuell zusammenstellbar.
Can't fault it at all, the food and coffee is absolutely fantastic quality and totally delicious. A great menu and selection. Fast service and priced sensibly too.
Great spot for a bite to eat. Air conditioned space. Fast table service and the toilets are super clean.
The restaurant has a lovely hidden terrace with precious views. The braised beef is an absolute masterpiece.
Stunningly satisfying english breakfast. Located above Eroski Supermarket
Una comida por 7,75 £ por persona. El único sitio en Gibraltar en el que hemos visto que hubiera menú del día: un plato combinado, una bebida y un postre. El plato principal no se puede elegir, pero la comida no decepciona. Muy recomendable.
Buena comida precios populares buena presentación lugar espacioso... de lunes a jueves te ofrecen varios platos con 1 plato a elegir bebida y postre por 5 .95 libras recomendable para trabajadores ... o puedes optar a pedir de la carta ..siempre que puedo voy cambiando el menú ... siempre que puedo lo visitó recomendable fines de semana estar a partir de la 1 más tarde es esperar colas
Magnífico lugar con magnífica gente 🤗
Ein super Plätzchen, um Landungen mit Anflug aus Osten am Flughafen Gibraltar zu beobachten. Saubere Toiletten, sehr nettes Personal und leckeren Cappuccino. 😋
Great cheese sandwich and in the terrace, there are cool spot to watch planes.
Not bad.
Un sitio agradable para comer, la terraza con vistas al aeropuerto y al peñón supone un extra. El menú de plato único está bueno y la relación calidad precio adecuada. Recomendable.
Luego para llevar comida. No tiene buena pinta para mi
Buena comida
second time here for breakfast very tasty but unfortunately the eggs were overcooked but everything else spot on
Good fresh food served by friendly staff. Roof terrace outside area great place to spot aircraft landing and taking off landing from Gibraltar International Airport.
breakfast venue between border and airfield
Not the best
The cafe has a nice roof terrace with a view of the rock but the food left a lot to be desired. We ordered fish and chips and the salad that came with it was going off. The lemon even had some mould on it. The fish was also very bland and not fresh at all. Could have been forgiven if the price had matched the quality but at 10.50 for fish and chips and a salad I was expecting much better. If they can improve the quality of the food then perhaps this could live up to its current rating
Poca comida caro y si no pagas con tarjeta te devuelven el resto en libras y ya te apañaras yo no voy más
Les pancartes à l’intérieur du supermarché sur lequel est perchée cette cafétéria le proclament avec entrain : « Nouveau, venez tester ! » Pour répondre à une envie pressante, on se laisse tenter. C’est vers 15h, au sommet du roc de Gibraltar, que je commence à être pris de vertiges et de nausées. Je me suis vu dans l’obligation de vomir plusieurs fois au sommet du roc, à tel point que je n’avais plus rien à vomir. Rien, si ce n’est cet ignoble sandwich au poulet qui m’a été servi le matin à la cafétéria. Le retour vers l’Espagne a travers le charmant petit centre aurait pu être un peu moins tendu du slip. Et quand je parle de slip, je choisis soigneusement mes mots. Il m’a aussi filé la coulante brûlante ce sandwich de l’enfer. Il y a peu de toilettes de bars qui ne connaissent pas la forme de mes fesses, et de petits bosquets qui n’ont pas subi des averses ravageuses et ultra-localisées sur le chemin de l’aéroport. Encore à l’heure où j’écris ces mots, je dois me lever pour me vider jusqu’à n’en plus finir. Vais-je disparaitre de la surface du globe ? J’espère que non. Mais ça aurait le mérite d’abréger mes souffrances. TLDR, n’y allez pas c’est dégueulasse.
Ontzettend slome bediening. Verder 0 sfeer in t café en ze doen voor het gemak maar vast melk in je zwarte koffie. Absolute afrader.
Anmelden, um eine Bewertung zu schreiben
AnmeldenWerbung entfernen und Menü verwalten
Entdecke deine Gegend
1 Fotos
Entdecke Fotos von Mas Cafe
Informationen über Mas Cafe
Anfahrt
12 Winston Churchill Ave, Gibraltar GX11 1AA, Gibraltar
Highlights
Dienstleistungen
Speisemöglichkeiten
Restaurant-Infos
Ausstattung
Die Nachbarschaft
Standort
12 Winston Churchill Ave, Gibraltar GX11 1AA, Gibraltar
📍 Die Nachbarschaft erkunden
Playa em Gibraltar
monument in Gibraltar, United Kingdom
World Trade Centers Association office complex located in Gibraltar
church in Gibraltar
Parque en La Línea de la Concepción, provincia de Cádiz, España
museo de la provincia de Cádiz, (España)
palacio, patrimonio histórico de Andalucía de importancia arquitectónica en La Línea de la Concepción, España
bien de interés cultural
Spiele
🎮 Sammle Punkte beim Entdecken!
Spiele Find Me und löse Punkte gegen Rabatte bei Mas Cafe und anderen Restaurants ein
Sammle Punkte bei Mas Cafe!
Spiele Find Me und löse Belohnungen hier ein
Sammle Extrapunkte und löse sie gegen Belohnungen von Mas Cafe ein
🏆 Belohnungen von Mas Cafe
10% Rabatt
Bei Mas Cafe
Gratis Vorspeise
Bei deinem nächsten Besuch
VIP-Tisch
Premium-Erlebnis
um Belohnungen einzulösen und Punkte zu sammeln
📋 Wie funktionieren die Belohnungen?
Spiele Find Me
Alle 100 Scorepunkte = 1 Belohnungspunkt
Sammle Punkte
Worker erhalten 2x Punkte pro Spiel
Löse Belohnungen ein
Rabatte, Gratis-Essen und VIP-Erlebnisse
Gehört es Ihnen? GRATIS beanspruchen!
Werbung entfernen und Menü verwalten